Spielerportrait
Wildberger, Noah
Club | Wädenswil (70014) |
License-No. | 717102 |
Ageclass | Active |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Wädenswil
Matchlocation 1 : Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil Matchlocation 2 : Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil Matchlocation 3 : Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
|
5. Liga Herren Gruppe 7 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.11.2023 | B-Y | Matter, William | D2 | 3:2 | 11:8 | 13:15 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | Thalwil III | 7:3 | |
B-X | Ricchello, Massimo | D4 | 3:2 | 5:11 | 11:9 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | ||||
B-Z | Czigány, Géza | D4 | 3:1 | 13:11 | 14:12 | 6:11 | 11:7 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 7 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
22.01.2024 | Z-C | Edel, Sven | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | Rüschlikon | 6:4 | ||
Z-A | Grünig, Ronald | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | ||||||
Z-B | Kaufmann, Fredi | D5 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
01.02.2024 | C-Z | Tam, Philip | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | Oberrieden | 3:7 | ||
C-Y | Buchmann, Marcel | D3 | 3:0 | 16:14 | 11:9 | 11:8 | ||||||
C-X | Wagen, Christian | D4 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | ||||
09.02.2024 | Y-B | Matter, William | D2 | 1:3 | 5:11 | 1:11 | 14:12 | 8:11 | Thalwil III | 2:8 | ||
Y-C | Kellermann, Reto | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 12:10 | ||||||
Y-A | Czigány, Géza | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | |||||
07.03.2024 | C-Z | Holzinger, Silke | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:9 | Affoltern A/A VI | 10:0 | |||
C-Y | Geldard, Oliver | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | |||||
C-X | Assisi, Henri | D2 | 3:2 | 11:8 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 11:7 | ||||
1. Liga Jugend Gruppe 2, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
04.11.2023 | B-Y | Landolt, Marc | C8 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 4:11 | Wetzikon | 7:3 | |||
B-X | Valvason, Jonas | D2 | 3:1 | 8:11 | 12:10 | 11:9 | 11:9 | |||||
B-Z | Székely, Lukas | D2 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
04.11.2023 | C-Z | - | Neuhausen | 6:4 | ||||||||
C-Y | Zarotti, Elio | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:4 | ||||||
C-X | Schärrer, Livio | A17 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
04.11.2023 | Y-B | Meythaler, Aurel | D5 | 3:2 | 13:11 | 13:15 | 6:11 | 13:11 | 11:8 | Young Stars ZH | 5:5 | |
Y-C | Spierings, Philipp | D3 | 3:0 | 11:5 | 15:13 | 11:6 | ||||||
Y-A | Rabara, Vincent | C7 | 3:2 | 14:12 | 2:11 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | ||||
1. Liga Jugend, Gruppe 1, Final (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
09.03.2024 | X-A | Vilaysane, Jason | C10 | 1:3 | 2:11 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | St. Gallen | 2:8 | ||
X-B | Provenzano, Joshua | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | |||||
X-C | Schudel, Cyrill | B12 | 1:3 | 12:14 | 11:5 | 1:11 | 9:11 | |||||
09.03.2024 | X-A | Meythaler, Aurel | D5 | 2:3 | 11:7 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | 10:12 | Young Stars ZH | 5:5 | |
X-B | Rabara, Vincent | C7 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:7 | 14:12 | |||||
X-C | - | |||||||||||
09.03.2024 | A-X | Aksöz, Noah | D3 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | Rapperswil-Jona | 2:7 | ||
A-Z | Ulrich, Ilvi | C9 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | - |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 7 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.11.2023 | Doppel | Fischer, Gabriel | D2 |
Ricchello, Massimo
Czigány, Géza |
D4
D4 |
3:2 | 11:7 | 12:10 | 7:11 | 7:11 | 11:6 | 7:3 | ||
5. Liga Herren Gruppe 7 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
22.01.2024 | Doppel | Wippel, Steffen | D3 |
Kaufmann, Fredi
Edel, Sven |
D5
D2 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | 6:4 | ||||
01.02.2024 | Doppel | Lüthy, Werner | D3 |
Wagen, Christian
Tam, Philip |
D4
D3 |
3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:3 | 11:7 | 3:7 | |||
09.02.2024 | Doppel | Kubli, Nathalie | D2 |
Czigány, Géza
Matter, William |
D4
D2 |
2:3 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | 11:4 | 10:12 | 2:8 | ||
07.03.2024 | Doppel | Schönbächler, Paul | D3 |
Assisi, Henri
Geldard, Oliver |
D2
D2 |
3:2 | 12:10 | 12:10 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 10:0 | ||
1. Liga Jugend Gruppe 2, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
04.11.2023 | Doppel | Schlatter, Nino | D3 |
Valvason, Jonas
Landolt, Marc |
D2
C8 |
3:0 | 12:10 | 14:12 | 11:9 | 7:3 | ||||
04.11.2023 | Doppel | Fink, Max | D3 |
Schärrer, Livio
Zarotti, Elio |
A17
D1 |
2:3 | 13:11 | 6:11 | 11:5 | 12:14 | 7:11 | 6:4 | ||
04.11.2023 | Doppel | Schlatter, Nino | D3 |
Meythaler, Aurel
Spierings, Philipp |
D5
D3 |
2:3 | 10:12 | 7:11 | 12:10 | 11:7 | 7:11 | 5:5 | ||
1. Liga Jugend, Gruppe 1, Final (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
09.03.2024 | Doppel | Schlatter, Nino | D5 |
Vilaysane, Jason
Schudel, Cyrill |
C10
B12 |
0:3 | 3:11 | 2:11 | 4:11 | 2:8 | ||||
09.03.2024 | Doppel | Schlatter, Nino | D5 |
Meythaler, Aurel
Rabara, Vincent |
D5
C7 |
2:3 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 12:10 | 2:11 | 5:5 | ||
09.03.2024 | Doppel | Fink, Max | D2 |
Aksöz, Noah
Ulrich, Ilvi |
D3
C9 |
2:3 | 11:3 | 13:11 | 8:11 | 5:11 | 3:11 | 2:7 |