Spielerportrait
Maards, Hans
Club | Lausanne (40006) |
License-No. | 410054 |
Ageclass | O60 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Lausanne
Matchlocation 1 : Local du CTT Lausanne Vaudoise Aréna, Ch. du Viaduc 14, 1008 Prilly |
|
6ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2022 | Y-B | Michel, Damien | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | Rolle II | 1:9 | ||
Y-C | Deppierraz, Matthieu | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:4 | ||||||
Y-A | Bardey, Clément | D1 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 5:11 | 5:11 | |||||
06.10.2022 | B-Y | James, Laurent | D1 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | Nyon III | 4:5 | |||
B-X | Stoesser, Julien | D1 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 13:15 | 7:11 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
20.10.2022 | C-Z | Pezzi, Roland | D4 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 4:11 | Eysins III | 0:10 | |||
C-Y | Popov, Sergey | D2 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Pirlet, Vincent | D4 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
24.10.2022 | Z-C | Regard, Georges | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | Bougy III | 2:8 | ||
Z-A | Ursenbacher, Jean-Walter | D2 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Grand, Willy | D1 | 1:3 | 11:4 | 3:11 | 8:11 | 6:11 | |||||
10.11.2022 | C-Z | Cakar, Haris | D1 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | Rolle II | 4:6 | ||
C-Y | Métral, François | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | ||||||
C-X | Métral, Naomie | D1 | 2:3 | 11:13 | 3:11 | 11:7 | 12:10 | 7:11 | ||||
01.12.2022 | C-Z | Aerny, Nicolas | D2 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 7:11 | Yverdon VI | 1:9 | |||
C-Y | Horridge, Mathieu | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 6:11 | 14:12 | |||||
C-X | Horridge, Graeme Robert | D1 | 2:3 | 11:8 | 3:11 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | ||||
6ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.01.2023 | C-Z | Oji, Christophe | D1 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | Lausanne XIV | 1:9 | ||
C-Y | Van de Poël, Jean-François Maxime | D1 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Demierre, Mélanie | D1 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
02.02.2023 | X-A | Hager, Gerhard | D1 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 4:11 | 6:11 | Vaudoise-Assurances II | 0:10 | ||
X-B | Zaldivar, Pierre | D1 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Ray, Philippe | D1 | 2:3 | 14:16 | 13:11 | 11:5 | 4:11 | 5:11 | ||||
09.02.2023 | C-Z | Henrys, Nicolas | D1 | 1:3 | 0:11 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | Montreux-Riviera II | 0:10 | ||
C-Y | Houriet, Adrien | D2 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Vuissoz, Xavier | D1 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
16.03.2023 | B-Y | Zaldivar, Pierre | D1 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 6:11 | Vaudoise-Assurances II | 1:9 | |||
B-X | Hager, Gerhard | D1 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Ray, Philippe | D1 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
30.03.2023 | Y-B | Houriet, Adrien | D2 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 3:11 | Montreux-Riviera II | 0:10 | |||
Y-C | Vuissoz, Xavier | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Henrys, Nicolas | D1 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
27.04.2023 | X-A | Ballois, Jacques | D5 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 4:11 | Montriond-Ouchy V | 0:10 | |||
X-B | Montero Cassab, Andres | D1 | 1:3 | 9:11 | 10:12 | 11:7 | 8:11 | |||||
X-C | Herren, Arthur | D1 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
20.09.2022 | Z-C | Roberti, Pierre-Yves | D2 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | Orbe | 5:5 | |||
Z-A | Bierlaire, Michel | D2 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 4:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Santana, David | D3 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 7:11 |
Doppel-Spiele
6ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.10.2022 | Doppel | Crisinel, Hanelore | D1 |
Stoesser, Julien
James, Laurent |
D1
D1 |
3:1 | 11:6 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | 4:5 | |||
20.10.2022 | Doppel | Hugo, Thérèse | D1 |
Pirlet, Vincent
Pezzi, Roland |
D4
D4 |
0:3 | 3:11 | 6:11 | 6:11 | 0:10 | ||||
10.11.2022 | Doppel | Hugo, Thérèse | D1 |
Métral, Naomie
Métral, François |
D1
D1 |
0:3 | 11:13 | 8:11 | 6:11 | 4:6 | ||||
01.12.2022 | Doppel | Hugo, Thérèse | D1 |
Horridge, Graeme Robert
Aerny, Nicolas |
D1
D2 |
2:3 | 11:4 | 12:10 | 6:11 | 5:11 | 4:11 | 1:9 | ||
6ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.01.2023 | Doppel | Hugo, Thérèse | D1 |
Van de Poël, Jean-François Maxime
Oji, Christophe |
D1
D1 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 4:11 | 1:9 | ||||
09.02.2023 | Doppel | Hugo, Thérèse | D1 |
Houriet, Adrien
Henrys, Nicolas |
D2
D1 |
0:3 | 3:11 | 5:11 | 3:11 | 0:10 | ||||
16.03.2023 | Doppel | Blanc, Françoise | D1 |
Hager, Gerhard
Ray, Philippe |
D1
D1 |
0:3 | 3:11 | 4:11 | 2:11 | 1:9 | ||||
30.03.2023 | Doppel | Blanc, Françoise | D1 |
Henrys, Nicolas
Houriet, Adrien |
D1
D2 |
1:3 | 6:11 | 4:11 | 11:9 | 6:11 | 0:10 | |||
27.04.2023 | Doppel | Hugo, Thérèse | D1 |
Montero Cassab, Andres
Herren, Arthur |
D1
D1 |
2:3 | 9:11 | 11:6 | 10:12 | 11:8 | 8:11 | 0:10 |