Spielerportrait
Wippel, Steffen
Club | Wädenswil (70014) |
License-No. | 718111 |
Ageclass | O50 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 11.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Wädenswil
Matchlocation 1 : Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil Matchlocation 2 : Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil Matchlocation 3 : Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
|
5. Liga Herren Gruppe 7 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | X-A | Wagen, Christian | D4 | 2:3 | 11:7 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 4:11 | Oberrieden | 0:10 | |
X-B | Buchmann, Marcel | D3 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 11:5 | 9:11 | 6:11 | ||||
X-C | Tam, Philip | D3 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 12:14 | |||||
09.11.2023 | A-X | Deflorin, Mirco | D1 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 11:13 | Chur VII | 9:1 | |||
A-Z | Makarov, Gregory - Hryhorii | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | ||||
A-Y | Kaholi, Patrick | D2 | 3:2 | 12:10 | 4:11 | 11:0 | 8:11 | 11:9 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 7 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
22.01.2024 | Y-B | Kaufmann, Fredi | D5 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 6:11 | Rüschlikon | 6:4 | |||
Y-C | Edel, Sven | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 13:11 | ||||||
Y-A | Grünig, Ronald | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 16:14 | ||||||
01.02.2024 | A-X | Wagen, Christian | D4 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 4:11 | Oberrieden | 3:7 | |||
A-Z | Tam, Philip | D3 | 2:3 | 15:13 | 9:11 | 1:11 | 11:5 | 8:11 | ||||
A-Y | Buchmann, Marcel | D3 | 1:3 | 11:13 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
14.03.2024 | Z-C | Hübscher, Christian | D4 | 2:3 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 5:11 | Chur VII | 5:5 | |
Z-A | Makarov, Gregory - Hryhorii | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Tekuchev, Yehor | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
14.12.2023 | Z-C | Kullmann, Daniel | C8 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | Romanshorn | 6:4 | |||
Z-A | Graf, Roger | C6 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 13:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Foletti, Marco | B13 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
04.04.2024 | Z-C | Potoplyak, Grygoriy | B12 | 0:3 | 1:11 | 3:11 | 4:11 | Zürich-Affoltern | 1:9 | |||
Z-A | Norden, Jens | B15 | 1:3 | 3:11 | 11:8 | 9:11 | 2:11 | |||||
Z-B | Matuschek, Nicolai | A16 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 5:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 7 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | Doppel | Fischer, Gabriel | D2 |
Wagen, Christian
Tam, Philip |
D4
D3 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
09.11.2023 | Doppel | Fischer, Gabriel | D2 |
Deflorin, Mirco
Kaholi, Patrick |
D1
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | 9:1 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 7 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
22.01.2024 | Doppel | Wildberger, Noah | D3 |
Kaufmann, Fredi
Edel, Sven |
D5
D2 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | 6:4 |