Spielerportrait
Naef, Marius
Verein | Young Stars ZH (70026) |
Lizenz-Nr. | 721122 |
Serie | U15 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Young Stars ZH
Spiellokal 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Spiellokal 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Spiellokal 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
STT Finalrunde U13, Vorrunde, Gruppe A |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.06.2024 | C-Z | Ghisi, Nilo | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:4 | Bern | 6:0 | |||
C-Y | Noppeney, Thomas | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:6 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 1, Zwischenrunde (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
18.11.2023 | C-Z | Frei, Lenny | D1 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:8 | Affoltern A/A II | 6:4 | |||
C-Y | Frei, Eloy | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 12:10 | 9:11 | 10:12 | ||||
C-X | Azar, Liam | D2 | 2:3 | 11:9 | 13:11 | 8:11 | 7:11 | 12:14 | ||||
18.11.2023 | C-Z | Gajewska, Julia | D2 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | St. Gallen II | 3:7 | |||
C-Y | Provenzano, David | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | |||||
C-X | Provenzano, Joshua | D4 | 0:3 | 12:14 | 7:11 | 10:12 | ||||||
18.11.2023 | Z-C | Ammann, Jonathan | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | Gossau St.Gallen | 7:3 | |||
Z-A | Spiegelberg, Jonas | D4 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 11:13 | ||||||
Z-B | Ehrbar, Raphael | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 12:10 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 2, Final (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.03.2024 | B-Y | Honauer, Marc | D1 | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | 5:11 | Kloten | 3:7 | |
B-X | Hofstätter, Nelio | D2 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | |||||
B-Z | Fischlewitz, David | D3 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
16.03.2024 | X-A | Rutishauser, Michael | D4 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | Affoltern A/A | 8:2 | |||
X-B | Koller, Crispin | D2 | 3:1 | 15:13 | 11:5 | 7:11 | 11:4 | |||||
X-C | Schwarz, Finnien | D2 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | 11:8 | |||||
3. Liga Jugend Gruppe 4, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.09.2023 | B-Y | Salleras Hanzawa, Kei | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:4 | Zürich-Affoltern IV | 10:0 | |||
B-X | Sergueev, Pjotr | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:0 | 11:1 | ||||||
B-Z | Hou, Ruei-Chen | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:8 | ||||||
16.09.2023 | B-Y | Muggli, Simon | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:3 | Neuhausen III | 7:3 | |||
B-X | Biedermann, Tim | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:6 | 11:1 | ||||||
B-Z | Zarotti, Elio | D1 | 3:2 | 5:11 | 9:11 | 12:10 | 12:10 | 11:7 | ||||
Qualifikation U13 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
13.01.2024 | X-A | Wu, Emily | D3 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | Zürich-Affoltern | 0:6 | ||
X-B | Waschkies, Jannes | D3 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 9:11 |
Doppel-Spiele
STT Finalrunde U13, Vorrunde, Gruppe A () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.06.2024 | Doppel | Porritt, Balthazar | D2 |
Sena, Lawrence
Ander, Fynn |
C8
D3 |
1:3 | 11:8 | 7:11 | 10:12 | 10:12 | 5:5 | |||
01.06.2024 | Doppel | Masurel, Arthur | D2 |
Tavel, Yann
Barke, Léon |
D2
D3 |
3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 15:13 | 6:1 | |||
STT Finalrunde U13, Final (3/4 Rang) () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
02.06.2024 | Doppel | Porritt, Balthazar | D2 |
Ander, Fynn
Egli, Kimmi |
D3
D3 |
2:3 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | 1:6 | ||
2. Liga Jugend Gruppe 1, Zwischenrunde (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
18.11.2023 | Doppel | Pigrum, Daniel | D1 |
Frei, Eloy
Frei, Lenny |
D2
D1 |
1:3 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 6:4 | |||
2. Liga Jugend Gruppe 2, Final (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.03.2024 | Doppel | Karpisek, Dan | D2 |
Frei, Eloy
Frei, Lenny |
D3
D2 |
1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:4 | 7:11 | 6:4 | |||
3. Liga Jugend Gruppe 4, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.09.2023 | Doppel | Ferrari, Miro | D1 |
Sergueev, Pjotr
Hou, Ruei-Chen |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:1 | 11:9 | 10:0 | ||||
16.09.2023 | Doppel | Robert, Paul | D1 |
Biedermann, Tim
Zarotti, Elio |
D1
D1 |
3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | 7:3 |