portrait du joueur
Mathieu, Alex
club | Young Stars ZH (70026) |
no. de licence | 722056 |
série | U19 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Young Stars ZH
salle 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich salle 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich salle 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
6. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2022 | Y-B | Senn, Manuel | D1 | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 13:11 | 8:11 | 11:6 | Uster VI | 7:3 | |
Y-C | Schneider, Stefan | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:3 | 11:6 | ||||||
Y-A | Tavazzi, Francesco | D2 | 1:3 | 11:9 | 3:11 | 9:11 | 6:11 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
03.02.2023 | Y-B | Duarte, Jorge | D1 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | Bülach V | 2:8 | |||
Y-C | Cestari, Sandro | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:1 | ||||||
Y-A | Vorgic, Srdjan | D1 | 1:3 | 11:4 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
10.02.2023 | A-X | Kathriner, Roman | D2 | 2:3 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 8:11 | Uster VI | 6:4 | |
A-Z | Busch, Julian | D1 | 2:3 | 12:10 | 13:11 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | ||||
A-Y | Senn, Manuel | D1 | 3:2 | 11:4 | 5:11 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | ||||
06.03.2023 | Z-C | Bürklin, Felix | D1 | 3:2 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | Meilen-Männedorf VII | 5:5 | |
Z-A | Molinnus, Lasse | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:3 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | ||||
Z-B | Beeli, Gian | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 6:11 | 9:11 | |||||
10.03.2023 | C-Z | Eckert, Patrik | D1 | 3:1 | 13:11 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | Gossau Zuerich III | 8:2 | ||
C-Y | Bärlocher, Christian | D1 | 3:2 | 6:11 | 11:13 | 11:7 | 14:12 | 11:3 | ||||
C-X | Matter, Andreas | D1 | 2:3 | 1:11 | 11:6 | 9:11 | 14:12 | 7:11 | ||||
13.03.2023 | Z-C | Walser, Mirco | D2 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 6:11 | Wetzikon VIII | 3:7 | |||
Z-A | Schaerer, Peter | D1 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Lottenbach, Ralph | D3 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
24.03.2023 | B-Y | Chakrabarty, Satrajit | D1 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 14:12 | 10:12 | 9:11 | Greifensee II | 6:4 | |
B-X | Utiger, Marco | D1 | 2:3 | 11:9 | 10:12 | 11:3 | 7:11 | 6:11 | ||||
B-Z | Bürer, Raphael | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 19:17 | 11:9 | |||||
6.Liga Herren Aufstieg (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
08.05.2023 | Y-B | Werdenberg, Markus | D3 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 9:11 | Schaffhausen II | 1:9 | |||
Y-C | Berchtold, Jürg | D2 | 2:3 | 11:8 | 4:11 | 7:11 | 11:4 | 11:13 | ||||
Y-A | Bührer, Daniel | D2 | 3:1 | 7:11 | 12:10 | 11:6 | 11:9 | |||||
3. Liga Jugend Gruppe 3B, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.09.2022 | Z-C | Degener, Bjarne | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:2 | 11:5 | Thalwil | 8:2 | ||
Z-A | Maripally, Rithvik | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | |||||
Z-B | Barrio, Maria | D3 | 3:1 | 11:6 | 12:10 | 8:11 | 13:11 | |||||
10.09.2022 | Z-C | Prandini, Livio | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:6 | Wetzikon III | 10:0 | |||
Z-A | Buchmann, Manuel | D1 | 3:1 | 11:6 | 4:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
Z-B | Uyar, Korel | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 7:11 | 22:20 | |||||
3. Liga Jugend Gruppe 1B, Final (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.04.2023 | Y-B | Gahlinger, Laurin | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:3 | 13:11 | 12:10 | Young Stars ZH VI | 5:5 | ||
Y-C | Senser, Philipp | D1 | 3:1 | 5:11 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | |||||
Y-A | Ferrari, Miro | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 11:13 | 11:6 | |||||
01.04.2023 | X-A | Jiang, Quirui | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | Kloten | 4:6 | |||
X-B | Fischlewitz, David | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:3 | 5:11 | 6:11 | |||||
X-C | Honauer, Marc | D1 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:7 | 11:8 | |||||
01.04.2023 | A-X | Bärtsch, Simon | D2 | 3:2 | 11:9 | 11:3 | 6:11 | 9:11 | 11:8 | Flums | 1:9 | |
A-Z | Bärtsch, Fabian | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 11:13 | |||||
A-Y | Linder, Pirmin | D2 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 7:11 |
matchs de double
6. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2022 | double | Wachter, Leon | D1 |
Tavazzi, Francesco
Schneider, Stefan |
D2
D1 |
3:1 | 5:11 | 11:8 | 11:8 | 12:10 | 7:3 | |||
6. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
03.02.2023 | double | Wachter, Leon | D2 |
Vorgic, Srdjan
Duarte, Jorge |
D1
D1 |
0:3 | 12:14 | 5:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
06.03.2023 | double | Wachter, Leon | D2 |
Beeli, Gian
Bürklin, Felix |
D3
D1 |
1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:3 | 9:11 | 5:5 | |||
10.03.2023 | double | Naef, Nicolas | D2 |
Matter, Andreas
Eckert, Patrik |
D1
D1 |
3:2 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | 7:11 | 13:11 | 8:2 | ||
13.03.2023 | double | Wachter, Leon | D2 |
Lottenbach, Ralph
Walser, Mirco |
D3
D2 |
1:3 | 3:11 | 4:11 | 11:5 | 7:11 | 3:7 | |||
24.03.2023 | double | Förderer, Grischa | D1 |
Utiger, Marco
Bürer, Raphael |
D1
D1 |
1:3 | 13:15 | 14:12 | 9:11 | 7:11 | 6:4 | |||
3. Liga Jugend Gruppe 3B, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
10.09.2022 | double | Spierings, Philipp | D1 |
Maripally, Rithvik
Barrio, Maria |
D1
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:3 | 8:2 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 1B, Final (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
01.04.2023 | double | Wachter, Leon | D2 |
Ferrari, Miro
Senser, Philipp |
D1
D1 |
3:2 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | 11:4 | 11:4 | 5:5 | ||
01.04.2023 | double | Dillen, Bettina | D1 |
Fischlewitz, David
Honauer, Marc |
D3
D1 |
0:3 | 3:11 | 5:11 | 2:11 | 4:6 |