Profilo del giocatore
Fink, Max
Società | Wädenswil (70014) |
-N° di licenza | 721090 |
Categoria d'età | U17 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Wädenswil
Locale di gioco 1 : Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil Locale di gioco 2 : Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil Locale di gioco 3 : Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
|
5. Liga Herren Gruppe 7 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.11.2022 | Y-B | Kaufmann, Fredi | D5 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 6:11 | Rüschlikon | 6:4 | |||
Y-C | Edel, Sven | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:3 | ||||||
Y-A | Grünig, Ronald | D2 | 3:0 | 15:13 | 15:13 | 11:5 | ||||||
01.12.2022 | B-Y | Ladner, Beat | D3 | 2:3 | 11:8 | 12:10 | 3:11 | 9:11 | 10:12 | Horgen IV | 5:5 | |
B-X | Peter, Simon | D4 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Holdener, Andrin | D3 | 0:3 | 15:17 | 9:11 | 6:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 7 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.03.2023 | Z-C | Tondorf, Jürgen | D4 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 4:11 | Affoltern A/A IV | 1:9 | |||
Z-A | Raschle, Daniel | D5 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Wohlwend, Willi | D3 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
16.03.2023 | A-X | Grünig, Ronald | D2 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 16:18 | Rüschlikon | 4:6 | |||
A-Z | Kaufmann, Fredi | D5 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Edel, Sven | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:7 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 2A, Zwischenrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.11.2022 | X-A | Renner, Sullivan | D2 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | Toggenburg | 3:7 | |||
X-B | Teichert, Luca | D1 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 7:11 | ||||||
X-C | Gschwend, Raphael | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:5 | 9:11 | 11:4 | |||||
19.11.2022 | A-X | Mäder, Shania | D1 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 12:10 | 11:5 | Chur | 3:7 | ||
A-Z | Kamber, Jascha | D2 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | |||||
A-Y | Bossi, Lars | D3 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
Qualifikation U15 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.05.2023 | Y-B | Meythaler, Aurel | D5 | 2:3 | 9:11 | 6:11 | 11:8 | 11:6 | 6:11 | Young Stars ZH | 0:6 | |
Y-C | Rabara, Vincent | C6 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 8:11 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 7 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.03.2023 | Doppio | Fischer, Gabriel | D2 |
Raschle, Daniel
Tondorf, Jürgen |
D5
D4 |
0:3 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | 1:9 | ||||
16.03.2023 | Doppio | Orzati, Alessandro | D2 |
Edel, Sven
Kaufmann, Fredi |
D2
D5 |
2:3 | 11:6 | 10:12 | 11:13 | 12:10 | 8:11 | 4:6 | ||
2. Liga Jugend Gruppe 2A, Zwischenrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.11.2022 | Doppio | Orzati, Alessandro | D2 |
Fecioru Morariu, Andrei
Niedzwiedz, Patrick |
D2
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:1 | 6:4 | ||||
19.11.2022 | Doppio | Orzati, Alessandro | D2 |
Renner, Sullivan
Gschwend, Raphael |
D2
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | 3:7 | ||||
19.11.2022 | Doppio | Orzati, Alessandro | D2 |
Bossi, Lars
Kamber, Jascha |
D3
D2 |
2:3 | 11:7 | 7:11 | 3:11 | 11:8 | 5:11 | 3:7 |