OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
Herren 1. Liga Gruppe 1
Neuhausen 3. Herren
club |
Neuhausen
salle 1: Tischtenniszentrum Ebnat Ebnatstrasse 35, 8200 Schaffhausen salle 2: Rhyfallhalle Rheingoldstrasse 11, 8212 Neuhausen am Rhf. |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Rehorek, Pavel Mobil: 076 463 14 14 Tel.: 052 670 12 18 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
Herren 1. Liga Gruppe 1 2. place 20:8 points 49:21 jeux 5 victoire 0 nul 2 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 04.09.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Neuhausen III | Rapperswil-Jona II | 7:3 | |||||
mer. | 13.09.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Horgen | Neuhausen III | 6:4 | |||||
jeu. | 28.09.2017 | 20:00 v | (1) | 3 | Neuhausen III | Affoltern A/A | 10:0 | |||||
jeu. | 09.11.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Zürich-Affoltern II | Neuhausen III | 7:3 | |||||
lun. | 13.11.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Neuhausen III | Wil SG III | 10:0 | |||||
jeu. | 16.11.2017 | 20:15 h/v | (H) | 4 | Wädenswil II | Neuhausen III | 5:5 | |||||
mer. | 06.12.2017 | 19:30 | (1) | 7 | Kloten III | Neuhausen III | 0:10 | Z |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 22.01.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Neuhausen III | Horgen | 6:4 | |||||
sam. | 03.02.2018 | 15:30 | (1) | 1 | Rapperswil-Jona II | Neuhausen III | 7:3 | |||||
lun. | 05.02.2018 | 19:45 | (2) | 3 | Affoltern A/A | Neuhausen III | 0:10 | |||||
lun. | 05.03.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Neuhausen III | Wädenswil II | 4:6 | |||||
lun. | 12.03.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Neuhausen III | Zürich-Affoltern II | 9:1 | |||||
mer. | 21.03.2018 | 20:15 | (1) | 6 | Wil SG III | Neuhausen III | 3:7 | |||||
lun. | 09.04.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Neuhausen III | Kloten III | 10:0 | Z |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Rehorek, Kristyna | D5 | 1 | 1 | 0:3 | ||
V | Rehorek, Pavel | A18 | 9 | 9 | 26:1 | ||
3.2 | Leisse, Mirko | B15 | 6 | 6 | 8:9 | ||
S | Selinger, Janosch | B15 | 8 | 8 | 17:6 | ||
S | Rehorek, Katerina | B11 | 3 | 3 | 4:4 | ||
V | Jayanetti, Lakith | B15 | 7 | 7 | 12:9 | ||
w.o. double | 4:6 | ||||||
simple | 71:38 | ||||||
Jayanetti, Lakith / Rehorek, Pavel | 4 | 3:1 | |||||
Jayanetti, Lakith / Selinger, Janosch | 2 | 2:0 | |||||
Rehorek, Katerina / Selinger, Janosch | 2 | 2:0 | |||||
Rehorek, Pavel / Selinger, Janosch | 2 | 1:1 | |||||
Jayanetti, Lakith / Leisse, Mirko | 1 | 0:1 | |||||
Rehorek, Kristyna / Rehorek, Pavel | 1 | 0:1 | |||||
double | 8:4 | ||||||
tout | 79:42 |