Profilo del giocatore
Rossi, Paolo
Società | Young Stars ZH (70026) |
-N° di licenza | 702260 |
Categoria d'età | O70 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Young Stars ZH
Locale di gioco 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Locale di gioco 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Locale di gioco 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.11.2022 | C-Z | - | Seebach-Kügeliloo | 7:3 | ||||||||
C-Y | Peter, Fritz | D4 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Ritschard, Urs | D4 | 1:3 | 8:11 | 15:17 | 11:7 | 8:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
29.08.2022 | Z-C | Hanzawa, Michiru | D4 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 4:11 | Zürich-Affoltern VI | 0:10 | |||
Z-A | Urru, Andrea | D5 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Bizard, Oscar | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | |||||
21.09.2022 | Z-C | Scherrer, Hansjürg | D3 | 3:2 | 11:5 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 11:7 | Urdorf III | 7:3 | |
Z-A | Below, Wladimir | D4 | 3:2 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | 6:11 | 11:7 | ||||
Z-B | Schlumpf, Denise | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:3 | ||||||
17.11.2022 | Z-C | Adotsang, Karma | D2 | 3:2 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | Pinguin Zürich V | 5:5 | |
Z-A | Pacozzi, Romeo | D2 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Kramer, Sascha | D2 | 0:3 | 1:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.01.2023 | B-Y | Sitt, Axel | D3 | 1:3 | 11:3 | 7:11 | 3:11 | 9:11 | Zürich-Affoltern VI | 3:7 | ||
B-X | Hanzawa, Michiru | D4 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Morales, Curt | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:6 | ||||||
03.02.2023 | B-Y | Below, Wladimir | D4 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | Urdorf III | 3:7 | ||
B-X | Schlumpf, Denise | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:3 | ||||||
B-Z | Scherrer, Hansjürg | D3 | 2:3 | 11:4 | 8:11 | 11:8 | 4:11 | 3:11 | ||||
06.02.2023 | Z-C | Paust, Tobias | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 3:11 | 3:11 | Höngg III | 5:5 | ||
Z-A | Muerner, Andres David | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
Z-B | Sidler, Daniel | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | |||||
09.03.2023 | Z-C | Geldard, Oliver | D2 | 2:3 | 11:8 | 10:12 | 13:11 | 8:11 | 9:11 | Affoltern A/A V | 2:8 | |
Z-A | Pauli, Thomas | D3 | 3:2 | 12:10 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | ||||
Z-B | Rutishauser, Michael | D4 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 10:12 | ||||
31.03.2023 | A-X | De Conto, Yvette | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:8 | Wädenswil IX | 6:4 | |||
A-Z | Schönbächler, Paul | D3 | 2:3 | 6:11 | 11:3 | 3:11 | 11:5 | 10:12 | ||||
A-Y | De Biase, Daniel | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:8 | 11:6 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
24.08.2022 | Y-B | Frey, Rolf | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:3 | 11:8 | 11:3 | Zürich-Affoltern III | 5:5 | ||
Y-C | Hagel, Mauro | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 12:14 | 8:11 | |||||
Y-A | Loosli, Dominik | D3 | 3:1 | 11:8 | 4:11 | 11:5 | 11:4 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
30.01.2023 | X-A | Tavazzi, Francesco | D2 | 1:3 | 8:11 | 3:11 | 12:10 | 8:11 | Uster III | 8:2 | ||
X-B | Schneider, Stefan | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:8 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
24.03.2023 | A-X | Beck, Martin | D2 | 3:0 | 11:8 | 14:12 | 16:14 | Imperial Winterthur | 10:0 | |||
A-Z | Lüthard, Reto | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | ||||||
A-Y | Meister, Anton | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | ||||||
4. Liga O40 Aufstieg 2. Runde (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
31.05.2023 | B-Y | Thut, André | D4 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 4:11 | Niederhasli III | 2:8 | |||
B-X | Umnus, Stefan | C6 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Meyer, Nicolas | D3 | 1:3 | 10:12 | 10:12 | 11:5 | 11:13 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | Doppio | Christe, Hans | D2 |
Urru, Andrea
Bizard, Oscar |
D5
D3 |
1:3 | 11:9 | 10:12 | 5:11 | 9:11 | 0:10 | |||
17.11.2022 | Doppio | Trunz, Paul | D2 |
Pacozzi, Romeo
Adotsang, Karma |
D2
D2 |
0:3 | 11:13 | 10:12 | 7:11 | 5:5 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.01.2023 | Doppio | Christe, Hans | D2 |
Hanzawa, Michiru
Sitt, Axel |
D4
D3 |
1:3 | 4:11 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 3:7 | |||
03.02.2023 | Doppio | Christe, Hans | D2 |
Schlumpf, Denise
Scherrer, Hansjürg |
D1
D3 |
3:1 | 11:3 | 6:11 | 11:7 | 11:3 | 3:7 | |||
06.02.2023 | Doppio | Trunz, Paul | D2 |
Sidler, Daniel
Paust, Tobias |
D2
D3 |
1:3 | 6:11 | 11:7 | 12:14 | 4:11 | 5:5 | |||
31.03.2023 | Doppio | Christe, Hans | D2 |
De Biase, Daniel
Schönbächler, Paul |
D1
D3 |
2:3 | 11:13 | 11:9 | 11:6 | 7:11 | 6:11 | 6:4 | ||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
24.08.2022 | Doppio | Engels, Volker | D2 |
Loosli, Dominik
Hagel, Mauro |
D3
D2 |
3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:6 | 11:6 | 5:5 | |||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
30.01.2023 | Doppio | Trunz, Paul | D2 |
Tavazzi, Francesco
Schneider, Stefan |
D2
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 13:11 | 8:2 | ||||
24.03.2023 | Doppio | Engels, Volker | D2 |
Beck, Martin
Lüthard, Reto |
D2
D1 |
3:2 | 11:7 | 5:11 | 8:11 | 11:2 | 11:5 | 10:0 |