Spielerportrait
Risse, Fanny
Club | Lausanne (40006) |
License-No. | 414048 |
Ageclass | Active |
Classification | D5 / C10 |
Lizenz | No |
Permission to Play | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Lausanne
Matchlocation 1 : Local du CTT Lausanne Vaudoise Aréna, Ch. du Viaduc 14, 1008 Prilly |
|
Damen Nationalliga B, Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | B-Y | Maurer, Ludivine | A17 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 6:11 | 1:11 | ZZ-Lancy II | 5:5 | ||
B-X | Hubnerova, Ester | C7 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 11:4 | |||||
B-Z | Bonaly, Sarah | B11 | 3:2 | 9:11 | 4:11 | 11:2 | 11:6 | 11:9 | ||||
16.10.2022 | X-A | Zürcher-Steffen, Karin | B14 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 8:11 | Münsingen | 1:9 | |||
X-B | Göggel, Monika | A19 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Etter, Nadia | C10 | 1:3 | 11:9 | 11:13 | 6:11 | 7:11 | |||||
22.10.2022 | Y-B | Blumhardt, Conny | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:3 | 11:2 | Rio-Star Muttenz | 10:0 | |||
Y-C | Hu, Enya Jiani | D5 | 3:2 | 3:11 | 2:11 | 13:11 | 11:9 | 13:11 | ||||
Y-A | Hanus, Natalia | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:3 | ||||||
19.11.2022 | A-X | Opprecht, Karin | C9 | 2:3 | 13:11 | 2:11 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | Rapid Luzern II | 7:3 | |
A-Z | Fehér, Kira | B15 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Egli, Kimmi | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:2 | ||||||
03.12.2022 | X-A | Gäumann Tokar, Gabriela | C9 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:9 | Thun | 5:5 | |||
X-B | Baumann, Sabine | B12 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | 10:12 | |||||
X-C | Sandri, Stefanie | B12 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 12:10 | ||||
Damen Nationalliga B Aufstiegsrunde (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
28.01.2023 | X-A | Rehorek, Kristyna | C9 | 2:3 | 11:13 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 11:13 | Kloten | 4:6 | |
X-B | Hewage, Tamara | C7 | 3:1 | 3:11 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | |||||
X-C | Meier, Amira | C9 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:9 | ||||||
19.02.2023 | X-A | Barrio, Maria | C6 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:4 | Wädenswil II | 4:6 | |||
X-B | Bodmer, Julia | B12 | 1:3 | 11:5 | 3:11 | 6:11 | 5:11 | |||||
X-C | Wicki, Sonja | A17 | 2:3 | 5:11 | 5:11 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | ||||
11.03.2023 | A-X | Zellweger, Nadia | C10 | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | 6:11 | 11:6 | Uster | 7:3 | |
A-Z | Gutknecht, Nina | C9 | 2:3 | 4:11 | 12:10 | 13:11 | 9:11 | 10:12 | ||||
A-Y | Aebersold, Mara | C10 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 12:14 | 8:11 | |||||
02.04.2023 | X-A | Etter, Nadia | C10 | 2:3 | 11:7 | 11:5 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | Münsingen | 5:5 | |
X-B | Göggel, Monika | A19 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Zürcher-Steffen, Karin | B14 | 3:2 | 5:11 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | ||||
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
31.08.2022 | Z-C | Berger, Alexandre | B12 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 5:11 | Bulle IV | 1:9 | |||
Z-A | Reichenbach, Axel | C7 | 1:3 | 13:15 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Kolly, Michel | C7 | 2:3 | 4:11 | 10:12 | 11:9 | 11:5 | 6:11 | ||||
10.10.2022 | A-X | Dafflon, Yaroslaw | C8 | 3:1 | 11:7 | 13:11 | 7:11 | 11:9 | Villars/Glâne | 1:9 | ||
A-Z | Besson, Jérôme | C9 | 1:3 | 11:5 | 12:14 | 5:11 | 4:11 | |||||
A-Y | Vipret, Julien | C10 | 0:3 | 12:14 | 5:11 | 4:11 | ||||||
02.11.2022 | Z-C | Martins, Fernando | C10 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | Fribourg IV | 0:10 | |||
Z-A | Richard, Xavier | C7 | 2:3 | 11:13 | 11:6 | 11:13 | 11:8 | 7:11 | ||||
Z-B | Marty, Bruno | B11 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
16.11.2022 | Z-C | Kilchoer, Claude | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:9 | Ependes | 3:7 | |||
Z-A | Grillon, Sébastien | C6 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 12:14 | 7:11 | |||||
Z-B | Le Bouquin, Christophe | D5 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 10:12 | ||||||
3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
08.02.2023 | X-A | Bruyninx, Marc | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 3:11 | Nyon | 8:2 | ||
X-B | Kissling, Sacha | D3 | 3:2 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | ||||
X-C | Sollberger, Markus | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | ||||||
13.02.2023 | C-Z | de Groot, Pierre | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:7 | Crissier III | 9:1 | |||
C-Y | Mellid, Raphael | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | ||||||
C-X | Levavasseur, Anthony | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:4 | ||||||
06.03.2023 | A-X | Chiriacescu, Nicolas | D4 | 3:1 | 11:9 | 1:11 | 11:5 | 12:10 | Romanel II | 6:4 | ||
A-Z | Ambrosio, Andrès | C6 | 1:3 | 10:12 | 5:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
A-Y | Ramelet, Jérôme | D5 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 12:10 | 11:5 | ||||
23.03.2023 | Y-B | Richard, Xavier | C7 | 1:3 | 11:4 | 0:11 | 8:11 | 10:12 | Fribourg V | 3:7 | ||
Y-C | Meier, Thomas | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:8 | ||||||
Y-A | Jetzer, Jean-Marc | D5 | 0:3 | 3:11 | 1:11 | 8:11 | ||||||
27.03.2023 | A-X | Bruyninx, Marc | D4 | 2:3 | 9:11 | 11:2 | 11:7 | 4:11 | 6:11 | Nyon | 8:2 | |
A-Z | Kissling, Sacha | D3 | 3:2 | 11:4 | 4:11 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | ||||
A-Y | Szreter, Maximilien | D3 | 3:2 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 16:14 | ||||
03.05.2023 | Y-B | Gusman, Patrick | D5 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:5 | 12:10 | Eysins II | 9:1 | ||
Y-C | Wagniere, Philippe | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | ||||||
Y-A | Kotliarov, Vladimir | D4 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 7:11 |
Doppel-Spiele
Damen Nationalliga B, Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | Doppel | Tassin, Dilana | B13 |
Hubnerova, Ester
Maurer, Ludivine |
C7
A17 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | 5:5 | ||||
16.10.2022 | Doppel | Tassin, Dilana | C9 |
Göggel, Monika
Ris, Caroline |
A19
C10 |
1:3 | 13:15 | 15:13 | 8:11 | 4:11 | 1:9 | |||
22.10.2022 | Doppel | Di Venuto, Elisa | C8 |
Blumhardt, Conny
Hu, Enya Jiani |
D1
D5 |
3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:8 | 10:0 | ||||
Damen Nationalliga B Aufstiegsrunde (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.02.2023 | Doppel | Tassin, Dilana | C9 |
Bodmer, Julia
Wicki, Sonja |
B12
A17 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 5:11 | 4:6 | ||||
11.03.2023 | Doppel | Di Venuto, Elisa | B11 |
Zellweger, Nadia
Aebersold, Mara |
C10
C10 |
3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | 7:3 | |||
02.04.2023 | Doppel | Tassin, Dilana | C9 |
Göggel, Monika
Ris, Caroline |
A19
C10 |
1:3 | 11:9 | 3:11 | 6:11 | 6:11 | 5:5 | |||
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
02.11.2022 | Doppel | Alligné, Sébastien | C7 |
Marty, Bruno
Martins, Fernando |
B11
C10 |
0:3 | 12:14 | 15:17 | 8:11 | 0:10 | ||||
3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
08.02.2023 | Doppel | Tassin, Dilana | D4 |
Bruyninx, Marc
Kissling, Sacha |
D4
D3 |
3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | 11:4 | 8:2 | |||
23.03.2023 | Doppel | Tassin, Dilana | D4 |
Richard, Xavier
Meier, Thomas |
C7
D5 |
1:3 | 2:11 | 13:15 | 13:11 | 8:11 | 3:7 | |||
27.03.2023 | Doppel | Tassin, Dilana | D4 |
Bruyninx, Marc
Szreter, Maximilien |
D4
D3 |
3:2 | 11:6 | 6:11 | 11:6 | 6:11 | 11:6 | 8:2 | ||
03.05.2023 | Doppel | Tassin, Dilana | C7 |
Kotliarov, Vladimir
Gusman, Patrick |
D4
D5 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | 9:1 |