Spielerportrait
Masurel, Arthur
Club | Young Stars ZH (70026) |
License-No. | 722180 |
Ageclass | U13 |
Classification | D4 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Young Stars ZH
Matchlocation 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Matchlocation 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Matchlocation 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
STT Finalrunde U13, Vorrunde, Gruppe A |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.06.2024 | X-A | Sena, Lawrence | C8 | 0:3 | 13:15 | 6:11 | 8:11 | Rapid Luzern | 5:5 | |||
X-B | Ander, Fynn | D3 | 2:3 | 11:9 | 11:13 | 6:11 | 12:10 | 8:11 | ||||
X-C | Egli, Kimmi | D3 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 12:10 | 11:7 | |||||
01.06.2024 | B-Y | Tavel, Yann | D2 | 3:1 | 11:0 | 5:11 | 11:8 | 11:7 | Lausanne | 6:1 | ||
B-X | Roubakine, Joulan | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | |||||
STT Finalrunde U13, Halbfinal (1-4 Rang) () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
02.06.2024 | X-A | Wu, Michelle | C8 | 0:3 | 10:12 | 1:11 | 9:11 | Zürich-Affoltern | 5:5 | |||
X-B | Waschkies, Jannes | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | ||||||
X-C | Wu, Emily | D3 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
STT Finalrunde U13, Final (3/4 Rang) () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
02.06.2024 | X-A | Sena, Lawrence | C8 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | Rapid Luzern | 1:6 | |||
X-B | Ander, Fynn | D3 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 4:11 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 5, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.09.2023 | Y-B | Wu, Emily | D2 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 4:11 | Zürich-Affoltern | 4:6 | |||
Y-C | Wu, Michelle | D4 | 2:3 | 11:6 | 10:12 | 11:8 | 3:11 | 3:11 | ||||
Y-A | Luder, Yves | D2 | 2:2 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | |||||
16.09.2023 | Y-B | Höffgen, Haris | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | Dübendorf-Volketswil | 8:2 | |||
Y-C | Höffgen, Malik | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:6 | ||||||
Y-A | Buchweitz, Khean | D2 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:6 | 8:11 | |||||
16.09.2023 | B-Y | Orzati, Alba | D2 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | Wädenswil II | 6:4 | |
B-X | Orzati, Alessandro | D2 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 4:11 | 5:11 | ||||
B-Z | Felix, Joan | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:7 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 1, Zwischenrunde (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.11.2023 | A-X | Azar, Liam | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | Affoltern A/A II | 6:4 | ||
A-Z | Frei, Lenny | D1 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:9 | ||||||
A-Y | Frei, Eloy | D2 | 1:3 | 11:9 | 11:13 | 7:11 | 7:11 | |||||
18.11.2023 | A-X | Provenzano, Joshua | D4 | 2:3 | 11:4 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | St. Gallen II | 3:7 | |
A-Z | Gajewska, Julia | D2 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Provenzano, David | D2 | 2:3 | 11:9 | 11:6 | 9:11 | 4:11 | 8:11 | ||||
18.11.2023 | X-A | Spiegelberg, Jonas | D4 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | Gossau St.Gallen | 7:3 | |||
X-B | Ehrbar, Raphael | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | |||||
X-C | Ammann, Jonathan | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 2, Final (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.03.2024 | A-X | Hofstätter, Nelio | D2 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 4:11 | 6:11 | Kloten | 3:7 | ||
A-Z | Fischlewitz, David | D3 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Honauer, Marc | D1 | 3:1 | 13:11 | 11:7 | 8:11 | 11:1 | |||||
16.03.2024 | Y-B | Koller, Crispin | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 12:10 | Affoltern A/A | 8:2 | |||
Y-C | Schwarz, Finnien | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | 7:11 | 12:10 | ||||
Y-A | Rutishauser, Michael | D4 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
16.03.2024 | A-X | Frei, Eloy | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:2 | 11:9 | Affoltern A/A II | 6:4 | ||
A-Z | Arora, Vivaan | D1 | 3:1 | 11:6 | 5:11 | 11:5 | 11:8 | |||||
A-Y | Frei, Lenny | D2 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 10:12 | 9:11 | |||||
Qualifikation U13 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.01.2024 | A-X | Provenzano, Joshua | D4 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 4:11 | St. Gallen | 6:2 | |||
A-Z | Gajewska, Julia | D4 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 11:13 | 11:6 | 12:10 | ||||
A-Y | Dragusha, Imtijaz | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:2 | ||||||
13.01.2024 | Z-C | Wu, Michelle | C8 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 7:11 | Zürich-Affoltern | 0:6 | |||
Z-A | Wu, Emily | D3 | 2:3 | 3:11 | 8:11 | 11:8 | 14:12 | 6:11 |
Doppel-Spiele
STT Finalrunde U13, Vorrunde, Gruppe A () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.06.2024 | Doppel | Naef, Marius | D2 |
Tavel, Yann
Barke, Léon |
D2
D3 |
3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 15:13 | 6:1 | |||
STT Finalrunde U13, Halbfinal (1-4 Rang) () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
02.06.2024 | Doppel | Porritt, Balthazar | D3 |
Wu, Michelle
Wu, Emily |
C8
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | 5:5 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 5, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
16.09.2023 | Doppel | Pigrum, Daniel | D2 |
Wu, Emily
Wu, Michelle |
D2
D4 |
0:3 | 6:11 | 10:12 | 7:11 | 4:6 | ||||
16.09.2023 | Doppel | Gahlinger, Julian | D1 |
Orzati, Alessandro
Orzati, Alba |
D2
D2 |
3:0 | 12:10 | 11:8 | 13:11 | 6:4 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 1, Zwischenrunde (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
18.11.2023 | Doppel | Pigrum, Daniel | D2 |
Provenzano, David
Gajewska, Julia |
D2
D2 |
1:3 | 11:6 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | 3:7 | |||
18.11.2023 | Doppel | Pigrum, Daniel | D2 |
Spiegelberg, Jonas
Ammann, Jonathan |
D4
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | 7:3 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 2, Final (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
16.03.2024 | Doppel | Pigrum, Daniel | D3 |
Honauer, Marc
Fischlewitz, David |
D1
D3 |
2:3 | 11:6 | 11:5 | 9:11 | 8:11 | 1:11 | 3:7 | ||
Qualifikation U13 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.01.2024 | Doppel | Pigrum, Daniel | D3 |
Provenzano, Joshua
Dragusha, Imtijaz |
D4
D1 |
3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:2 | 11:5 | 6:2 |