OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
3. Liga Herren Gruppe 5
Kloten 4. Herren
Società |
Kloten
Locale di gioco 1: Zentrum Schluefweg Schluefweg 10, 8302 Kloten |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Sonderegger, Dominic |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
3. Liga Herren Gruppe 5 2. Posto 17:11 Punti 39:31 Partite 4 Vittorie 0 Parità 3 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 07.09.2016 | 20:15 | (1) | 1 | Uster II | Kloten IV | 1:9 | |||||
mer. | 21.09.2016 | 19:30 v | (1) | 2 | Kloten IV | Urdorf | 4:6 | |||||
gio. | 06.10.2016 | 19:45 | (2) | 3 | Meilen-Männedorf | Kloten IV | 5:5 | |||||
mer. | 02.11.2016 | 19:30 | (1) | 4 | Kloten IV | Dübendorf-Volketswil | 7:3 | |||||
gio. | 10.11.2016 | 20:00 | (1) | 5 | Zürich-Affoltern IV | Kloten IV | 3:7 | |||||
mer. | 16.11.2016 | 19:30 | (1) | 6 | Kloten IV | Rapperswil-Jona V | 6:4 | |||||
mer. | 07.12.2016 | 19:30 | (1) | 7 | Kloten IV | Wetzikon IV | 6:4 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 11.01.2017 | 19:30 | (1) | 1 | Kloten IV | Uster II | 7:3 | |||||
mer. | 25.01.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Urdorf | Kloten IV | 7:3 | |||||
mer. | 08.02.2017 | 19:30 | (1) | 3 | Kloten IV | Meilen-Männedorf | 3:7 | |||||
gio. | 09.03.2017 | 19:45 | (3) | 4 | Dübendorf-Volketswil | Kloten IV | 2:8 | |||||
mer. | 15.03.2017 | 19:30 | (1) | 5 | Kloten IV | Zürich-Affoltern IV | 8:2 | |||||
ven. | 31.03.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Rapperswil-Jona V | Kloten IV | 4:6 | |||||
lun. | 03.04.2017 | 19:45 | (1) | 7 | Wetzikon IV | Kloten IV | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Sonderegger, Daniel | C10 | 9 | 9 | 19:7 | ||
6.1 | Scherrer, Cédric | C7 | 2 | 2 | 1:5 | ||
4.2 | Huser, Marc | B12 | 11 | 11 | 27:6 | ||
E | Kuhn, Michael | C10 | 2 | 2 | 3:3 | ||
V | Schmid, Tim | B13 | 2 | 2 | 5:1 | ||
7.2 | Wieske, Wolfram | D3 | 1 | 1 | 1:2 | ||
4.3 | Sonderegger, Dominic | B11 | 13 | 13 | 24:15 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:7 | ||||||
Singolare | 80:46 | ||||||
Huser, Marc / Sonderegger, Dominic | 7 | 2:5 | |||||
Huser, Marc / Sonderegger, Daniel | 3 | 0:3 | |||||
Schmid, Tim / Sonderegger, Dominic | 2 | 1:1 | |||||
Sonderegger, Daniel / Sonderegger, Dominic | 1 | 0:1 | |||||
Sonderegger, Dominic / Wieske, Wolfram | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 3:11 | ||||||
Tutte | 83:57 |