OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
3. Liga Herren Gruppe 6
Triesen 2. Herren
Società |
Triesen
Locale di gioco 1: Dreifachturnhalle Triesen Gässle 12, 9495 Triesen Locale di gioco 2: Turnhalle Giessen Giessenstrasse 7, 9490 Vaduz |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Oehri, Michael Cellulare: +41 78 666 64 08 Ufficio: +423 237 65 41 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
3. Liga Herren Gruppe 6 6. Posto 13:15 Punti 32:38 Partite 4 Vittorie 0 Parità 3 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 14.09.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Chur III | Triesen II | 6:4 | |||||
mar. | 26.09.2017 | 20:00 v | (1) | 1 | Triesen II | Glarus | 6:4 | |||||
ven. | 06.10.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Triesen II | Flums | 1:9 | |||||
ven. | 03.11.2017 | 20:15 | (1) | 4 | Thalwil II | Triesen II | 8:2 | |||||
ven. | 10.11.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Triesen II | Wädenswil VI | 6:4 | |||||
ven. | 17.11.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Rapperswil-Jona IV | Triesen II | 3:7 | |||||
mar. | 05.12.2017 | 20:00 t/v | (1) | 7 | Triesen II | Horgen II | 6:4 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 12.01.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Glarus | Triesen II | 5:5 | |||||
mar. | 23.01.2018 | 20:00 v | (1) | 2 | Triesen II | Chur III | 5:5 | |||||
mer. | 07.02.2018 | 20:15 | (2) | 3 | Flums | Triesen II | 9:1 | |||||
ven. | 23.02.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Triesen II | Thalwil II | 5:5 | |||||
gio. | 15.03.2018 | 20:15 | (2) | 5 | Wädenswil VI | Triesen II | 6:4 | |||||
ven. | 23.03.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Triesen II | Rapperswil-Jona IV | 7:3 | |||||
lun. | 26.03.2018 | 20:00 t/v | (2) | 7 | Horgen II | Triesen II | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Stricker, Martin | C6 | 10 | 10 | 16:14 | ||
2.2 | Negele, Norbert | C8 | 6 | 6 | 11:7 | ||
S | Jordan, Petra | C6 | 5 | 5 | 4:11 | ||
E | Schwendener, Michel | D5 | 1 | 1 | 0:3 | ||
2.1 | Schwedhelm, Markus | C10 | 9 | 9 | 16:11 | ||
2.3 | Manbary, Farhad | C8 | 10 | 10 | 10:20 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:3 | ||||||
Singolare | 57:69 | ||||||
Schwedhelm, Markus / Stricker, Martin | 7 | 3:4 | |||||
Negele, Norbert / Stricker, Martin | 3 | 1:2 | |||||
Manbary, Farhad / Schwedhelm, Markus | 2 | 1:1 | |||||
Manbary, Farhad / Negele, Norbert | 1 | 1:0 | |||||
Jordan, Petra / Negele, Norbert | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 6:8 | ||||||
Tutte | 63:77 |