MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
1. Liga O40 Gruppe 1
Münchenbuchsee 1. Senioren O40
club |
Münchenbuchsee
salle 1: Schulhaus Waldeck (untere Halle) Laubbergweg, 3053 Münchenbuchsee salle 2: Schulhaus Waldeck (obere Halle) Laubbergweg, 3053 Münchenbuchsee |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Haslebacher, Jörg Mobil: 079 612 94 61 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
1. Liga O40 Gruppe 1 3. place 33:23 points 79:61 jeux 8 victoire 2 nul 4 défaites |
responsable du groupe | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 11.09.2018 | 19:45 v | (1) | 1 | Port | Münchenbuchsee | 4:6 | |||||
ven. | 14.09.2018 | 19:30 v | (1) | 3 | Burgdorf II | Münchenbuchsee | 3:7 | |||||
mer. | 19.09.2018 | 19:45 | (1) | 2 | Münchenbuchsee | Aarberg | 9:1 | |||||
mer. | 31.10.2018 | 19:45 | (1) | 4 | Münchenbuchsee | Langnau | 9:1 | |||||
mer. | 14.11.2018 | 19:45 | (1) | 5 | Münchenbuchsee | Burgdorf | 4:6 | |||||
ven. | 23.11.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Solothurn | Münchenbuchsee | 9:1 | |||||
mar. | 11.12.2018 | 20:10 v | (1) | 7 | Ostermundigen | Münchenbuchsee | 5:5 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 09.01.2019 | 19:45 | (1) | 1 | Münchenbuchsee | Port | 3:7 | |||||
mer. | 23.01.2019 | 20:15 | (1) | 2 | Aarberg | Münchenbuchsee | 4:6 | |||||
mer. | 27.02.2019 | 19:45 v | (1) | 3 | Münchenbuchsee | Burgdorf II | 5:5 | |||||
ven. | 08.03.2019 | 19:30 | (1) | 5 | Burgdorf | Münchenbuchsee | 4:6 | |||||
sam. | 09.03.2019 | 14:00 v | (1) | 4 | Langnau | Münchenbuchsee | 3:7 | |||||
mer. | 10.04.2019 | 19:45 v | (1) | 6 | Münchenbuchsee | Solothurn | 9:1 | |||||
ven. | 12.04.2019 | 19:30 | (1) | 7 | Münchenbuchsee | Ostermundigen | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Baldussi, Claudio | D5 | 4 | 4 | 2:9 | ||
S | Flügel, Beat | D4 | 7 | 7 | 0:21 | ||
1.1 | Tschanz, Rudolf | B11 | 6 | 6 | 13:4 | ||
1.3 | Lügstenmann, Reto | B13 | 7 | 7 | 17:3 | ||
1.2 | Stucki, Martin | C10 | 7 | 7 | 16:5 | ||
S | Haslebacher, Jörg | C10 | 9 | 9 | 20:7 | ||
E | Price, Anthony | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
w.o. double | 3:3 | ||||||
simple | 71:55 | ||||||
Haslebacher, Jörg / Lügstenmann, Reto | 3 | 3:0 | |||||
Haslebacher, Jörg / Tschanz, Rudolf | 2 | 2:0 | |||||
Haslebacher, Jörg / Stucki, Martin | 2 | 1:1 | |||||
Stucki, Martin / Tschanz, Rudolf | 2 | 1:1 | |||||
Baldussi, Claudio / Haslebacher, Jörg | 2 | 0:2 | |||||
Lügstenmann, Reto / Stucki, Martin | 1 | 1:0 | |||||
Baldussi, Claudio / Lügstenmann, Reto | 1 | 0:1 | |||||
Baldussi, Claudio / Flügel, Beat | 1 | 0:1 | |||||
double | 8:6 | ||||||
tout | 79:61 |