OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
3. Liga O40 Gruppe 2
Urdorf 2. Senioren O40
club |
Urdorf
salle 1: Weihermatt-Turnhalle Weihermattstrasse 50, 8902 Urdorf |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | d'Aniello, Alfonso Mobil: 079 800 33 47 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
3. Liga O40 Gruppe 2 2. place 16:8 points 35:25 jeux 4 victoire 1 nul 1 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 24.08.2016 | 20:00 | (1) | 1 | Urdorf II | Affoltern A/A | 1:9 | |||||
ven. | 02.09.2016 | 19:45 | (1) | 2 | Young Stars ZH | Urdorf II | 5:5 | |||||
mer. | 21.09.2016 | 20:00 | (1) | 3 | Urdorf II | Buchs Zürich II | 9:1 | |||||
ven. | 02.12.2016 | 19:30 v | (1) | 5 | Pinguin Zuerich II | Urdorf II | 2:8 | |||||
mer. | 14.12.2016 | 20:00 | (1) | 6 | Urdorf II | Höngg | 6:4 | |||||
mer. | 21.12.2016 | 20:00 | (1) | 7 | BW-Wollishofen | Urdorf II | 4:6 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 18.01.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Urdorf II | Young Stars ZH | 10:0 | |||||
mer. | 01.02.2017 | 19:30 | (2) | 3 | Buchs Zürich II | Urdorf II | 0:10 | |||||
mer. | 01.03.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Urdorf II | Pinguin Zuerich II | 6:4 | |||||
ven. | 24.03.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Höngg | Urdorf II | 5:5 | |||||
mer. | 12.04.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Urdorf II | BW-Wollishofen | 4:6 | |||||
jeu. | 04.05.2017 | 19:45 v | (1) | 1 | Affoltern A/A | Urdorf II | 9:1 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | d'Aniello, Alfonso | C6 | 12 | 12 | 18:18 | ||
2.3 | Hintermann, Daniel | C6 | 12 | 12 | 21:15 | ||
2.1 | Koller, Manuel | C9 | 5 | 5 | 14:1 | ||
S | Gmilkowsky, Ralph | D4 | 6 | 6 | 9:9 | ||
V | Dechipre, Fabrice | C9 | 1 | 1 | 2:1 | ||
w.o. double | 1:0 | ||||||
simple | 65:44 | ||||||
Gmilkowsky, Ralph / Hintermann, Daniel | 4 | 0:4 | |||||
Hintermann, Daniel / Koller, Manuel | 3 | 3:0 | |||||
Koller, Manuel / d'Aniello, Alfonso | 2 | 2:0 | |||||
Hintermann, Daniel / d'Aniello, Alfonso | 2 | 1:1 | |||||
Dechipre, Fabrice / Hintermann, Daniel | 1 | 1:0 | |||||
double | 7:5 | ||||||
tout | 72:49 |