OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
6. Liga Herren Gruppe 6
Zürich-Affoltern 9. Herren
club |
Zürich-Affoltern
salle 1: Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich salle 2: Sportanlage Fronwald Fronwaldstr.115, 8046 Zürich |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | De Belder, Audrey Mobil: 076-342 42 48 Tel.: 044-432 66 23 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
6. Liga Herren Gruppe 6 3. place 14:10 points 32:28 jeux 3 victoire 0 nul 3 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 04.09.2017 | 20:45 | (2) | 1 | Zürich-Affoltern IX | Zürich-Affoltern X | 3:7 | |||||
lun. | 02.10.2017 | 20:45 | (2) | 3 | Zürich-Affoltern IX | Buchs Zürich IV | 4:6 | |||||
jeu. | 02.11.2017 | 19:45 | (1) | 4 | Affoltern A/A V | Zürich-Affoltern IX | 2:8 | |||||
lun. | 06.11.2017 | 20:45 | (2) | 5 | Zürich-Affoltern IX | BW-Wollishofen V | 6:4 | |||||
mar. | 14.11.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Wettswil IV | Zürich-Affoltern IX | 2:8 | |||||
ven. | 24.11.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Dietikon-Weiningen III | Zürich-Affoltern IX | 7:3 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 10.01.2018 | 19:30 | (2) | 1 | Zürich-Affoltern X | Zürich-Affoltern IX | 6:4 | |||||
lun. | 05.02.2018 | 20:00 h | (2) | 3 | Buchs Zürich IV | Zürich-Affoltern IX | 1:9 | |||||
lun. | 05.03.2018 | 20:45 | (2) | 4 | Zürich-Affoltern IX | Affoltern A/A V | 5:5 | |||||
ven. | 16.03.2018 | 20:00 | (1) | 5 | BW-Wollishofen V | Zürich-Affoltern IX | 5:5 | |||||
lun. | 19.03.2018 | 20:45 | (2) | 6 | Zürich-Affoltern IX | Wettswil IV | 8:2 | |||||
lun. | 09.04.2018 | 20:45 | (2) | 7 | Zürich-Affoltern IX | Dietikon-Weiningen III | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Schinz, Hanspeter | D2 | 0 | ||||
S | Angelini, Giacomo | D1 | 11 | 11 | 20:13 | ||
V | König, Markus | D2 | 0 | ||||
9.3 | Schäfer, Martin Andreas | D2 | 10 | 10 | 17:13 | ||
S | Muca, Beni | D2 | 8 | 8 | 10:14 | ||
S | De Belder, Audrey | D1 | 6 | 6 | 10:8 | ||
w.o. double | 0:3 | ||||||
simple | 57:51 | ||||||
Angelini, Giacomo / Schäfer, Martin Andreas | 7 | 5:2 | |||||
Muca, Beni / Schäfer, Martin Andreas | 2 | 0:2 | |||||
Angelini, Giacomo / De Belder, Audrey | 1 | 1:0 | |||||
De Belder, Audrey / Muca, Beni | 1 | 1:0 | |||||
De Belder, Audrey / Schäfer, Martin Andreas | 1 | 1:0 | |||||
double | 8:4 | ||||||
tout | 65:55 |