OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
2. Liga Herren Gruppe 3
Flums 1. Herren
club |
Flums
salle 1: Mehrzweckhalle Kirchbünte Bergstrasse, 8890 Flums salle 2: Primarschulturnhalle Bahnhofstrasse 23, 8890 Flums |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Gerschwiler, Thomas Tel.: 079 6628530 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
2. Liga Herren Gruppe 3 5. place 23:33 points 63:77 jeux 5 victoire 1 nul 8 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 31.08.2015 | 19:30 | (1) | 2 | Pinguin Zuerich | Flums | 4:6 | |||||
mer. | 09.09.2015 | 20:15 | (2) | 1 | Flums | Chur II | 4:6 | |||||
mer. | 30.09.2015 | 20:15 v | (2) | 3 | Flums | Wollerau | 7:3 | |||||
ven. | 06.11.2015 | 20:00 | (1) | 4 | Rapperswil-Jona II | Flums | 8:2 | |||||
jeu. | 12.11.2015 | 20:15 | (2) | 5 | Wädenswil III | Flums | 7:3 | |||||
mer. | 18.11.2015 | 20:15 | (2) | 6 | Flums | Thalwil | 5:5 | |||||
mer. | 09.12.2015 | 20:00 | (1) | 7 | BW-Wollishofen | Flums | 2:8 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 15.01.2016 | 20:00 | (2) | 1 | Chur II | Flums | 10:0 | |||||
mer. | 27.01.2016 | 20:15 | (2) | 2 | Flums | Pinguin Zuerich | 4:6 | |||||
lun. | 22.02.2016 | 20:00 | (1) | 3 | Wollerau | Flums | 6:4 | |||||
mer. | 09.03.2016 | 20:15 | (2) | 4 | Flums | Rapperswil-Jona II | 4:6 | |||||
mer. | 16.03.2016 | 20:15 | (2) | 5 | Flums | Wädenswil III | 2:8 | |||||
ven. | 01.04.2016 | 20:15 | (1) | 6 | Thalwil | Flums | 3:7 | |||||
mer. | 06.04.2016 | 20:15 | (2) | 7 | Flums | BW-Wollishofen | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.3 | Lämmler, Daniel | B12 | 12 | 12 | 20:16 | ||
2.1 | Meile, Jörg | C10 | 1 | 1 | 1:2 | ||
1.1 | Gerschwiler, Thomas | B13 | 14 | 14 | 25:17 | ||
1.2 | Wildhaber, René | C10 | 14 | 14 | 10:32 | ||
2.3 | Wildhaber, Werner | C8 | 1 | 1 | 0:3 | ||
simple | 56:70 | ||||||
Gerschwiler, Thomas / Lämmler, Daniel | 11 | 6:5 | |||||
Lämmler, Daniel / Wildhaber, René | 1 | 1:0 | |||||
Gerschwiler, Thomas / Meile, Jörg | 1 | 0:1 | |||||
Gerschwiler, Thomas / Wildhaber, René | 1 | 0:1 | |||||
double | 7:7 | ||||||
tout | 63:77 |