OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2014/15
4. Liga Herren Gruppe 9
Wollerau 2. Herren
Società |
Wollerau
Locale di gioco 1: Schulhaus Runggelmatt Runggelmatt 4, 8832 Wollerau |
pallina | Zelluloid orange |
Capitano | Hasler, Gabi Cellulare: 079 271 44 68 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2014/15
4. Liga Herren Gruppe 9 2. Posto 37:19 Punti 92:48 Partite 8 Vittorie 3 Parità 3 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 01.09.2014 | 19:45 v | (1) | Chur V | Wollerau II | 3:7 | |||||
mar. | 09.09.2014 | 19:45 | Triesen III | Wollerau II | 0:10 | ||||||
gio. | 23.10.2014 | 20:00 | Balzers | Wollerau II | 3:7 | ||||||
lun. | 03.11.2014 | 20:00 | Wollerau II | Glarus III | 5:5 | ||||||
gio. | 13.11.2014 | 20:15 | (2) | Wädenswil VII | Wollerau II | 6:4 | |||||
lun. | 17.11.2014 | 20:00 | Wollerau II | Flums IV | 7:3 | ||||||
mar. | 09.12.2014 | 20:00 | (2) | Schaan-Eschen/Mauren | Wollerau II | 1:9 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 19.01.2015 | 20:00 | Wollerau II | Chur V | 5:5 | ||||||
lun. | 26.01.2015 | 20:00 | Wollerau II | Balzers | 4:6 | ||||||
lun. | 02.02.2015 | 20:00 | Wollerau II | Triesen III | 4:6 | ||||||
ven. | 20.02.2015 | 20:00 v | Glarus III | Wollerau II | 3:7 | ||||||
lun. | 09.03.2015 | 20:00 | Wollerau II | Wädenswil VII | 5:5 | ||||||
gio. | 19.03.2015 | 20:15 | (1) | Flums IV | Wollerau II | 2:8 | |||||
lun. | 30.03.2015 | 20:00 | Wollerau II | Schaan-Eschen/Mauren | 10:0 | NA |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Steiner, Sebastian | C7 | 12 | 12 | 28:8 | ||
2.2 | Baumann, Daniel | C6 | 11 | 11 | 18:15 | ||
3.1 | Studer, Tobias | D3 | 2 | 2 | 0:6 | ||
2.1 | Hasler, Gabi | C6 | 8 | 8 | 16:8 | ||
3.3 | Signer, Andreas | D4 | 2 | 2 | 1:5 | ||
V | Wermelinger, Fabian | C8 | 2 | 2 | 6:0 | ||
3.2 | Kora, Karl | D4 | 2 | 2 | 2:4 | ||
4.2 | Dal Moro, Eric | D3 | 0 | ||||
Singolare | 71:46 | ||||||
Baumann, Daniel / Steiner, Sebastian | 10 | 9:1 | |||||
Hasler, Gabi / Steiner, Sebastian | 1 | 1:0 | |||||
Steiner, Sebastian / Wermelinger, Fabian | 1 | 1:0 | |||||
Baumann, Daniel / Signer, Andreas | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 11:2 | ||||||
Tutte | 82:48 |