OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
4. Liga O40 Gruppe 4
Oberrieden 1. Senioren O40
Società |
Oberrieden
Locale di gioco 1: Turnhalle Langweg Langweg 2, 8942 Oberrieden |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Schneider, Peter |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
4. Liga O40 Gruppe 4 6. Posto 20:28 Punti 54:66 Partite 3 Vittorie 2 Parità 7 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 25.08.2016 | 19:45 | (1) | 1 | Oberrieden | Pinguin Zuerich III | 3:7 | |||||
lun. | 26.09.2016 | 19:45 | (1) | 2 | Chur III | Oberrieden | 3:7 | |||||
lun. | 24.10.2016 | 20:15 | (1) | 4 | Urdorf IV | Oberrieden | 6:4 | |||||
gio. | 24.11.2016 | 19:45 | (1) | 7 | Oberrieden | Ems Chemie | 5:5 | |||||
gio. | 01.12.2016 | 19:45 t/v | (1) | 5 | Oberrieden | Zürich-Affoltern IV | 3:7 | |||||
gio. | 15.12.2016 | 19:45 | (1) | 6 | Oberrieden | Wettswil | 4:6 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 21.11.2016 | 19:30 v | (1) | 1 | Pinguin Zuerich III | Oberrieden | 5:5 | |||||
mar. | 13.12.2016 | 20:00 v | (1) | 6 | Wettswil | Oberrieden | 8:2 | |||||
gio. | 19.01.2017 | 19:45 | (1) | 2 | Oberrieden | Chur III | 6:4 | |||||
gio. | 23.02.2017 | 19:45 | (1) | 4 | Oberrieden | Urdorf IV | 3:7 | |||||
mer. | 01.03.2017 | 19:30 t/v | (2) | 5 | Zürich-Affoltern IV | Oberrieden | 2:8 | |||||
lun. | 10.04.2017 | 20:15 | (1) | 7 | Ems Chemie | Oberrieden | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Kunz, Ursula | D1 | 3 | 3 | 1:7 | ||
S | Müller, Beatrice | D2 | 3 | 3 | 4:5 | ||
1.3 | Schneider, Peter | D4 | 4 | 4 | 8:4 | ||
S | Furrer, Max | D1 | 5 | 5 | 8:6 | ||
1.2 | Wagen, Christian | C6 | 5 | 5 | 9:6 | ||
S | Perdana, Alvin | D2 | 4 | 4 | 5:6 | ||
1.1 | Weidmann, Kurt | C7 | 4 | 4 | 10:2 | ||
S | Frey, Armin | D2 | 6 | 6 | 0:18 | ||
S | Carliman, Charly | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:3 | ||||||
Singolare | 48:60 | ||||||
Schneider, Peter / Wagen, Christian | 2 | 2:0 | |||||
Müller, Beatrice / Weidmann, Kurt | 2 | 1:1 | |||||
Frey, Armin / Kunz, Ursula | 1 | 1:0 | |||||
Frey, Armin / Wagen, Christian | 1 | 1:0 | |||||
Frey, Armin / Weidmann, Kurt | 1 | 1:0 | |||||
Furrer, Max / Perdana, Alvin | 1 | 0:1 | |||||
Frey, Armin / Furrer, Max | 1 | 0:1 | |||||
Furrer, Max / Wagen, Christian | 1 | 0:1 | |||||
Furrer, Max / Schneider, Peter | 1 | 0:1 | |||||
Schneider, Peter / Weidmann, Kurt | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 6:6 | ||||||
Tutte | 54:66 |