Profilo del giocatore
Morales, Curt
Società | Zürich-Affoltern (70028) |
-N° di licenza | 721070 |
Categoria d'età | U15 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 04.05.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 Stagione di gioco Suisse Junior Challenge 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Zürich-Affoltern
Locale di gioco 1 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich Locale di gioco 2 : Sportanlage Fronwald Fronwaldstr.115, 8046 Zürich |
|
2. Liga Jugend Gruppe 2, Zwischenrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.11.2023 | X-A | Burgat, Adèle | D2 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 0:11 | Affoltern A/A | 4:6 | |||
X-B | Koller, Crispin | D2 | 1:3 | 13:11 | 8:11 | 7:11 | 4:11 | |||||
X-C | Wettstein, Davis | D2 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 13:11 | ||||||
18.11.2023 | Y-B | Beeli, Gian | D3 | 1:3 | 14:12 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | Meilen-Männedorf | 3:7 | ||
Y-C | Bürklin, Moritz | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 13:15 | |||||
Y-A | Portmann, Lukas Maximilian | D1 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
18.11.2023 | A-X | Meyhack, Manuel | D3 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | Winterthur | 5:5 | |||
A-Z | Staub, Julian | D2 | 2:3 | 12:10 | 5:11 | 8:11 | 11:7 | 4:11 | ||||
A-Y | Rochat, Samuel | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:3 | 11:8 | |||||
3. Liga Jugend Gruppe 1, Vorrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.09.2023 | X-A | Schwarz, Finnien | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | Affoltern A/A III | 8:2 | |||
X-B | Wettstein, Davis | D2 | 3:1 | 6:11 | 14:12 | 11:5 | 11:2 | |||||
X-C | Arora, Vivaan | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | ||||||
16.09.2023 | A-X | De Stefano, Mattia | D1 | 3:1 | 11:5 | 5:11 | 11:2 | 11:6 | BW-Wollishofen | 10:0 | ||
A-Z | Weissbrodt, Gabriel | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | ||||||
A-Y | Mülli, Erik | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 15:13 | ||||||
16.09.2023 | X-A | Ehrengruber, Vinzent | D1 | 3:2 | 6:11 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | Urdorf | 9:1 | |
X-B | Hess, Niklas | D1 | 3:1 | 12:10 | 6:11 | 11:9 | 11:6 | |||||
X-C | Gebauer, Matyas | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:6 |
Partite di doppio
2. Liga Jugend Gruppe 2, Zwischenrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.11.2023 | Doppio | Waschkies, Jannes | D1 |
Portmann, Lukas Maximilian
Beeli, Gian |
D1
D3 |
3:1 | 11:9 | 5:11 | 12:10 | 11:7 | 3:7 | |||
18.11.2023 | Doppio | Trtik, Lukas | D2 |
Staub, Julian
Strassmann, Kian |
D2
D2 |
1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:4 | 7:11 | 5:5 | |||
3. Liga Jugend Gruppe 1, Vorrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.09.2023 | Doppio | Waschkies, Jannes | D2 |
Schwarz, Finnien
Wettstein, Davis |
D1
D2 |
3:2 | 6:11 | 13:11 | 8:11 | 13:11 | 11:5 | 8:2 | ||
16.09.2023 | Doppio | Trtik, Lukas | D2 |
De Stefano, Mattia
Weissbrodt, Gabriel |
D1
D1 |
3:1 | 11:9 | 13:11 | 9:11 | 11:6 | 10:0 |