Spielerportrait
Ferrari, Miro
Club | Young Stars ZH (70026) |
License-No. | 722177 |
Ageclass | U13 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Young Stars ZH
Matchlocation 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Matchlocation 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Matchlocation 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
3. Liga Jugend Gruppe 1A, Zwischenrunde (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.11.2022 | X-A | Porret, Leo | D1 | 3:2 | 11:13 | 11:6 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | Romanshorn | 7:3 | |
X-B | Kurer, Livia | D1 | 3:2 | 11:1 | 11:7 | 11:13 | 10:12 | 11:7 | ||||
X-C | - | |||||||||||
19.11.2022 | X-A | Bretscher, Jan | D1 | 1:3 | 11:2 | 6:11 | 4:11 | 9:11 | Ettenhausen | 4:6 | ||
X-B | Bonini, Robin | D1 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Bartholet, Luan | D1 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 1B, Final (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
01.04.2023 | A-X | Wachter, Leon | D2 | 1:3 | 16:14 | 4:11 | 9:11 | 9:11 | Young Stars ZH IV | 5:5 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Mathieu, Alex | D2 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 13:11 | 6:11 | |||||
01.04.2023 | Y-B | Bärtsch, Simon | D2 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:6 | 3:11 | Flums | 0:10 | ||
Y-C | Bärtsch, Fabian | D2 | 1:3 | 11:5 | 7:11 | 2:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Linder, Pirmin | D2 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 |
Doppel-Spiele
3. Liga Jugend Gruppe 1A, Zwischenrunde (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.11.2022 | Doppel | Senser, Philipp | D1 |
Bretscher, Jan
Bonini, Robin |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | 4:6 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 1B, Final (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
01.04.2023 | Doppel | Senser, Philipp | D1 |
Wachter, Leon
Mathieu, Alex |
D2
D2 |
2:3 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | 4:11 | 4:11 | 5:5 |