Profilo del giocatore
König, Markus
Società | Zürich-Affoltern (70028) |
-N° di licenza | 613066 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Zürich-Affoltern
Locale di gioco 1 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich Locale di gioco 2 : Sportanlage Fronwald Fronwaldstr.115, 8046 Zürich |
|
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | C-Z | Bühren, Michael | D3 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 10:12 | Buchs Zürich III | 5:5 | |||
C-Y | Schocher, Fabio | D2 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | |||||
C-X | Biondi, Sarian | D3 | 1:3 | 13:11 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
06.09.2023 | Z-C | Radisic, Zdravko | D4 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 4:11 | Thalwil IV | 2:8 | |||
Z-A | Kollaart, Tamatoa | D4 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Ott, Pascal | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 6:11 | 11:5 | |||||
22.09.2023 | C-Z | Hohl, Laura | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:7 | Kloten II | 7:3 | |||
C-Y | Schiaffini, Edoardo | D3 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
C-X | Mader, Willi | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | |||||
29.09.2023 | Z-C | Meschenmoser, Marc | D3 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 5:11 | Pinguin Zürich V | 4:6 | |||
Z-A | Hinterberger, Anja | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 13:11 | ||||||
Z-B | Sahin, Selami | D3 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | |||||
02.11.2023 | Z-C | Tondorf, Jürgen | D3 | 0:3 | 1:11 | 7:11 | 7:11 | Affoltern A/A V | 5:5 | |||
Z-A | Rutishauser, Michael | D3 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 10:12 | 5:11 | |||||
Z-B | Wohlwend, Willi | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | ||||||
10.11.2023 | C-Z | Bay, Luca | D1 | 3:2 | 7:11 | 11:5 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | Höngg III | 10:0 | |
C-Y | Pálfy, Gyula | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:8 | ||||||
C-X | Muerner, Andres David | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.01.2024 | Z-C | Biondi, Sarian | D3 | 2:3 | 13:15 | 8:11 | 12:10 | 11:9 | 5:11 | Buchs Zürich III | 2:8 | |
Z-A | Schocher, Fabio | D2 | 2:3 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 11:4 | 7:11 | ||||
Z-B | Ruoss, Mathis | D2 | 2:3 | 8:11 | 13:11 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | ||||
08.03.2024 | B-Y | Schümatschek, Franz | D2 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:6 | 8:11 | Affoltern A/A V | 6:4 | ||
B-X | Lalkaka, Leo | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 14:12 | ||||||
B-Z | Tondorf, Jürgen | D3 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 9:11 | ||||||
11.03.2024 | Z-C | Bay, Luca | D2 | 3:2 | 8:11 | 6:11 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | Höngg III | 5:5 | |
Z-A | Muerner, Andres David | D1 | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | 11:4 | ||||
Z-B | Pálfy, Gyula | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | ||||||
22.03.2024 | Z-C | Schlumpf, Denise | D1 | 3:1 | 11:5 | 6:11 | 13:11 | 11:8 | Urdorf III | 6:4 | ||
Z-A | Scherrer, Hansjürg | D3 | 3:2 | 5:11 | 11:7 | 4:11 | 11:9 | 11:8 | ||||
Z-B | Schmid, Susanne | D3 | 3:2 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 11:4 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
04.10.2023 | Y-B | Zenklusen, Andreas | D4 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 7:11 | BW-Wollishofen | 4:6 | |||
Y-C | Keller, Markus | D3 | 3:1 | 5:11 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | |||||
Y-A | Arndt, Ralf | D5 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 8:11 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | Doppio | Negro, Joachim | D2 |
Biondi, Sarian
Schocher, Fabio |
D3
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:7 | 5:5 | ||||
06.09.2023 | Doppio | Negro, Joachim | D2 |
Kollaart, Tamatoa
Radisic, Zdravko |
D4
D4 |
0:3 | 11:13 | 8:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
22.09.2023 | Doppio | Negro, Joachim | D2 |
Schiaffini, Edoardo
Hohl, Laura |
D3
D2 |
3:2 | 11:7 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 7:3 | ||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
11.03.2024 | Doppio | Negro, Joachim | D2 |
Muerner, Andres David
Pálfy, Gyula |
D1
D2 |
0:3 | 3:11 | 9:11 | 13:15 | 5:5 | ||||
22.03.2024 | Doppio | Caldesi, Luca Francesco | D2 |
Scherrer, Hansjürg
Schmid, Susanne |
D3
D3 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 8:11 | 6:4 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
04.10.2023 | Doppio | Toller, Thomas | D4 |
Arndt, Ralf
Zenklusen, Andreas |
D5
D4 |
0:3 | 4:11 | 10:12 | 5:11 | 4:6 |