Spielerportrait
Potoplyak, Grygoriy
Club | Zürich-Affoltern (70028) |
License-No. | 722189 |
Ageclass | O60 |
Classification | B12 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 04.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Zürich-Affoltern
Matchlocation 1 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich Matchlocation 2 : Sportanlage Fronwald Fronwaldstr.115, 8046 Zürich |
|
Finalrunde (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.05.2024 | C-Z | Hofmann, Dirk | B14 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | Port | 6:4 | |||
C-Y | Nyffenegger, Peter | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | ||||||
C-X | Lüthi, Urs | C7 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 10:12 | |||||
18.05.2024 | Y-B | Miller, Thierry | A19 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 7:11 | Rossens | 2:6 | |||
Y-C | Le Corvec, Christophe | A18 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
19.05.2024 | C-Z | Britka, Zvonimir | A18 | 1:3 | 11:5 | 7:11 | 4:11 | 3:11 | Cortaillod | 1:6 | ||
C-Y | Jacobsen, Jens | B14 | 2:3 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | ||||
19.05.2024 | Y-B | Renold, Stefan | A17 | 2:3 | 11:5 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | 9:11 | Bremgarten | 5:5 | |
Y-C | Renold, Ilona | B14 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 5:11 | 12:14 | ||||
Y-A | Böller, Bruno | B12 | 2:3 | 11:4 | 8:11 | 10:12 | 11:5 | 5:11 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.09.2023 | Z-C | Hobi, Nico | B12 | 3:2 | 6:11 | 17:15 | 10:12 | 11:5 | 11:8 | Niederhasli | 6:4 | |
Z-A | Steinmann, Reto | B11 | 3:0 | 12:10 | 11:2 | 11:8 | ||||||
Z-B | Tomcak, Ladislav | B15 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | |||||
18.09.2023 | X-A | Nevrkla, Vladimir | B11 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 13:11 | Chur II | 2:8 | |||
X-B | Battaglia, Beat | A16 | 1:3 | 11:7 | 3:11 | 11:13 | 8:11 | |||||
X-C | Fässler, Mathias | B13 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
30.08.2023 | X-A | Rolle, Andreas | C10 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 10:12 | Niederhasli II | 5:5 | |||
X-B | Fiorenza, Salvatore | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 14:12 | ||||||
X-C | Bedike, Tibor | C10 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:8 | 11:5 | |||||
27.09.2023 | A-X | Matt, Peter | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | Dietikon-Weiningen | 7:3 | |||
A-Z | Kienast, Tobias | C10 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 14:12 | 11:6 | |||||
A-Y | Sommer, Stefan | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | ||||||
06.10.2023 | X-A | Leube, Dane | B12 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | Pinguin Zürich II | 4:6 | |||
X-B | Moser, Herbert | C8 | 1:3 | 6:11 | 10:12 | 16:14 | 8:11 | |||||
X-C | Schultze, Tobias | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | ||||||
01.11.2023 | A-X | - | Buchs Zürich | 9:1 | ||||||||
A-Z | Hinnen, Oliver | C8 | 3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | |||||
A-Y | Simonicek, Pavel | B11 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:7 | ||||||
08.11.2023 | X-A | Bächli, Reto | C8 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 12:10 | Thalwil | 9:1 | ||
X-B | Lemmermann, Dirk | C7 | 3:2 | 11:4 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | 11:6 | ||||
X-C | Meier, Christian | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:6 | ||||||
29.11.2023 | A-X | Trahe, Markus | C8 | 3:2 | 10:12 | 11:6 | 11:5 | 11:13 | 11:5 | Horgen II | 4:6 | |
A-Z | Holdener, Andrin | D5 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 12:10 | 11:7 | |||||
A-Y | Cattini, Rico | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:3 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.01.2024 | A-X | Rolle, Andreas | C10 | 2:3 | 14:12 | 12:10 | 6:11 | 8:11 | 10:12 | Niederhasli II | 7:3 | |
A-Z | Fiorenza, Salvatore | C8 | 3:2 | 2:11 | 11:7 | 10:12 | 11:5 | 11:7 | ||||
A-Y | Schwartz, Alexander | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | ||||||
25.01.2024 | Z-C | Schönbächler, Dominik | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | Wädenswil VII | 8:2 | |||
Z-A | Rasper, Nicolas | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:5 | ||||||
Z-B | Keller, Philip | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | ||||||
07.02.2024 | A-X | Leube, Dane | B12 | 2:3 | 12:14 | 11:8 | 11:13 | 11:9 | 6:11 | Pinguin Zürich II | 4:6 | |
A-Z | Gabriel, Markus | D5 | 2:3 | 6:11 | 11:5 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | ||||
A-Y | Schultze, Tobias | C7 | 3:1 | 11:6 | 12:10 | 6:11 | 11:0 | |||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
26.10.2023 | X-A | Schanz, Martin | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | Wädenswil | 9:1 | |||
X-B | Pinker, Christian | C10 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | 11:5 | |||||
X-C | Schaffhauser, Benno | B11 | 3:2 | 8:11 | 12:10 | 6:11 | 11:3 | 11:8 | ||||
08.12.2023 | Y-B | Leyendecker, Dietger | D5 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:7 | Rapperswil-Jona | 9:1 | |||
Y-C | Elmer, Thomas | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:5 | ||||||
Y-A | Schmid, Adrian | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:3 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
05.02.2024 | X-A | Stumpfecker, Karl | B12 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | Chur | 6:4 | ||
X-B | Battaglia, Beat | A16 | 1:3 | 11:13 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | |||||
X-C | Fässler, Mathias | B13 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | ||||||
04.04.2024 | C-Z | Wippel, Steffen | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:4 | Wädenswil | 9:1 | |||
C-Y | Schanz, Martin | C8 | 3:1 | 11:2 | 11:6 | 10:12 | 11:7 | |||||
C-X | Pinker, Christian | C10 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 13:11 | 11:8 | ||||
12.04.2024 | A-X | Hintz, Rajan | A18 | 2:3 | 13:15 | 7:11 | 11:6 | 12:10 | 10:12 | Rapperswil-Jona | 7:3 | |
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Schmid, Adrian | D4 | 3:2 | 11:4 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 11:4 | ||||
26.04.2024 | A-X | Tomcak, Ladislav | B15 | 2:3 | 11:4 | 11:6 | 10:12 | 9:11 | 6:11 | Niederhasli | 7:3 | |
A-Z | Schwartz, Alexander | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | ||||||
A-Y | Fiorenza, Salvatore | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | ||||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
07.10.2023 | C-Z | Holzinger, Silke | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:6 | Affoltern A/A | 10:0 | |||
C-Y | Hess, Matthias | B12 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | ||||||
C-X | Raschle, Daniel | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:8 | ||||||
09.12.2023 | Y-B | Grosche, Steffen | C10 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:4 | St. Gallen | 10:0 | |||
Y-C | Homonyik, Attila | C7 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:9 | ||||||
Y-A | Hermann, Georg | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:6 | ||||||
09.12.2023 | Y-B | Schärrer, Urs | B11 | 3:2 | 11:7 | 3:11 | 11:6 | 8:11 | 11:5 | Neuhausen | 9:1 | |
Y-C | Keller, Philipp | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | ||||||
Y-A | Oharenko, Svitlana | C7 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:7 | ||||||
15.01.2024 | Y-B | Arnhold, Kathrin | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:7 | Pinguin Zürich | 8:2 | |||
Y-C | Moser, Herbert | C8 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Gabriel, Markus | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:9 | ||||||
09.03.2024 | C-Z | Bilan, Dario | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | Buchs Zürich | 9:1 | |||
C-Y | Alventosa, Fermin | B11 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | ||||||
C-X | Simonicek, Pavel | B11 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | ||||||
09.03.2024 | C-Z | Pinker, Christian | C10 | 3:1 | 13:15 | 11:7 | 14:12 | 12:10 | Wädenswil | 8:2 | ||
C-Y | Schanz, Martin | C8 | 2:3 | 10:12 | 5:11 | 11:7 | 11:3 | 8:11 | ||||
C-X | Marcarini, Marco | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:2 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2023 | Doppel | Hillmann, Matthias | B12 |
Tomcak, Ladislav
Hobi, Nico |
B15
B12 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 4:11 | 6:4 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
30.08.2023 | Doppel | Cassanelli, Carlo | B11 |
Rolle, Andreas
Fiorenza, Salvatore |
C10
C8 |
3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:7 | 5:5 | ||||
27.09.2023 | Doppel | Bhardwaj, Akshat Kumar | D3 |
Sommer, Stefan
Kienast, Tobias |
D4
C10 |
3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:8 | 7:3 | ||||
29.11.2023 | Doppel | Bhardwaj, Akshat Kumar | D3 |
Cattini, Rico
Holdener, Andrin |
C8
D5 |
0:3 | 1:11 | 8:11 | 7:11 | 4:6 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
10.01.2024 | Doppel | Dai, Xi | B12 |
Schwartz, Alexander
Fiorenza, Salvatore |
C9
C8 |
3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | 7:3 | ||||
25.01.2024 | Doppel | Dai, Xi | B12 |
Keller, Philip
Schönbächler, Dominik |
C6
C6 |
3:2 | 11:5 | 7:11 | 11:13 | 11:8 | 11:5 | 8:2 | ||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
26.10.2023 | Doppel | Norden, Jens | B15 |
Pinker, Christian
Schaffhauser, Benno |
C10
B11 |
3:2 | 10:12 | 11:5 | 6:11 | 11:5 | 11:6 | 9:1 | ||
08.12.2023 | Doppel | Stefanovic, Goran | B12 |
Leyendecker, Dietger
Elmer, Thomas |
D5
D5 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | 9:1 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
05.02.2024 | Doppel | Zhu, Qifeng | B15 |
Stumpfecker, Karl
Battaglia, Beat |
B12
A16 |
1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:6 | 4:11 | 6:4 | |||
04.04.2024 | Doppel | Hillmann, Matthias | B13 |
Pinker, Christian
Schanz, Martin |
C10
C8 |
2:3 | 11:2 | 3:11 | 11:8 | 7:11 | 3:11 | 9:1 | ||
12.04.2024 | Doppel | Matuschek, Nicolai | A16 |
Hintz, Rajan
Schmid, Adrian |
A18
D4 |
3:1 | 11:4 | 7:11 | 11:9 | 12:10 | 7:3 | |||
26.04.2024 | Doppel | Matuschek, Nicolai | A16 |
Tomcak, Ladislav
Schwartz, Alexander |
B15
C9 |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 12:10 | 7:3 | ||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
07.10.2023 | Doppel | Norden, Jens | B12 |
Raschle, Daniel
Hess, Matthias |
D5
B12 |
3:0 | 11:2 | 11:4 | 15:13 | 10:0 | ||||
09.12.2023 | Doppel | Norden, Jens | B15 |
Grosche, Steffen
Homonyik, Attila |
C10
C7 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | 10:0 | ||||
09.12.2023 | Doppel | Norden, Jens | B15 |
Schärrer, Urs
Keller, Philipp |
B11
C7 |
3:0 | 11:7 | 11:3 | 13:11 | 9:1 | ||||
15.01.2024 | Doppel | Norden, Jens | B15 |
Gabriel, Markus
Moser, Herbert |
D5
C8 |
3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:6 | 8:2 | ||||
09.03.2024 | Doppel | Hillmann, Matthias | B12 |
Alventosa, Fermin
Bilan, Dario |
B11
C8 |
3:1 | 13:11 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | 9:1 |