Profilo del giocatore
Bichsel, Niklas
Società | Young Stars ZH (70026) |
-N° di licenza | 721142 |
Categoria d'età | U15 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Young Stars ZH
Locale di gioco 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Locale di gioco 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Locale di gioco 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
STT Finalrunde U15, Vorrunde, Gruppe A |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.06.2024 | A-X | McHugo, Dylan | B12 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 3:11 | UGS-Chênois | 0:6 | |||
A-Z | Andriani, Yanni | C9 | 0:3 | 3:11 | 15:17 | 6:11 | ||||||
01.06.2024 | A-X | Morard, Arno | D3 | 1:3 | 10:12 | 11:13 | 11:9 | 7:11 | Fribourg | 6:2 | ||
A-Z | Casazza, Lorenzo | D2 | 2:3 | 11:8 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | 6:11 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 4, Vorrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.09.2023 | Y-B | Fischlewitz, David | D2 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | Kloten | 4:6 | |||
Y-C | Honauer, Marc | D1 | 3:1 | 11:8 | 4:11 | 14:12 | 11:7 | |||||
Y-A | Meier, Amira | D4 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
16.09.2023 | C-Z | Neidhardt, Christian | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | Uster II | 8:2 | |
C-Y | Li, Yuling | D1 | 3:1 | 9:11 | 13:11 | 11:1 | 11:9 | |||||
C-X | Jaber, Tasnim | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 4, Zwischenrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.11.2023 | Y-B | Römer, Vitalis | D1 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 4:11 | Ruggell | 6:4 | |||
Y-C | Fetz, Simon | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | ||||||
Y-A | Marxer, Marco | C7 | 1:3 | 13:11 | 4:11 | 4:11 | 7:11 | |||||
18.11.2023 | A-X | Bonini, Robin | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:13 | 12:10 | 11:5 | 5:11 | Ettenhausen | 9:1 | |
A-Z | Müller, Elia | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:8 | ||||||
A-Y | Bretscher, Jan | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:5 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 4, Final (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.03.2024 | Y-B | Benrali, Kareem | D2 | 3:1 | 12:10 | 11:13 | 11:9 | 11:8 | Niederhasli | 8:2 | ||
Y-C | Wyss, Garrit | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 12:10 | ||||||
Y-A | Schlaginhaufen, Yanis | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 12:10 | 11:2 | |||||
16.03.2024 | B-Y | Fetz, Simon | D1 | 3:1 | 4:11 | 11:5 | 11:2 | 11:4 | Ruggell | 9:1 | ||
B-X | Stamm, Timo | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:4 | ||||||
B-Z | Römer, Vitalis | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | ||||||
16.03.2024 | Y-B | Jaber, Tasnim | D2 | 1:3 | 11:13 | 7:11 | 11:5 | 11:13 | Uster II | 5:5 | ||
Y-C | Antonilli, Livio | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:3 | ||||||
Y-A | Meury, Lucien | D4 | 3:2 | 13:11 | 11:9 | 3:11 | 7:11 | 14:12 | ||||
Qualifikation U15 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.01.2024 | C-Z | Amstad, Aidan | D5 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 15:17 | Neuhausen | 1:6 | |||
C-Y | Niederer, Robin | C7 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 0:11 | ||||||
13.01.2024 | X-A | Schwarz, Finnien | D2 | 2:3 | 11:5 | 6:11 | 11:5 | 6:11 | 10:12 | Affoltern A/A | 6:2 | |
X-B | Frei, Eloy | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 10:12 | 8:11 | |||||
X-C | Frei, Lenny | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:3 |
Partite di doppio
STT Finalrunde U15, Halbfinal (1-4 Rang) () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.06.2024 | Doppio | Naef, Nicolas | D2 |
Thaddey, Nicola
Büchler, Noel |
C6
D3 |
2:3 | 11:7 | 10:12 | 11:3 | 7:11 | 6:11 | 1:6 | ||
2. Liga Jugend Gruppe 4, Vorrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.09.2023 | Doppio | Porritt, Balthazar | D2 |
Meier, Amira
Fischlewitz, David |
D4
D2 |
2:3 | 11:7 | 13:11 | 4:11 | 7:11 | 3:11 | 4:6 | ||
16.09.2023 | Doppio | Porritt, Balthazar | D2 |
Provenzano, Joshua
Provenzano, David |
D4
D2 |
3:2 | 13:15 | 9:11 | 13:11 | 16:14 | 11:8 | 3:7 | ||
2. Liga Jugend Gruppe 4, Zwischenrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
18.11.2023 | Doppio | Porritt, Balthazar | D2 |
Buchweitz, Khean
Höffgen, Haris |
D2
D2 |
3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | 10:0 | |||
18.11.2023 | Doppio | Porritt, Balthazar | D2 |
Bonini, Robin
Bretscher, Jan |
D2
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | 9:1 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 4, Final (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.03.2024 | Doppio | Robert, Paul | D2 |
Koller, Yann
Schweizer, Damian |
D2
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | 8:2 | ||||
16.03.2024 | Doppio | Porritt, Balthazar | D2 |
Meury, Lucien
Jaber, Tasnim |
D4
D2 |
1:3 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | 5:5 | |||
Qualifikation U15 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.01.2024 | Doppio | Naef, Nicolas | D2 |
Patra, Akhyata
Amstad, Aidan |
C9
D5 |
1:3 | 11:13 | 14:12 | 3:11 | 2:11 | 1:6 |