OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
3. Liga Herren Gruppe 6
Chur 3. Herren
club |
Chur
salle 1: Kant. Sporthalle Sand Sandstr. 35, 7000 Chur salle 2: Turnhalle Türligarten Bodmerstrasse 10, 7000 Chur |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Siegrist, Andrea Mobil: 079 616 19 71 Tel.: 081 422 47 70 bureau: 081 422 47 70 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
3. Liga Herren Gruppe 6 4. place 14:14 points 34:36 jeux 4 victoire 0 nul 3 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 04.09.2017 | 20:00 | (2) | 1 | Horgen II | Chur III | 7:3 | |||||
jeu. | 14.09.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Chur III | Triesen II | 6:4 | |||||
jeu. | 05.10.2017 | 20:15 | (2) | 3 | Wädenswil VI | Chur III | 7:3 | |||||
ven. | 10.11.2017 | 20:15 | (1) | 5 | Thalwil II | Chur III | 4:6 | |||||
jeu. | 16.11.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Chur III | Glarus | 7:3 | |||||
jeu. | 23.11.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Chur III | Rapperswil-Jona IV | 7:3 | |||||
mer. | 06.12.2017 | 20:15 | (2) | 7 | Flums | Chur III | 8:2 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 11.01.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Chur III | Horgen II | 6:4 | |||||
mar. | 23.01.2018 | 20:00 v | (1) | 2 | Triesen II | Chur III | 5:5 | |||||
jeu. | 08.02.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Chur III | Wädenswil VI | 5:5 | |||||
ven. | 09.03.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Rapperswil-Jona IV | Chur III | 5:5 | |||||
jeu. | 15.03.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Chur III | Thalwil II | 7:3 | |||||
ven. | 23.03.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Glarus | Chur III | 6:4 | |||||
jeu. | 12.04.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Chur III | Flums | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
5.2 | Leuchter, Fritz | D5 | 2 | 2 | 0:6 | ||
3.3 | Siegrist, Andrea | C8 | 10 | 10 | 17:13 | ||
V | Schmid, Patrik | C6 | 7 | 7 | 12:9 | ||
6.1 | Neuwerth, Anna-Ursula | D4 | 2 | 2 | 1:5 | ||
S | Ebinger, Hans | C6 | 12 | 12 | 12:24 | ||
3.1 | Pozzi, Marco | B11 | 1 | 1 | 3:0 | ||
3.2 | Zavorka, Lubos | C10 | 8 | 8 | 19:5 | ||
simple | 64:62 | ||||||
Siegrist, Andrea / Zavorka, Lubos | 4 | 4:0 | |||||
Ebinger, Hans / Schmid, Patrik | 4 | 2:2 | |||||
Schmid, Patrik / Siegrist, Andrea | 3 | 0:3 | |||||
Ebinger, Hans / Siegrist, Andrea | 1 | 1:0 | |||||
Ebinger, Hans / Pozzi, Marco | 1 | 0:1 | |||||
Ebinger, Hans / Zavorka, Lubos | 1 | 0:1 | |||||
double | 7:7 | ||||||
tout | 71:69 |