OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
5. Liga Herren Gruppe 8
Horgen 3. Herren
Verein |
Horgen
Spiellokal 1: BZZ Bildungszentrum Zürichsee Seestrasse 110, 8810 Horgen Spiellokal 2: Mehrzweckgebäude Wührenbach Mauremoosstrasse 1, 8815 Horgenberg |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Zwald, René Mobil: 079 638 57 11 Tel.: 044 725 75 69 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
5. Liga Herren Gruppe 8 3. Platz 19:9 Punkte 45:25 Spiele 5 Siege 0 Unentschieden 2 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mo. | 04.09.2017 | 20:15 | (1) | 1 | Rüschlikon | Horgen III | 4:6 | |||||
Mo. | 11.09.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Horgen III | Wädenswil IX | 10:0 | |||||
Fr. | 06.10.2017 | 19:30 | (1) | 3 | Pinguin Zuerich V | Horgen III | 3:7 | |||||
Mo. | 30.10.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Horgen III | Wettswil III | 10:0 | |||||
Mo. | 06.11.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Horgen III | Rapperswil-Jona VIII | 9:1 | |||||
Mo. | 13.11.2017 | 19:45 v | (2) | 6 | Affoltern A/A IV | Horgen III | 7:3 | |||||
Mi. | 06.12.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Urdorf IV | Horgen III | 10:0 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mo. | 08.01.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Horgen III | Rüschlikon | 4:6 | |||||
Sa. | 03.02.2018 | 15:30 | (1) | 5 | Rapperswil-Jona VIII | Horgen III | 6:4 | |||||
Mo. | 05.02.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Horgen III | Pinguin Zuerich V | 9:1 | |||||
Do. | 15.02.2018 | 20:15 v | (2) | 2 | Wädenswil IX | Horgen III | 9:1 | |||||
Fr. | 09.03.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Wettswil III | Horgen III | 9:1 | |||||
Mo. | 19.03.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Horgen III | Affoltern A/A IV | 4:6 | |||||
Mo. | 09.04.2018 | 20:15 v | (1) | 7 | Horgen III | Urdorf IV | 10:0 | NA |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.3 | Zwald, René | D3 | 7 | 7 | 10:11 | ||
V | Cattini, Rico | C8 | 2 | 2 | 6:0 | ||
V | Felix, Daniel | B11 | 0 | ||||
4.3 | Hu, Xiaoyu | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Comino, Romeo | D3 | 11 | 11 | 20:13 | ||
S | Staehelin, Fabian | D2 | 11 | 11 | 11:21 | ||
S | Jaeggi, Dylan | D4 | 7 | 7 | 14:7 | ||
"kampflos"-Einzel | 0:1 | ||||||
Einzel | 61:56 | ||||||
Comino, Romeo / Jaeggi, Dylan | 3 | 2:1 | |||||
Comino, Romeo / Staehelin, Fabian | 3 | 1:2 | |||||
Comino, Romeo / Zwald, René | 2 | 1:1 | |||||
Jaeggi, Dylan / Staehelin, Fabian | 2 | 1:1 | |||||
Cattini, Rico / Jaeggi, Dylan | 1 | 1:0 | |||||
Cattini, Rico / Zwald, René | 1 | 1:0 | |||||
Hu, Xiaoyu / Zwald, René | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 7:6 | ||||||
gesamt | 68:62 |