OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
6. Liga Herren Gruppe 9
Glarus 3. Herren
Società |
Glarus
Locale di gioco 1: Zaunturnhalle Glarus Schwertgasse 23, 8750 Glarus |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Brunner, Roger Cellulare: 079 366 37 19 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
6. Liga Herren Gruppe 9 1. Posto 38:10 Punti 87:33 Partite 10 Vittorie 0 Parità 2 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 08.09.2016 | 20:00 | (1) | 1 | Chur VI | Glarus III | 0:10 | |||||
ven. | 09.09.2016 | 20:00 v | (1) | 2 | Glarus III | Flums V | 6:4 | |||||
lun. | 03.10.2016 | 20:00 | (1) | 3 | Horgen V | Glarus III | 0:10 | |||||
ven. | 04.11.2016 | 20:00 | (1) | 4 | Glarus III | Oberrieden II | 6:4 | |||||
mer. | 09.11.2016 | 20:15 | (2) | 5 | Wädenswil IX | Glarus III | 4:6 | |||||
ven. | 18.11.2016 | 20:00 | (1) | 6 | Glarus III | Rapperswil-Jona IX | 7:3 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 13.01.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Glarus III | Chur VI | 10:0 | |||||
gio. | 19.01.2017 | 20:15 v | (1) | 2 | Flums V | Glarus III | 6:4 | |||||
mar. | 24.01.2017 | 20:00 v | (1) | 3 | Glarus III | Horgen V | 9:1 | |||||
ven. | 24.02.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Rapperswil-Jona IX | Glarus III | 7:3 | |||||
gio. | 09.03.2017 | 19:45 | (1) | 4 | Oberrieden II | Glarus III | 2:8 | |||||
ven. | 17.03.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Glarus III | Wädenswil IX | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.2 | Laager, Rolf | D3 | 8 | 8 | 20:4 | ||
V | Stüssi, Roman | D4 | 3 | 3 | 8:0 | ||
S | Vojin, Stanislav | D1 | 4 | 4 | 2:9 | ||
S | Brunner, Roger | D1 | 10 | 10 | 18:10 | ||
3.3 | Lacher, Franz | D3 | 7 | 6 | 14:3 | ||
S | Bolliger, Ernst | D2 | 5 | 5 | 10:4 | ||
"senza competere"-Singolare | 6:0 | ||||||
Singolare | 78:30 | ||||||
Brunner, Roger / Lacher, Franz | 4 | 2:2 | |||||
Bolliger, Ernst / Brunner, Roger | 3 | 2:1 | |||||
Laager, Rolf / Lacher, Franz | 2 | 2:0 | |||||
Bolliger, Ernst / Laager, Rolf | 1 | 1:0 | |||||
Lacher, Franz / Stüssi, Roman | 1 | 1:0 | |||||
Laager, Rolf / Stüssi, Roman | 1 | 1:0 | |||||
Doppio | 9:3 | ||||||
Tutte | 87:33 |