OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
3. Liga Herren Gruppe 5
Rüti 1. Herren
Società |
Rüti
Locale di gioco 1: Turnhalle Schanz Spitalstrasse 20, 8630 Rüti |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Suter, Thomas Cellulare: 079 693 69 13 Tel.: 055 241 21 48 Ufficio: 079 693 69 13 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
3. Liga Herren Gruppe 5 8. Posto 3:25 Punti 15:55 Partite 0 Vittorie 1 Parità 6 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 29.08.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Rüti | Wetzikon IV | 5:5 | |||||
lun. | 11.09.2017 | 20:15 | (1) | 2 | Flums II | Rüti | 8:2 | |||||
mar. | 03.10.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Rüti | Chur IV | 3:7 | |||||
gio. | 02.11.2017 | 20:15 | (2) | 4 | Wädenswil V | Rüti | 9:1 | |||||
mar. | 07.11.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Rüti | Affoltern A/A III | 2:8 | |||||
mer. | 15.11.2017 | 20:15 | (1) | 6 | Uster II | Rüti | 10:0 | |||||
mar. | 21.11.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Rüti | Meilen-Männedorf | 2:8 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 08.01.2018 | 19:45 v | (1) | 1 | Wetzikon IV | Rüti | 8:2 | |||||
mar. | 23.01.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Rüti | Flums II | 7:3 | |||||
mar. | 30.01.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Rüti | Wädenswil V | 4:6 | |||||
gio. | 08.02.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Chur IV | Rüti | 7:3 | |||||
lun. | 12.03.2018 | 19:45 v | (2) | 5 | Affoltern A/A III | Rüti | 8:2 | |||||
mar. | 20.03.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Rüti | Uster II | 6:4 | |||||
gio. | 12.04.2018 | 19:45 | (2) | 7 | Meilen-Männedorf | Rüti | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Thuerkauf, Stephan | D3 | 4 | 4 | 0:12 | ||
1.3 | Tanner, Roland | C6 | 7 | 7 | 2:18 | ||
1.2 | Bischoff, Marcus | C7 | 14 | 14 | 10:31 | ||
2.3 | Suter, Dominik | D4 | 1 | 1 | 0:3 | ||
3.3 | Breitschmid, Marc | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Suter, Thomas | C6 | 3 | 3 | 0:9 | ||
1.1 | Von Dach, Beat | C10 | 12 | 12 | 22:13 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 37:89 | ||||||
Bischoff, Marcus / Von Dach, Beat | 12 | 4:8 | |||||
Bischoff, Marcus / Suter, Dominik | 1 | 0:1 | |||||
Bischoff, Marcus / Suter, Thomas | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 4:10 | ||||||
Tutte | 41:99 |