Programma regionale delle partite Association Vaud, Valais, Fribourg
Intervallo 2017 - 2018
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Lega | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 30.04.2018 | 19:30 v | (1) | 8 | HO 5ème ligue | Yvonand | Cheyres II | 8:2 | |||||
19:30 v | (1) | 8 | HO 6ème ligue | Collombey/Muraz V | Aigle II | 10:0 | |||||||
19:30 t/v | (1) | 10 | HO 7ème ligue | Bougy III | Vaudoise-Assurances II | 7:3 | |||||||
19:45 | (1) | 10 | HO 2ème ligue | Pully | Rolle | 9:1 | |||||||
19:45 | (1) | 10 | HO 6ème ligue | Pully III | Mézières III | 4:6 | |||||||
20:00 v | (1) | 7 | HO 3ème ligue | Zermatt | Blonay | 10:0 | NA | ||||||
20:00 | (1) | 10 | HO 3ème ligue | Lausanne III | Ependes | 6:4 | |||||||
20:00 v | (1) | 9 | HO 4ème ligue | Grône II | Martigny III | 5:5 | |||||||
20:00 | (1) | 10 | HO 5ème ligue | Rolle II | Romanel III | 3:7 | |||||||
20:00 v | (1) | 9 | HO 5ème ligue | Estavayer III | Bulle VIII | 5:5 | |||||||
20:00 | (1) | 10 | HO 7ème ligue | Montreux-Riviera III | Grône III | 5:5 | |||||||
20:00 | (1) | 10 | HO 7ème ligue | Lausanne XII | Sainte-Croix II | 8:2 | |||||||
20:00 | (1) | 10 | HO 7ème ligue | Matran IV | Fribourg X | 2:8 | |||||||
20:30 v | (1) | 10 | HO 2ème ligue | Nyon | Montriond | 6:4 | |||||||
mar. | 01.05.2018 | 19:30 | (2) | 10 | HO 6ème ligue | Trams-Renens IV | Forward-Morges VI | 3:7 | |||||
19:30 | (1) | 10 | HO 6ème ligue | Marly III | Domdidier II | 3:7 | |||||||
19:45 | (1) | 10 | HO 4ème ligue | Romont-Villaz II | Matran | 7:3 | |||||||
20:00 | (1) | 10 | HO 4ème ligue | Blonay II | Montreux-Riviera | 5:5 | |||||||
20:00 | (1) | 10 | HO 5ème ligue | Dorénaz | Yvorne II | 8:2 | |||||||
20:00 | (1) | 10 | HO 5ème ligue | Nestlé II | Montriond IV | 3:7 | |||||||
20:00 | (1) | 10 | HO 5ème ligue | Avry-Rosé III | Fribourg V | 3:7 | |||||||
20:00 | (1) | 10 | HO 6ème ligue | Rossens VI | Romont-Villaz III | 9:1 | |||||||
20:00 | (1) | 10 | HO 7ème ligue | Lausanne XI | Estavayer IV | 5:5 | |||||||
20:15 | (1) | 10 | HO 4ème ligue | Yverdon III | Bussigny | 4:6 | |||||||
20:30 | (1) | 10 | HO 4ème ligue | Martigny III | Sion II | 5:5 | |||||||
20:30 | (1) | 10 | HO 5ème ligue | Martigny IV | Lausanne V | 9:1 | |||||||
mer. | 02.05.2018 | 19:30 | (1) | 10 | HO 2ème ligue | Collombey/Muraz III | Martigny II | 4:6 | |||||
19:30 | (1) | 10 | HO 2ème ligue | Bulle IV | Rossens II | 6:4 | |||||||
19:30 | (1) | 10 | HO 4ème ligue | Montriond III | Eysins III | 6:4 | |||||||
19:30 | (1) | 10 | HO 4ème ligue | Bougy | Romanel II | 7:3 | |||||||
19:30 | (1) | 10 | HO 4ème ligue | Collombey/Muraz IV | Forward-Morges IV | 7:3 | |||||||
19:30 | (1) | 10 | HO 5ème ligue | Sion III | Brig-Glis | 6:4 | |||||||
19:30 | (1) | 10 | HO 6ème ligue | Brig-Glis II | Zermatt II | 1:9 | |||||||
19:30 | (1) | 10 | HO 6ème ligue | Collombey/Muraz VI | Gampel-Steg II | 6:4 | |||||||
19:30 | (1) | 10 | HO 6ème ligue | Vevey VI | Romanel V | 2:8 | |||||||
19:45 | (1) | 10 | HO 3ème ligue | Romanel | Blonay | 10:0 | |||||||
19:45 | (1) | 10 | HO 5ème ligue | Yvonand | Domdidier | 4:6 | |||||||
19:45 | (1) | 10 | HO 6ème ligue | Nyon IV | Lausanne VIII | 10:0 | |||||||
19:45 t/v | (1) | 10 | HO 6ème ligue | Romanel IV | Bougy II | 4:6 | |||||||
20:00 | (1) | 10 | HO 2ème ligue | Eysins | Gland | 4:6 | |||||||
20:00 | (1) | 10 | HO 3ème ligue | Mézières II | Crissier III | 4:6 | |||||||
20:00 | (1) | 10 | HO 4ème ligue | Bulle VII | Pully II | 6:4 | |||||||
20:00 | (1) | 10 | HO 6ème ligue | Mézières IV | Orbe II | 6:4 | |||||||
20:00 | (1) | 10 | HO 6ème ligue | Ependes III | Fribourg VII | 8:2 | |||||||
20:00 | (1) | 10 | HO 7ème ligue | Aigle | Dorénaz III | 5:5 | |||||||
20:15 | (1) | 10 | HO 6ème ligue | Yverdon V | Matran II | 6:4 | |||||||
20:15 | (1) | 10 | HO 6ème ligue | Yverdon VII | Marly II | 7:3 | |||||||
20:15 | (1) | 10 | HO 7ème ligue | Yvorne III | Grône IV | 1:9 | |||||||
gio. | 03.05.2018 | 19:15 | (1) | 10 | HO 4ème ligue | Fribourg VI | Rossens IV | 8:2 | |||||
19:30 | (1) | 10 | HO 2ème ligue | Villars/Glâne II | Fribourg II | 8:2 | |||||||
19:30 | (1) | 10 | HO 4ème ligue | Vevey IV | Villars/Glâne III | 6:4 | |||||||
19:45 | (1) | 10 | HO 2ème ligue | Vevey III | Bulle V | 4:6 | |||||||
19:45 | (1) | 10 | HO 3ème ligue | Trams-Renens | Lausanne IV | 8:2 | |||||||
19:45 | (1) | 10 | HO 3ème ligue | Cheyres | Avry-Rosé | 3:7 | |||||||
19:45 | (1) | 10 | HO 5ème ligue | Trams-Renens III | Crissier V | 7:3 | |||||||
19:45 | (1) | 10 | HO 5ème ligue | Montriond V | Yverdon IV | 7:3 | |||||||
19:45 | (1) | 10 | HO 5ème ligue | Cheyres II | Orbe | 4:6 | |||||||
20:00 v | (1) | 9 | HO 2ème ligue | Gland | Pully | 6:4 | |||||||
20:00 | (1) | 10 | HO 3ème ligue | Nestlé | Montriond II | 0:10 | |||||||
20:00 | (1) | 10 | HO 3ème ligue | Crissier II | Eysins II | 5:5 | |||||||
20:00 v | (1) | 9 | HO 4ème ligue | Blonay II | Sion II | 7:3 | |||||||
20:00 | (1) | 10 | HO 5ème ligue | Montreux-Riviera II | Chexbres II | 7:3 | |||||||
20:00 | (1) | 10 | HO 6ème ligue | Dorénaz II | Sierre V | 1:9 | |||||||
20:00 | (1) | 10 | HO 6ème ligue | Blonay III | Collombey/Muraz V | 3:7 | |||||||
20:00 | (1) | 10 | HO 6ème ligue | Lausanne XIII | Yverdon VI | 7:3 | |||||||
20:15 | (1) | 10 | HO 2ème ligue | Yverdon II | Estavayer | 5:5 | |||||||
20:15 | (1) | 10 | HO 5ème ligue | Château d'Oex | Estavayer III | 2:8 | |||||||
20:15 v | (1) | 10 | HO 7ème ligue | Château d'Oex II | Matran III | 5:5 | |||||||
ven. | 04.05.2018 | 19:15 | (1) | 10 | HO 6ème ligue | Domdidier III | Fribourg VIII | 1:9 | |||||
19:30 | (1) | 10 | HO 2ème ligue | Crissier | Yvorne | 8:2 | |||||||
19:30 | (1) | 10 | HO 3ème ligue | Forward-Morges III | Bulle VI | 9:1 | |||||||
19:30 | (1) | 10 | HO 3ème ligue | Estavayer II | Fribourg IV | 7:3 | |||||||
19:30 | (1) | 10 | HO 4ème ligue | Sion | Trams-Renens II | 7:3 | |||||||
19:30 | (1) | 10 | HO 5ème ligue | Forward-Morges V | Nyon III | 3:7 | |||||||
19:30 | (1) | 10 | HO 5ème ligue | Bulle VIII | Marly | 7:3 | |||||||
20:00 | (1) | 10 | HO 3ème ligue | Grône | Zermatt | 7:3 | |||||||
20:00 | (1) | 10 | HO 4ème ligue | Gland II | Nyon II | 3:7 | |||||||
20:00 | (1) | 10 | HO 4ème ligue | Lausanne VI | Romont-Villaz | 5:5 | |||||||
20:00 | (1) | 10 | HO 4ème ligue | Crissier IV | Chexbres | 8:2 | |||||||
20:00 | (1) | 10 | HO 5ème ligue | Lausanne X | Sainte-Croix | 8:2 | |||||||
20:00 | (1) | 10 | HO 6ème ligue | Penthalaz II | Yverdon VIII | 2:8 | |||||||
20:00 | (1) | 10 | HO 6ème ligue | Penthalaz | Gland III | 8:2 | |||||||
20:15 | (1) | 10 | HO 6ème ligue | Yverdon IX | Lausanne IX | 4:6 | |||||||
20:30 | (1) | 10 | HO 5ème ligue | Martigny V | Vevey V | 8:2 | |||||||
sab. | 05.05.2018 | 13:30 | 2 | HE NLC | Lausanne | Tenero II | 10:0 | ||||||
15:00 | (1) | 0 | SC | Fribourg | Zürich-Affoltern | 14:1 | |||||||
16:00 | 3 | HE NLC | Sierre II | Cortaillod II | 10:0 |