OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
3. Liga O40 Gruppe 2
Young Stars ZH 1. Senioren O40
club |
Young Stars ZH
salle 1: Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich salle 2: Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich salle 3: Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Dr. Trunz, Paul Mobil: 076 365 44 42 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
3. Liga O40 Gruppe 2 6. place 7:17 points 19:41 jeux 1 victoire 2 nul 3 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 24.08.2016 | 20:00 | (1) | 1 | BW-Wollishofen | Young Stars ZH | 8:2 | |||||
ven. | 02.09.2016 | 19:45 | (1) | 2 | Young Stars ZH | Urdorf II | 5:5 | |||||
ven. | 23.09.2016 | 19:30 v | (1) | 3 | Pinguin Zuerich II | Young Stars ZH | 5:5 | |||||
ven. | 28.10.2016 | 19:45 | (1) | 4 | Young Stars ZH | Höngg | 0:10 | |||||
jeu. | 15.12.2016 | 19:45 | (1) | 6 | Affoltern A/A | Young Stars ZH | 10:0 | |||||
mer. | 21.12.2016 | 19:30 | (2) | 7 | Buchs Zürich II | Young Stars ZH | 3:7 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 18.01.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Urdorf II | Young Stars ZH | 10:0 | |||||
ven. | 03.02.2017 | 19:45 | (1) | 3 | Young Stars ZH | Pinguin Zuerich II | 1:9 | |||||
ven. | 03.03.2017 | 19:45 v | (1) | 1 | Young Stars ZH | BW-Wollishofen | 4:6 | |||||
ven. | 24.03.2017 | 19:45 | (1) | 6 | Young Stars ZH | Affoltern A/A | 0:10 | |||||
mer. | 12.04.2017 | 20:00 v | (1) | 4 | Höngg | Young Stars ZH | 9:1 | |||||
ven. | 05.05.2017 | 19:45 v | (1) | 7 | Young Stars ZH | Buchs Zürich II | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.2 | Busin, Sandra | B14 | 0 | ||||
S | Trunz, Paul | D3 | 7 | 7 | 4:17 | ||
S | Engels, Volker | D4 | 8 | 8 | 7:17 | ||
S | Rossi, Paolo | D3 | 6 | 6 | 2:16 | ||
1.3 | Busin, Arno | B13 | 0 | ||||
S | Christe, Hans | D2 | 3 | 3 | 2:7 | ||
E | Riza, Nazmi | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Ribi, Alois | D4 | 6 | 6 | 3:15 | ||
E | Kehl, Arthur | C10 | 1 | 1 | 2:1 | ||
1.1 | Funk, Jörg | C10 | 2 | 2 | 6:0 | ||
E | Laub, Andreas | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
simple | 26:82 | ||||||
Engels, Volker / Rossi, Paolo | 3 | 0:3 | |||||
Engels, Volker / Ribi, Alois | 2 | 0:2 | |||||
Ribi, Alois / Rossi, Paolo | 2 | 0:2 | |||||
Rossi, Paolo / Trunz, Paul | 1 | 1:0 | |||||
Engels, Volker / Funk, Jörg | 1 | 1:0 | |||||
Christe, Hans / Engels, Volker | 1 | 0:1 | |||||
Funk, Jörg / Kehl, Arthur | 1 | 0:1 | |||||
Ribi, Alois / Riza, Nazmi | 1 | 0:1 | |||||
double | 2:10 | ||||||
tout | 28:92 |