Spielerportrait
Matuschek, Nicolai
Club | Zürich-Affoltern (70028) |
License-No. | 702825 |
Ageclass | O50 |
Classification | A16 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Zürich-Affoltern
Matchlocation 1 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich Matchlocation 2 : Sportanlage Fronwald Fronwaldstr.115, 8046 Zürich |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | X-A | Jund, Patrick | A17 | 1:3 | 7:11 | 3:11 | 11:8 | 9:11 | Rapperswil-Jona III | 3:7 | ||
X-B | Hollo, Zsolt | A18 | 2:3 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | ||||
X-C | Ulrich, Levi | B11 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 6:11 | 11:2 | |||||
09.10.2022 | B-Y | Keller, Pino | A16 | 3:2 | 14:16 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | Wetzikon | 4:6 | |
B-X | Antonyan, Elmira | A16 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 12:14 | 9:11 | ||||
B-Z | Klauth, Norbert | B15 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:5 | ||||||
15.10.2022 | X-A | Burri, Raymond | B14 | 3:2 | 12:10 | 5:11 | 11:5 | 5:11 | 11:9 | Rapid Luzern III | 2:8 | |
X-B | Brunner, Dimitri | A19 | 0:3 | 10:12 | 13:15 | 11:13 | ||||||
X-C | Merz, Philip | A19 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
29.10.2022 | B-Y | Marro, Matthias | B12 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:2 | Kriens | 10:0 | |||
B-X | Ortner, René | B14 | 3:1 | 12:10 | 11:9 | 7:11 | 12:10 | |||||
B-Z | Trampus, Jan | A16 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | ||||||
12.11.2022 | X-A | Von Däniken, Samir | A18 | 1:3 | 5:11 | 4:11 | 12:10 | 5:11 | Young Stars ZH II | 3:7 | ||
X-B | Scherer, Severin | B12 | 3:2 | 11:2 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | ||||
X-C | Moser, Dominik | A19 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
19.11.2022 | B-Y | Mühlebach, Robin | A16 | 0:3 | 12:14 | 9:11 | 9:11 | Döttingen | 7:3 | |||
B-X | Granet, Victor | B13 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | ||||||
B-Z | Vogelsang, Marcel | B14 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:4 | ||||||
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
14.01.2023 | C-Z | Celcer, Tine | B14 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 11:2 | Döttingen | 7:3 | ||
C-Y | Mühlebach, Robin | A16 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Granet, Victor | B13 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | ||||||
21.01.2023 | X-A | Hagmann, Edgar | B13 | 3:2 | 10:12 | 11:0 | 11:4 | 9:11 | 11:7 | Pratteln | 6:4 | |
X-B | Vorherr, Thomas | A18 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Bencze, Zsolt | B13 | 3:2 | 6:11 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | ||||
11.02.2023 | B-Y | Kunz, Marco | C9 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:5 | Kriens | 10:0 | |||
B-X | Ortner, René | B14 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:8 | ||||||
B-Z | Marro, Matthias | B12 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 12:10 | ||||||
24.02.2023 | Y-B | Spahiu, Belul | B14 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | Lenzburg | 9:1 | |
Y-C | Semeraro, Vito | A16 | 3:2 | 11:13 | 10:12 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | ||||
Y-A | Zumbühl, Samuel | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:1 | ||||||
11.03.2023 | X-A | Dahms, René | B14 | 2:3 | 11:9 | 11:6 | 6:11 | 9:11 | 3:11 | Basel | 4:6 | |
X-B | Ayadi, Karim | A16 | 3:2 | 3:11 | 11:5 | 12:10 | 9:11 | 11:6 | ||||
X-C | Lukatskyi, Andrii | A17 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
31.03.2023 | A-X | Schuhmayer, Achim | B15 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:9 | Wetzikon | 9:1 | |||
A-Z | Keller, Pino | A16 | ||||||||||
A-Y | Locher, Dominic | C10 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 12:10 | ||||||
Finalrunde (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
27.05.2023 | Z-C | Jacobsen, Jens | B14 | 2:3 | 11:4 | 5:11 | 10:12 | 11:6 | 10:12 | Cortaillod | 3:6 | |
Z-A | Devaud, Philippe | B14 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:4 | ||||||
Z-B | Britka, Zvonimir | A19 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
27.05.2023 | B-Y | Taylor, Maurice | B13 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 11:5 | Carouge | 2:6 | ||
B-X | Santomauro, Jean-François | A17 | 2:3 | 12:10 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | ||||
B-Z | Saidi, Farid | A19 | 0:3 | 16:18 | 7:11 | 6:11 | ||||||
28.05.2023 | B-Y | Schaffter, Laurent | B11 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | Aesch | 6:3 | ||
B-X | Geisler, Thorsten | B12 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | ||||||
B-Z | Wüest, Stefan | B14 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 10:12 | 9:11 | |||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
23.08.2022 | X-A | Jordan, Petra | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | Triesen | 10:0 | |||
X-B | Schläppi, Michel | B12 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | ||||||
X-C | Manbary, Farhad | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | ||||||
16.09.2022 | B-Y | Orzati, Andrea | C9 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:2 | Wädenswil | 10:0 | |||
B-X | Pinker, Christian | B11 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | |||||
B-Z | Schaffhauser, Benno | B11 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:4 | ||||||
25.11.2022 | B-Y | Paszehr, Raimar | C9 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:5 | Gaiserwald | 10:0 | |||
B-X | Schwendener, Reto | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:8 | ||||||
B-Z | Thai, Thanh | C6 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:5 | ||||||
16.12.2022 | B-Y | Neuber, Oliver | B15 | 3:1 | 12:10 | 10:12 | 12:10 | 11:4 | Chur | 6:4 | ||
B-X | Stumpfecker, Karl | B15 | 1:3 | 12:10 | 5:11 | 11:13 | 9:11 | |||||
B-Z | Flückiger, John | B11 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:9 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
03.02.2023 | B-Y | Seyedzadeh Azar, Kamal | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | Triesen | 9:1 | |||
B-X | Jordan, Petra | C6 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:7 | ||||||
B-Z | Schläppi, Michel | B12 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | ||||||
16.02.2023 | Y-B | Blatter, Thomas | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | Wädenswil | 10:0 | |||
Y-C | Schanz, Martin | C9 | 3:1 | 13:11 | 11:13 | 11:5 | 11:5 | |||||
Y-A | Pinker, Christian | B11 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:5 | 11:7 | |||||
11.04.2023 | Z-C | Thai, Thanh | C6 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:5 | Gaiserwald | 8:2 | |||
Z-A | Selva, Martin | B13 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 5:11 | 11:5 | |||||
Z-B | Paszehr, Raimar | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | ||||||
01.05.2023 | Z-C | Fässler, Mathias | B12 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:6 | Chur | 5:5 | |||
Z-A | Gerashchenko, Andrii | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | |||||
Z-B | Battaglia, Beat | B15 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:1 | 11:1 | |||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.01.2023 | A-X | Praudisch, Markus | C8 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:3 | Gossau St.Gallen | 10:0 | |||
A-Z | Praudisch, Walter | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:0 | ||||||
A-Y | Roth, Dieter | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:4 | ||||||
28.01.2023 | Y-B | Sigwart, Christoph | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:1 | Affoltern A/A | 10:0 | |||
Y-C | Raschle, Daniel | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:2 | ||||||
Y-A | Tondorf, Jürgen | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:5 | ||||||
28.01.2023 | X-A | Schanz, Martin | C9 | 3:1 | 11:13 | 11:3 | 11:4 | 11:3 | Wädenswil | 9:1 | ||
X-B | Marcarini, Marco | C7 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 11:4 | 11:8 | ||||
X-C | Pinker, Christian | B11 |
Doppel-Spiele
Herren Nationalliga C Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | Doppel | Norden, Jens | A16 |
Jund, Patrick
Hollo, Zsolt |
A17
A18 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | 3:7 | ||||
09.10.2022 | Doppel | Bodik, Michal | B15 |
Antonyan, Elmira
Keller, Pino |
A16
A16 |
2:3 | 11:5 | 6:11 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | 4:6 | ||
15.10.2022 | Doppel | Basu, Soumya | A17 |
Burri, Raymond
Merz, Philip |
B14
A19 |
1:3 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | 6:11 | 2:8 | |||
12.11.2022 | Doppel | Basu, Soumya | A17 |
Von Däniken, Samir
Moser, Dominik |
A18
A19 |
0:3 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
19.11.2022 | Doppel | Basu, Soumya | A17 |
Granet, Victor
Mühlebach, Robin |
B13
A16 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | 7:3 | ||||
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.02.2023 | Doppel | Basu, Soumya | A17 |
Kunz, Marco
Marro, Matthias |
C9
B12 |
3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:7 | 10:0 | ||||
24.02.2023 | Doppel | Basu, Soumya | A17 |
Spahiu, Belul
Semeraro, Vito |
B14
A16 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | 9:1 | ||||
11.03.2023 | Doppel | Basu, Soumya | A17 |
Dahms, René
Ayadi, Karim |
B14
A16 |
3:2 | 11:5 | 11:7 | 8:11 | 10:12 | 11:4 | 4:6 | ||
31.03.2023 | Doppel | Bodik, Michal | B15 |
Schuhmayer, Achim
Locher, Dominic |
B15
C10 |
3:1 | 11:8 | 11:9 | 12:14 | 11:8 | 9:1 | |||
Finalrunde (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
27.05.2023 | Doppel | Norden, Jens | A17 |
Devaud, Philippe
Britka, Zvonimir |
B14
A19 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 15:13 | 3:6 | ||||
27.05.2023 | Doppel | Norden, Jens | A16 |
Taylor, Maurice
Saidi, Farid |
B13
A19 |
3:1 | 7:11 | 11:7 | 12:10 | 12:10 | 2:6 | |||
27.05.2023 | Doppel | Norden, Jens | A17 |
Cherix, Jacques
Buco, Bruno |
B11
C10 |
3:1 | 11:7 | 13:11 | 10:12 | 11:5 | 6:1 | |||
28.05.2023 | Doppel | Norden, Jens | A16 |
Geisler, Thorsten
Wüest, Stefan |
B12
B14 |
3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:3 | 6:3 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
23.08.2022 | Doppel | Potoplyak, Grygoriy | C9 |
Jordan, Petra
Schläppi, Michel |
C6
B12 |
3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:9 | 10:0 | ||||
16.09.2022 | Doppel | Norden, Jens | A17 |
Orzati, Andrea
Schaffhauser, Benno |
C9
B11 |
3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:9 | 10:0 | ||||
25.11.2022 | Doppel | Stefanovic, Goran | A17 |
Schwendener, Reto
Paszehr, Raimar |
C8
C9 |
3:0 | 11:5 | 12:10 | 12:10 | 10:0 | ||||
16.12.2022 | Doppel | Norden, Jens | A17 |
Stumpfecker, Karl
Neuber, Oliver |
B15
B15 |
3:2 | 11:13 | 13:11 | 12:10 | 8:11 | 11:6 | 6:4 | ||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
03.02.2023 | Doppel | Potoplyak, Grygoriy | A17 |
Jordan, Petra
Schläppi, Michel |
C6
B12 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | 9:1 | ||||
11.04.2023 | Doppel | Norden, Jens | A17 |
Selva, Martin
Paszehr, Raimar |
B13
C9 |
3:1 | 8:11 | 11:7 | 14:12 | 11:5 | 8:2 | |||
01.05.2023 | Doppel | Zhu, Qifeng | A17 |
Battaglia, Beat
Fässler, Mathias |
B15
B12 |
3:1 | 11:6 | 11:13 | 11:7 | 11:6 | 5:5 | |||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.01.2023 | Doppel | Potoplyak, Grygoriy | B11 |
Roth, Dieter
Praudisch, Walter |
C6
D4 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 12:10 | 10:0 | ||||
28.01.2023 | Doppel | Potoplyak, Grygoriy | B11 |
Marcarini, Marco
Pinker, Christian |
C7
B11 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | 9:1 |