portrait du joueur
Kharoune, El-Hamid
club | Lausanne (40006) |
no. de licence | 423062 |
série | O40 |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 |
|||||||
Lausanne
salle 1 : Local du CTT Lausanne Vaudoise Aréna, Ch. du Viaduc 14, 1008 Prilly |
|
6ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2023 | Z-C | Piquerez, Valentin | D3 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 3:11 | Aigle | 4:6 | |||
Z-A | Marques Da Silva, Paulo | D1 | 3:1 | 11:1 | 8:11 | 11:5 | 11:5 | |||||
Z-B | Slobodeniuk, Oleksandr | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | 11:9 | 14:12 | ||||
25.09.2023 | C-Z | Légeret, Melvin | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | Montreux-Riviera II | 6:4 | |||
C-Y | Henrys, Nicolas | D1 | 2:3 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | ||||
C-X | Vuissoz, Xavier | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:4 | 10:12 | 11:8 | |||||
30.10.2023 | B-Y | Slobodeniuk, Oleksandr | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | Aigle | 4:6 | |||
B-X | Piquerez, Valentin | D3 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
B-Z | Royer, Frédéric | D1 | 3:1 | 11:1 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | |||||
13.11.2023 | B-Y | Vuagniaux, Marcel | D3 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 5:11 | Mézières III | 2:8 | |||
B-X | Rebischung, Quentin | D2 | 0:3 | 12:14 | 9:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Spoerry, Dominique | D2 | 1:3 | 10:12 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | |||||
23.11.2023 | Z-C | Henrys, Nicolas | D1 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 7:11 | Montreux-Riviera II | 5:5 | |||
Z-A | Légeret, Melvin | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | |||||
Z-B | Vuissoz, Xavier | D1 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:9 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.01.2024 | Y-B | Grand, Frédéric | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | Sainte-Croix II | 7:3 | |||
Y-C | Méry, Jacques | D1 | 3:2 | 11:6 | 12:10 | 6:11 | 6:11 | 11:7 | ||||
Y-A | Mastantuono, Giuseppe | D2 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
23.02.2024 | Y-B | Widmann, Justin | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 14:12 | Penthalaz | 8:2 | |||
Y-C | Chopard, Alexis | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | ||||||
Y-A | Fontaine, Benoit | D1 | 3:2 | 9:11 | 12:10 | 11:7 | 5:11 | 11:2 | ||||
04.03.2024 | A-X | Marion, Elliot | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | Sainte-Croix II | 10:0 | |||
A-Z | Cengiz, Mesut | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:4 | ||||||
A-Y | Marion, Romain | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | ||||||
22.03.2024 | Z-C | Mota, Pedro | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 13:11 | 11:8 | Yverdon VII | 8:2 | ||
Z-A | Horridge, Graeme Robert | D1 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:6 | ||||||
Z-B | Binnert, Christophe | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:9 |
matchs de double
6ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2023 | double | Rouault, Stéphane | D1 |
Slobodeniuk, Oleksandr
Piquerez, Valentin |
D1
D3 |
2:3 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | 10:12 | 11:13 | 4:6 | ||
25.09.2023 | double | Rouault, Stéphane | D1 |
Vuissoz, Xavier
Henrys, Nicolas |
D1
D1 |
3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | 6:4 | |||
30.10.2023 | double | Ischy, Frederic Désiré | D2 |
Piquerez, Valentin
Slobodeniuk, Oleksandr |
D3
D1 |
2:3 | 9:11 | 13:11 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 4:6 | ||
13.11.2023 | double | Ischy, Frederic Désiré | D1 |
Rebischung, Quentin
Vuagniaux, Marcel |
D2
D3 |
1:3 | 10:12 | 4:11 | 11:9 | 7:11 | 2:8 | |||
23.11.2023 | double | Rouault, Stéphane | D1 |
Vuissoz, Xavier
Henrys, Nicolas |
D1
D1 |
3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | 5:5 | |||
6ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
15.01.2024 | double | Rouault, Stéphane | D2 |
Grand, Frédéric
Méry, Jacques |
D1
D1 |
3:2 | 11:8 | 11:9 | 10:12 | 5:11 | 11:6 | 7:3 | ||
23.02.2024 | double | Rothen, Stéphane Eric | D2 |
Chopard, Alexis
Widmann, Justin |
D1
D1 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | 8:2 |