portrait du joueur
Pinker, Christian
club | Wädenswil (70014) |
no. de licence | 702652 |
série | O50 |
classement | C10 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 11.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
|
||||||
Wädenswil
salle 1 : Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil salle 2 : Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil salle 3 : Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
|
Herren Nationalliga B Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.11.2022 | B-Y | Scherer, Severin | B12 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 2:11 | 6:11 | Young Stars ZH | 3:7 | ||
B-X | Karin, Filip | A20 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 11:13 | ||||||
B-Z | Vorherr, Thilo | A20 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.09.2022 | B-Y | Manbary, Farhad | C7 | 3:2 | 4:11 | 11:7 | 10:12 | 11:3 | 11:7 | Triesen | 4:6 | |
B-X | Schläppi, Michel | B12 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | ||||||
B-Z | Keucheyan, Asad | B11 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
07.09.2022 | X-A | Truöl, Paula | C10 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | Young Stars ZH IV | 4:6 | ||
X-B | Tarashev, Alec Nikolov | C9 | 3:1 | 11:7 | 4:11 | 11:9 | 11:7 | |||||
X-C | Keusch, Lenni | C8 | 3:2 | 11:6 | 10:12 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | ||||
15.09.2022 | A-X | Fässler, Mathias | B12 | 2:3 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 4:11 | 3:11 | Chur II | 1:9 | |
A-Z | Bretz, Matthias | C9 | 3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | ||||
A-Y | Flückiger, John | B11 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
13.10.2022 | X-A | Pilz, Lukas | B12 | 3:1 | 11:4 | 11:9 | 8:11 | 12:10 | Rapperswil-Jona IV | 3:7 | ||
X-B | Meyer, Gregor | B13 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Wachsmuth, Christian | B13 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
10.11.2022 | B-Y | Gallerachovà, Nikola | B14 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 4:11 | Wetzikon III | 4:6 | |||
B-X | Cakic, Aleksandar | B11 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:9 | ||||||
B-Z | Langhart, Roli | B15 | 3:2 | 11:7 | 10:12 | 3:11 | 11:8 | 11:9 | ||||
18.11.2022 | X-A | Van Elteren, Aksel | B12 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:6 | Uster | 4:6 | |||
X-B | Selinger, Janosch | B13 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 2:11 | ||||||
X-C | Zellweger, Marco | C9 | 3:2 | 11:3 | 11:6 | 9:11 | 11:13 | 11:8 | ||||
01.12.2022 | C-Z | Holzinger, Svenja | C9 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 12:10 | 11:9 | Affoltern A/A II | 3:7 | ||
C-Y | Raschle, Adrian | B11 | 1:3 | 11:13 | 11:9 | 10:12 | 4:11 | |||||
C-X | Feuz, Robin | B13 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.01.2023 | X-A | Schläppi, Michel | B12 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | Triesen | 3:7 | |||
X-B | Keucheyan, Asad | B11 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 2:11 | 3:11 | |||||
X-C | Oehri, Michael | C10 | 3:2 | 8:11 | 3:11 | 11:6 | 11:7 | 12:10 | ||||
26.01.2023 | A-X | Keusch, Lenni | B13 | 1:3 | 4:11 | 11:3 | 8:11 | 7:11 | Young Stars ZH IV | 3:7 | ||
A-Z | Tarashev, Alec Nikolov | B12 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Römmeler, Arno | B12 | 3:2 | 11:13 | 6:11 | 11:9 | 11:3 | 11:7 | ||||
09.02.2023 | A-X | Wachsmuth, Christian | B13 | 0:3 | 17:19 | 7:11 | 9:11 | Rapperswil-Jona IV | 4:6 | |||
A-Z | Keller, Philip | C6 | 3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
A-Y | Meyer, Gregor | B13 | 2:3 | 11:8 | 11:8 | 6:11 | 2:11 | 9:11 | ||||
13.02.2023 | X-A | Fässler, Mathias | B12 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | 11:8 | 10:12 | Chur II | 5:5 | |
X-B | Bretz, Matthias | C9 | 2:3 | 11:4 | 9:11 | 5:11 | 11:4 | 7:11 | ||||
X-C | Gerashchenko, Andrii | D5 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | |||||
09.03.2023 | B-Y | Zellweger, Marco | C9 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:1 | Uster | 6:4 | |||
B-X | Van Elteren, Aksel | B12 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Selinger, Janosch | B13 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 8:11 | ||||||
17.03.2023 | Y-B | Cakic, Aleksandar | B11 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 8:11 | Wetzikon III | 3:7 | |||
Y-C | Gallerachovà, Nikola | B14 | 2:3 | 13:11 | 2:11 | 11:8 | 4:11 | 6:11 | ||||
Y-A | Langhart, Roli | B15 | ||||||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.09.2022 | X-A | Norden, Jens | A16 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 5:11 | Zürich-Affoltern | 0:10 | |||
X-B | Matuschek, Nicolai | A17 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | |||||
X-C | Zhu, Qifeng | B14 | 2:3 | 2:11 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | ||||
14.11.2022 | X-A | Tomcak, Ladislav | B14 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 13:15 | Niederhasli | 1:9 | |||
X-B | Hobi, Nico | B13 | 1:3 | 11:5 | 3:11 | 9:11 | 5:11 | |||||
X-C | Schwartz, Alexander | C10 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | ||||||
06.12.2022 | X-A | Negele, Norbert | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | Triesen | 7:3 | |||
X-B | Schläppi, Michel | B12 | 1:3 | 14:12 | 7:11 | 10:12 | 6:11 | |||||
X-C | Manbary, Farhad | C7 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:4 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.01.2023 | A-X | Tomcak, Ladislav | B14 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 12:14 | Niederhasli | 3:7 | |||
A-Z | Schwartz, Alexander | C10 | 1:3 | 9:11 | 18:16 | 8:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Bedike, Tibor | C10 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | ||||
16.02.2023 | A-X | Hillmann, Matthias | B12 | 1:3 | 11:7 | 10:12 | 9:11 | 9:11 | Zürich-Affoltern | 0:10 | ||
A-Z | Potoplyak, Grygoriy | B11 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Matuschek, Nicolai | A17 | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 5:11 | 7:11 | |||||
20.03.2023 | X-A | Fässler, Mathias | B12 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 4:11 | Chur | 2:8 | |||
X-B | Battaglia, Beat | B15 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
X-C | Stumpfecker, Karl | B15 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | |||||
13.04.2023 | C-Z | Schläppi, Michel | B12 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | Triesen | 6:4 | ||
C-Y | Jordan, Petra | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:8 | ||||||
C-X | König, Franco | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | ||||||
20.04.2023 | A-X | Foletti, Remo | C6 | 3:2 | 9:11 | 12:10 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | Romanshorn | 8:2 | |
A-Z | Foletti, Marco | B14 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:6 | ||||||
A-Y | Graf, Roger | C7 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | |||||
25.04.2023 | X-A | Selva, Martin | B13 | 3:2 | 11:6 | 8:11 | 3:11 | 11:9 | 11:7 | Gaiserwald | 5:5 | |
X-B | Thai, Thanh | C6 | 3:1 | 11:4 | 5:11 | 11:6 | 11:7 | |||||
X-C | Paszehr, Raimar | C9 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | |||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.11.2022 | C-Z | Baumgartner, Werner | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:9 | Gossau St.Gallen | 9:1 | |||
C-Y | Praudisch, Walter | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:9 | ||||||
C-X | Roth, Dieter | C6 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | |||||
12.11.2022 | Y-B | Holzweiss, Christoph | C8 | 3:1 | 11:9 | 16:18 | 11:7 | 11:5 | Winterthur | 10:0 | ||
Y-C | Weiss, Peter | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | ||||||
Y-A | Stalder, Hugo | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | ||||||
17.11.2022 | A-X | Tondorf, Jürgen | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | Affoltern A/A | 10:0 | |||
A-Z | Wohlwend, Willi | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | ||||||
A-Y | Raschle, Daniel | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:6 | ||||||
28.01.2023 | Y-B | Arnhold, Kathrin | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 13:11 | Pinguin Zürich | 10:0 | |||
Y-C | Gempeler, Hans-Ulrich | D4 | 3:0 | 11:6 | 14:12 | 11:8 | ||||||
Y-A | Gabriel, Markus | D5 | 3:1 | 11:3 | 11:7 | 4:11 | 11:4 | |||||
28.01.2023 | C-Z | Potoplyak, Grygoriy | B11 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | Zürich-Affoltern | 1:9 | |||
C-Y | Hillmann, Matthias | B12 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Matuschek, Nicolai | A17 |
matchs de double
2. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | double | Schaffhauser, Benno | B11 |
Schläppi, Michel
Keucheyan, Asad |
B12
B11 |
1:3 | 4:11 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 4:6 | |||
07.09.2022 | double | Blatter, Thomas | C9 |
Tarashev, Alec Nikolov
Keusch, Lenni |
C9
C8 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | 4:6 | ||||
15.09.2022 | double | Blatter, Thomas | C9 |
Fässler, Mathias
Flückiger, John |
B12
B11 |
0:3 | 15:17 | 11:13 | 6:11 | 1:9 | ||||
13.10.2022 | double | Blatter, Thomas | C9 |
Pilz, Lukas
Wachsmuth, Christian |
B12
B13 |
1:3 | 11:5 | 4:11 | 5:11 | 9:11 | 3:7 | |||
10.11.2022 | double | Schaffhauser, Benno | B11 |
Gallerachovà, Nikola
Langhart, Roli |
B14
B15 |
1:3 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | 4:6 | |||
18.11.2022 | double | Schaffhauser, Benno | B11 |
Van Elteren, Aksel
Selinger, Janosch |
B12
B13 |
2:3 | 7:11 | 5:11 | 11:9 | 11:6 | 9:11 | 4:6 | ||
01.12.2022 | double | Marcarini, Marco | B11 |
Feuz, Robin
Holzinger, Svenja |
B13
C9 |
1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 3:7 | |||
2. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
10.01.2023 | double | Schaffhauser, Benno | B11 |
Schläppi, Michel
Keucheyan, Asad |
B12
B11 |
2:3 | 16:18 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 11:13 | 3:7 | ||
26.01.2023 | double | Schaffhauser, Benno | B11 |
Keusch, Lenni
Tarashev, Alec Nikolov |
B13
B12 |
1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 3:7 | |||
09.02.2023 | double | Marcarini, Marco | C7 |
Wachsmuth, Christian
Keller, Philip |
B13
C6 |
1:3 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | 4:6 | |||
13.02.2023 | double | Blatter, Thomas | C9 |
Fässler, Mathias
Bretz, Matthias |
B12
C9 |
1:3 | 5:11 | 11:8 | 6:11 | 12:14 | 5:5 | |||
09.03.2023 | double | Schaffhauser, Benno | B11 |
Van Elteren, Aksel
Selinger, Janosch |
B12
B13 |
3:0 | 11:4 | 13:11 | 11:8 | 6:4 | ||||
17.03.2023 | double | Schaffhauser, Benno | B11 |
Langhart, Roli
Cakic, Aleksandar |
B15
B11 |
0:3 | 10:12 | 7:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
14.11.2022 | double | Schaffhauser, Benno | B11 |
Tomcak, Ladislav
Hobi, Nico |
B14
B13 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 10:12 | 1:9 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.02.2023 | double | Marcarini, Marco | C7 |
Hillmann, Matthias
Potoplyak, Grygoriy |
B12
B11 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
13.04.2023 | double | Schaffhauser, Benno | B11 |
Jordan, Petra
Schläppi, Michel |
C6
B12 |
3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:4 | 11:9 | 6:4 | |||
25.04.2023 | double | Marcarini, Marco | C7 |
Selva, Martin
Paszehr, Raimar |
B13
C9 |
0:3 | 6:11 | 4:11 | 8:11 | 5:5 | ||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
12.11.2022 | double | Marcarini, Marco | B11 |
Roth, Dieter
Praudisch, Walter |
C6
D4 |
3:2 | 11:9 | 11:6 | 13:15 | 9:11 | 11:4 | 9:1 | ||
12.11.2022 | double | Marcarini, Marco | B11 |
Holzweiss, Christoph
Weiss, Peter |
C8
D3 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | 10:0 | ||||
17.11.2022 | double | Schönbächler, Paul | D3 |
Tondorf, Jürgen
Wohlwend, Willi |
D4
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | 10:0 | ||||
28.01.2023 | double | Marcarini, Marco | C7 |
Gabriel, Markus
Arnhold, Kathrin |
D5
D4 |
3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | 10:0 | |||
28.01.2023 | double | Marcarini, Marco | B11 |
Matuschek, Nicolai
Potoplyak, Grygoriy |
A17
B11 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | 1:9 |