OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
2. Liga O40 Gruppe 2
Uster 1. Senioren O40
club |
Uster
salle 1: Schulhaus Pünt Wilstrasse 30 / Zürcherstrasse, 8610 Uster |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Mohn, Stefan Mobil: 079 381 53 55 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
2. Liga O40 Gruppe 2 4. place 11:13 points 26:34 jeux 3 victoire 1 nul 2 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 25.08.2017 | 19:45 | (1) | 1 | Meilen-Männedorf | Uster | 6:4 | |||||
lun. | 11.09.2017 | 20:15 v | (1) | 2 | Uster | Pinguin Zuerich | 8:2 | |||||
jeu. | 21.09.2017 | 19:45 | (1) | 3 | Affoltern A/A | Uster | 10:0 | |||||
mer. | 04.10.2017 | 20:15 v | (1) | 4 | Uster | Triesen | 4:6 | |||||
ven. | 24.11.2017 | 20:15 | (1) | 5 | Uster | Zürich-Affoltern II | 4:6 | |||||
ven. | 22.12.2017 | 20:15 | (1) | 7 | Uster | Urdorf | 1:9 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 19.01.2018 | 20:15 | (1) | 1 | Uster | Meilen-Männedorf | 7:3 | |||||
ven. | 02.02.2018 | 19:30 | (1) | 2 | Pinguin Zuerich | Uster | 10:0 | |||||
ven. | 16.02.2018 | 20:15 | (1) | 3 | Uster | Affoltern A/A | 7:3 | |||||
mar. | 27.02.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Triesen | Uster | 9:1 | |||||
mer. | 28.03.2018 | 20:15 | (1) | 5 | Zürich-Affoltern II | Uster | 5:5 | |||||
ven. | 20.04.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Urdorf | Uster | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Gutknecht, Peter | D5 | 6 | 6 | 7:11 | ||
1.1 | Lutz, Claudio | C9 | 9 | 9 | 17:10 | ||
1.2 | Mohn, Stefan | C9 | 7 | 7 | 7:14 | ||
1.3 | Tanner, Marcel | C8 | 9 | 9 | 10:17 | ||
E | Gutknecht-Schaad, Susanne | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
w.o. double | 0:9 | ||||||
simple | 41:67 | ||||||
Lutz, Claudio / Mohn, Stefan | 5 | 2:3 | |||||
Gutknecht, Peter / Tanner, Marcel | 3 | 2:1 | |||||
Lutz, Claudio / Tanner, Marcel | 1 | 1:0 | |||||
Mohn, Stefan / Tanner, Marcel | 1 | 1:0 | |||||
Gutknecht, Peter / Lutz, Claudio | 1 | 0:1 | |||||
Gutknecht-Schaad, Susanne / Tanner, Marcel | 1 | 0:1 | |||||
double | 6:6 | ||||||
tout | 47:73 |