Profilo del giocatore
Wu, Michelle
Società | Zürich-Affoltern (70028) |
-N° di licenza | 722038 |
Categoria d'età | U13 |
Classificazione | C10 / B15 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco Suisse Junior Challenge 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 Stagione di gioco Suisse Junior Challenge 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Kloten
Locale di gioco 1 : Zentrum Schluefweg Schluefweg 10, 8302 Kloten |
|
|||||||
Zürich-Affoltern
Locale di gioco 1 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich Locale di gioco 2 : Sportanlage Fronwald Fronwaldstr.115, 8046 Zürich |
|
Damen Nationalliga B Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2023 | Y-B | Ofutina, Yuliya | C9 | 3:1 | 11:3 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | Wetzikon | 3:7 | ||
Y-C | Chen, Carine | B15 | 3:1 | 14:12 | 11:9 | 11:13 | 11:6 | |||||
Y-A | Gallerachovà, Nikola | A19 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
30.09.2023 | Y-B | Schochet, Shaili | D5 | 3:1 | 10:12 | 13:11 | 11:6 | 11:9 | Young Stars ZH II | 5:5 | ||
Y-C | Meng, Julia | B15 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
Y-A | Wildberger, Jill | B11 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | |||||
28.10.2023 | C-Z | Aebersold, Mara | B12 | 2:3 | 4:11 | 12:10 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | Wädenswil II | 1:9 | |
C-Y | Bodmer, Julia | B13 | 2:3 | 8:11 | 8:11 | 11:2 | 11:5 | 12:14 | ||||
C-X | Ulrich, Ilvi | C9 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 6:11 | 4:11 | 4:11 | ||||
11.11.2023 | X-A | Gutknecht, Nina | C9 | 3:1 | 6:11 | 11:2 | 11:3 | 11:4 | Uster | 5:5 | ||
X-B | Santomé, Jacqueline | C8 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:7 | ||||||
X-C | Zellweger, Nadia | C10 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 8:11 | 11:4 | |||||
02.12.2023 | A-X | Zickler, Bettina | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | Romanshorn | 8:2 | |||
A-Z | Jordan, Petra | B11 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | |||||
A-Y | Leuenberger, Vreni | C10 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | |||||
Damen Nationalliga B Abstiegsrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.02.2024 | X-A | Blessing, Miriam | B13 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | Romanshorn | 6:4 | |||
X-B | Jordan, Petra | B11 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:6 | ||||||
X-C | Leuenberger, Vreni | C10 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | ||||||
STT Finalrunde U13, Vorrunde, Gruppe B () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
01.06.2024 | A-X | Kulish, Klim | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:7 | Omega | 6:1 | |||
A-Z | Guerrini, Aurelio | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | ||||||
01.06.2024 | A-X | Meier, Basile | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | UGS-Chênois | 6:4 | |||
A-Z | Liu, Yue Yan | D3 | 3:1 | 11:6 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | |||||
A-Y | - | |||||||||||
01.06.2024 | A-X | Earl, Lucas | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:5 | Gelterkinden | 6:1 | |||
A-Z | Fischer, Severin | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | |||||
STT Finalrunde U13, Halbfinal (1-4 Rang) () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
02.06.2024 | A-X | Masurel, Arthur | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:1 | 11:9 | Young Stars ZH | 5:5 | |||
A-Z | Pigrum, Daniel | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | ||||||
A-Y | Porritt, Balthazar | D3 | 3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:4 | 11:6 | |||||
STT Finalrunde U13, Final (1/2 Rang) () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
02.06.2024 | X-A | - | UGS-Chênois | 6:4 | ||||||||
X-B | Liu, Yue Yan | D3 | 3:0 | 14:12 | 11:8 | 11:8 | ||||||
X-C | Meier, Basile | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
30.08.2023 | B-Y | Hess, Matthias | B12 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 13:11 | Affoltern A/A III | 4:6 | |||
B-X | Rezic, Danijel | D5 | 0:3 | 12:14 | 9:11 | 10:12 | ||||||
B-Z | Schöpfer, Oliver | A16 | 1:3 | 10:12 | 4:11 | 11:8 | 7:11 | |||||
20.09.2023 | B-Y | Cakic, Aleksandar | C9 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | Wetzikon V | 1:9 | ||
B-X | Zängeler, Martin | C9 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | |||||
B-Z | Landolt, Marc | C8 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
15.11.2023 | Y-B | Mätzener, Dominik | C7 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | Young Stars ZH VI | 7:3 | |
Y-C | Rabara, Vincent | C7 | 3:2 | 5:11 | 11:8 | 8:11 | 13:11 | 11:8 | ||||
Y-A | Meng, Julia | C10 | 3:0 | 14:12 | 11:6 | 18:16 | ||||||
29.11.2023 | C-Z | Stuber, Lukas | C10 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:5 | 14:12 | Pinguin Zürich | 2:8 | ||
C-Y | Meyhack, Oliver | C10 | 3:1 | 10:12 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | |||||
C-X | Nitschka, Thomas | C8 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.01.2024 | Z-C | Hess, Matthias | B12 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:7 | 13:11 | Affoltern A/A III | 6:4 | ||
Z-A | Frick, Thomas | C7 | 1:3 | 11:5 | 8:11 | 12:14 | 4:11 | |||||
Z-B | Hess, Claudia | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:9 | ||||||
24.01.2024 | B-Y | Aeschimann, Karl | C8 | 2:3 | 11:9 | 11:2 | 10:12 | 10:12 | 13:15 | Embrachertal II | 5:5 | |
B-X | Micuda, Mihai | C10 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
B-Z | Albicker, Daniel | C9 | ||||||||||
07.03.2024 | X-A | Klein, Dennis | B11 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | Bülach II | 4:6 | |
X-B | Kiener, Erich | C8 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:5 | ||||||
X-C | Baumann, Dominik | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:6 | ||||||
11.03.2024 | B-Y | Mätzener, Dominik | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | Young Stars ZH VI | 8:2 | |||
B-X | Rabara, Vincent | C7 | ||||||||||
B-Z | Römmeler, Arno | B12 | 3:1 | 11:13 | 11:9 | 13:11 | 11:6 | |||||
3. Liga Herren Abstieg Gr. A () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.05.2024 | B-Y | Ruckstuhl, Alex | D4 | 3:0 | 13:11 | 11:1 | 11:2 | Frauenfeld | 8:2 | |||
B-X | Roth, Patrick | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:4 | 10:12 | 11:6 | |||||
B-Z | Rupp, Roland | C10 | 3:0 | 11:3 | 21:19 | 11:5 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 5, Vorrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.09.2023 | C-Z | Gahlinger, Julian | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:9 | Young Stars ZH III | 6:4 | |||
C-Y | Masurel, Arthur | D2 | 3:2 | 6:11 | 12:10 | 8:11 | 11:3 | 11:3 | ||||
C-X | Pigrum, Daniel | D2 | 3:0 | 11:2 | 14:12 | 11:7 | ||||||
16.09.2023 | X-A | Orzati, Alessandro | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:7 | Wädenswil II | 8:2 | |||
X-B | Orzati, Alba | D2 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | |||||
X-C | Felix, Joan | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | ||||||
16.09.2023 | A-X | Luc, Andy | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:6 | Dübendorf-Volketswil | 10:0 | |||
A-Z | Höffgen, Haris | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:7 | ||||||
A-Y | Buchweitz, Khean | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:7 | ||||||
Qualifikation U13 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.01.2024 | Z-C | Provenzano, Joshua | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | St. Gallen | 6:1 | |||
Z-A | - | |||||||||||
13.01.2024 | C-Z | Masurel, Arthur | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | Young Stars ZH | 6:0 | |||
C-Y | Porritt, Balthazar | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:4 |
Partite di doppio
Damen Nationalliga B Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2023 | Doppio | Grädel, Tamina | C9 |
Gallerachovà, Nikola
Chen, Carine |
A19
B15 |
2:3 | 11:7 | 4:11 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | 3:7 | ||
30.09.2023 | Doppio | Meier, Amira | C9 |
Wildberger, Jill
Meng, Julia |
B11
B15 |
2:3 | 12:10 | 5:11 | 11:5 | 4:11 | 7:11 | 5:5 | ||
28.10.2023 | Doppio | Meier, Amira | C9 |
Bodmer, Julia
Aebersold, Mara |
B13
B12 |
1:3 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | 1:9 | |||
11.11.2023 | Doppio | Meier, Amira | C9 |
Gutknecht, Nina
Zellweger, Nadia |
C9
C10 |
2:3 | 11:8 | 3:11 | 11:8 | 12:14 | 11:13 | 5:5 | ||
02.12.2023 | Doppio | Meier, Amira | C9 |
Leuenberger, Vreni
Jordan, Petra |
C10
B11 |
3:2 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 8:2 | ||
Damen Nationalliga B Abstiegsrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
10.02.2024 | Doppio | Meier, Amira | C10 |
Blessing, Miriam
Jordan, Petra |
B13
B11 |
3:2 | 8:11 | 16:14 | 9:11 | 11:5 | 11:4 | 6:4 | ||
STT Finalrunde U13, Vorrunde, Gruppe B () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
01.06.2024 | Doppio | Wu, Emily | D3 |
Kulish, Klim
Guerrini, Aurelio |
D1
D4 |
3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:7 | 6:1 | ||||
01.06.2024 | Doppio | Wu, Emily | D3 |
Meier, Basile
Liu, Yue Yan |
D3
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | 6:4 | ||||
STT Finalrunde U13, Halbfinal (1-4 Rang) () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
02.06.2024 | Doppio | Wu, Emily | D3 |
Masurel, Arthur
Porritt, Balthazar |
D3
D3 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | 5:5 | ||||
STT Finalrunde U13, Final (1/2 Rang) () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
02.06.2024 | Doppio | Wu, Emily | D3 |
Liu, Yue Yan
Meier, Basile |
D3
D3 |
3:1 | 6:11 | 11:7 | 12:10 | 11:6 | 6:4 | |||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
07.03.2024 | Doppio | Zhang, Gerald | C10 |
Klein, Dennis
Kiener, Erich |
B11
C8 |
2:3 | 10:12 | 12:10 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 4:6 | ||
11.03.2024 | Doppio | Zhang, Gerald | C8 |
Mätzener, Dominik
Römmeler, Arno |
C7
B12 |
2:3 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | 5:11 | 8:2 | ||
3. Liga Herren Abstieg Gr. A () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
15.05.2024 | Doppio | Zhang, Gerald | C8 |
Ruckstuhl, Alex
Rupp, Roland |
D4
C10 |
3:1 | 11:8 | 11:9 | 11:13 | 11:9 | 8:2 | |||
2. Liga Jugend Gruppe 5, Vorrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.09.2023 | Doppio | Wu, Emily | D4 |
Pigrum, Daniel
Masurel, Arthur |
D2
D2 |
3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:7 | 6:4 | ||||
16.09.2023 | Doppio | Wu, Emily | D2 |
Orzati, Alessandro
Orzati, Alba |
D2
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:3 | 8:2 | ||||
16.09.2023 | Doppio | Wu, Emily | D2 |
Luc, Andy
Höffgen, Haris |
D1
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:3 | 10:0 |