Spielerportrait
Loosli, Dominik
Verein | Zürich-Affoltern (70028) |
Lizenz-Nr. | 601409 |
Serie | O50 |
Klassierung | D3 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 04.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Zürich-Affoltern
Spiellokal 1 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich Spiellokal 2 : Sportanlage Fronwald Fronwaldstr.115, 8046 Zürich |
|
5. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | Y-B | Willing, Frank | D2 | 2:3 | 11:7 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | Bülach IV | 1:9 | |
Y-C | Wischnewski, Christian | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 12:10 | ||||||
Y-A | Fischer, Markus | D3 | 2:3 | 6:11 | 7:11 | 11:9 | 12:10 | 9:11 | ||||
21.09.2022 | A-X | Girsberger, Hansjörg | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | Buchs Zürich III | 3:7 | |||
A-Z | Huber, Beat | C6 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 7:11 | ||||||
A-Y | Zeder, Marcel | D3 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
09.11.2022 | A-X | Boda, Martin | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | Pinguin Zürich VI | 1:9 | |||
A-Z | Meschenmoser, Marc | D3 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Sahin, Selami | D2 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 1:11 | ||||||
28.11.2022 | X-A | Tedesco, Carmine | D2 | 3:1 | 13:11 | 11:4 | 10:12 | 11:8 | Wolfhausen III | 10:0 | ||
X-B | Czech, Burki | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:2 | ||||||
X-C | Ramseier, Daniel | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:6 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
10.01.2023 | Y-B | Kosyrev, Alexander | D1 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:7 | Seebach-Kügeliloo II | 7:3 | |||
Y-C | Von Känel, Matthias | D2 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 5:11 | 11:7 | 5:11 | ||||
Y-A | Wyssen, Christian | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:9 | ||||||
25.01.2023 | A-X | Fischer, Markus | D3 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | Bülach IV | 3:7 | ||
A-Z | Willing, Frank | D2 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 12:14 | ||||||
A-Y | Wischnewski, Christian | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | ||||||
10.02.2023 | X-A | Senn, Florian | C6 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | Buchs Zürich III | 0:10 | ||
X-B | Biondi, Sarian | D2 | 1:3 | 14:12 | 7:11 | 7:11 | 3:11 | |||||
X-C | Zeder, Marcel | D3 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
08.03.2023 | A-X | Pfenninger, Pascal | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | Meilen-Männedorf V | 5:5 | |||
A-Z | Zimmermann, Victoria | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 10:12 | 11:3 | |||||
A-Y | Klausberger, Fabian | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | ||||||
17.03.2023 | Y-B | Sahin, Selami | D2 | 3:1 | 11:8 | 5:11 | 13:11 | 11:5 | Pinguin Zürich VI | 4:6 | ||
Y-C | Borgmann, Yvonne | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | ||||||
Y-A | Boda, Martin | D3 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 5:11 | 7:11 | |||||
29.03.2023 | A-X | Czech, Burki | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | Wolfhausen III | 9:1 | |||
A-Z | Weber, Felix | D1 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | |||||
A-Y | Ramseier, Daniel | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:5 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
24.08.2022 | A-X | Christe, Hans | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | Young Stars ZH | 5:5 | ||
A-Z | Engels, Volker | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 4:11 | 11:8 | 11:9 | ||||
A-Y | Rossi, Paolo | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:4 | 5:11 | 4:11 | |||||
15.09.2022 | Z-C | Walsch, Philippe | D5 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 3:11 | Bülach II | 6:4 | |||
Z-A | Blasi, Emanuele | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:2 | ||||||
Z-B | Duarte, Jorge | D1 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
26.10.2022 | A-X | Spielmann, Andreas | D4 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | Imperial Winterthur | 5:5 | |||
A-Z | Schatzmann, Gabi | D2 | 3:2 | 11:7 | 11:8 | 7:11 | 2:11 | 11:8 | ||||
A-Y | Beck, Martin | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 4:11 | 12:10 | |||||
25.11.2022 | Y-B | Croci, Rico | D3 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | Rüti | 5:5 | ||
Y-C | Bischoff, Marcus | C6 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Suter, Thomas | D4 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 13:11 | 11:9 | 13:11 | ||||
05.12.2022 | X-A | Kathriner, Roman | D2 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 11:5 | Uster III | 8:2 | ||
X-B | Künzli, Dagmar | D2 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
X-C | Tavazzi, Francesco | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:3 | 11:6 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
20.01.2023 | Y-B | Christe, Hans | D2 | 3:2 | 4:11 | 11:9 | 11:7 | 10:12 | 13:11 | Young Stars ZH | 5:5 | |
Y-C | Engels, Volker | D2 | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 13:11 | 11:2 | 15:13 | ||||
Y-A | Ribi, Alois | D2 | 1:3 | 11:6 | 4:11 | 7:11 | 4:11 | |||||
01.02.2023 | C-Z | Duarte, Jorge | D1 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 4:11 | Bülach II | 0:10 | |||
C-Y | Vincenti, Gianni | D3 | 1:3 | 9:11 | 3:11 | 11:6 | 5:11 | |||||
C-X | Walsch, Philippe | D5 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
02.03.2023 | Y-B | Imhof, Daniel | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:2 | Imperial Winterthur | 9:1 | |||
Y-C | Lüthard, Reto | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 11:3 | 11:7 | ||||
Y-A | Schatzmann, Gabi | D2 | 3:2 | 12:10 | 11:5 | 10:12 | 6:11 | 11:9 | ||||
22.03.2023 | C-Z | Bachmann, René | D1 | 3:2 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | Rüti | 5:5 | |
C-Y | Breitschmid, Marc | D3 | 3:2 | 11:6 | 12:10 | 6:11 | 7:11 | 11:7 | ||||
C-X | Croci, Rico | D3 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
05.04.2023 | B-Y | Künzli, Dagmar | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 8:11 | 11:5 | Uster III | 10:0 | ||
B-X | Senn, Manuel | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | ||||||
B-Z | - |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | Doppel | Negro, Joachim | D3 |
Fischer, Markus
Wischnewski, Christian |
D3
D2 |
1:3 | 11:5 | 3:11 | 10:12 | 4:11 | 1:9 | |||
21.09.2022 | Doppel | Hagel, Mauro | D2 |
Zeder, Marcel
Huber, Beat |
D3
C6 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
09.11.2022 | Doppel | Angelini, Giacomo | D2 |
Boda, Martin
Sahin, Selami |
D3
D2 |
2:3 | 11:13 | 11:7 | 11:2 | 9:11 | 9:11 | 1:9 | ||
28.11.2022 | Doppel | Angelini, Giacomo | D2 |
Czech, Burki
Ramseier, Daniel |
D1
D1 |
3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:5 | 10:0 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
10.01.2023 | Doppel | Angelini, Giacomo | D3 |
Wyssen, Christian
Von Känel, Matthias |
D2
D2 |
3:2 | 2:11 | 11:8 | 11:3 | 5:11 | 12:10 | 7:3 | ||
25.01.2023 | Doppel | Frey, Rolf | D2 |
Wischnewski, Christian
Willing, Frank |
D2
D2 |
2:3 | 11:5 | 8:11 | 10:12 | 14:12 | 5:11 | 3:7 | ||
10.02.2023 | Doppel | Negro, Joachim | D2 |
Senn, Florian
Biondi, Sarian |
C6
D2 |
1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | 0:10 | |||
17.03.2023 | Doppel | Angelini, Giacomo | D2 |
Boda, Martin
Sahin, Selami |
D3
D2 |
1:3 | 12:14 | 11:9 | 4:11 | 8:11 | 4:6 | |||
29.03.2023 | Doppel | Angelini, Giacomo | D2 |
Czech, Burki
Ramseier, Daniel |
D1
D1 |
3:2 | 11:9 | 11:3 | 7:11 | 8:11 | 11:5 | 9:1 | ||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
24.08.2022 | Doppel | Hagel, Mauro | D2 |
Rossi, Paolo
Engels, Volker |
D2
D2 |
1:3 | 6:11 | 12:10 | 6:11 | 6:11 | 5:5 | |||
15.09.2022 | Doppel | Sitt, Axel | D3 |
Duarte, Jorge
Walsch, Philippe |
D1
D5 |
3:2 | 11:2 | 8:11 | 6:11 | 11:4 | 11:6 | 6:4 | ||
26.10.2022 | Doppel | Sitt, Axel | D3 |
Spielmann, Andreas
Schatzmann, Gabi |
D4
D2 |
1:3 | 3:11 | 11:4 | 8:11 | 10:12 | 5:5 | |||
25.11.2022 | Doppel | Potoplyak, Grygoriy | D3 |
Suter, Thomas
Bischoff, Marcus |
D4
C6 |
3:1 | 11:8 | 15:13 | 6:11 | 11:6 | 5:5 | |||
05.12.2022 | Doppel | Potoplyak, Grygoriy | C9 |
Kathriner, Roman
Tavazzi, Francesco |
D2
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:5 | 8:2 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
20.01.2023 | Doppel | Frey, Rolf | D3 |
Christe, Hans
Engels, Volker |
D2
D2 |
2:3 | 11:9 | 5:11 | 11:3 | 7:11 | 12:14 | 5:5 | ||
05.04.2023 | Doppel | Frey, Rolf | D3 |
Senn, Manuel
Künzli, Dagmar |
D1
D2 |
3:2 | 11:6 | 6:11 | 11:13 | 11:7 | 11:1 | 10:0 |