Spielerportrait
Bärtschi, Benjamin
Verein | Young Stars ZH (70026) |
Lizenz-Nr. | 718121 |
Serie | U19 |
Klassierung | D4 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Young Stars ZH
Spiellokal 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Spiellokal 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Spiellokal 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
4. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.10.2022 | Z-C | Schäublin, Pascal | D5 | 2:3 | 11:7 | 12:14 | 6:11 | 11:6 | 5:11 | Kloten II | 4:6 | |
Z-A | Schiaffini, Edoardo | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:3 | ||||||
Z-B | Bauer, Christian | D4 | 3:2 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | ||||
04.11.2022 | C-Z | Heinzelmann, Beat | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 17:15 | Meilen-Männedorf II | 6:4 | |||
C-Y | Tedesco, Daniele | D5 | 2:1 | 11:4 | 7:11 | 11:5 | ||||||
C-X | Heinzelmann, Patrik | D4 | 2:3 | 6:11 | 4:11 | 13:11 | 11:5 | 7:11 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
27.01.2023 | C-Z | Stammeier, Mathias | D3 | 3:1 | 5:11 | 12:10 | 11:9 | 11:4 | Höngg | 6:4 | ||
C-Y | Wyser, Pascal Dominic | D4 | 2:3 | 11:5 | 2:11 | 11:13 | 11:5 | 9:11 | ||||
C-X | Seth, Vikash Kumar | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:6 | ||||||
31.03.2023 | C-Z | Brock, Matthias | C6 | 3:1 | 11:2 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | Pinguin Zürich IV | 4:6 | ||
C-Y | Dumit, Badui | D5 | 1:3 | 2:11 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | |||||
C-X | Schultze, Tobias | D5 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 12:14 | |||||
1. Liga Jugend Gruppe 1A, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
03.12.2022 | X-A | Spieler, Marc | D5 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | Rapperswil-Jona | 0:10 | ||
X-B | Ulrich, Levi | B11 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Kälin, Manuel | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | 9:11 | |||||
03.12.2022 | A-X | Widmer, Leon | A17 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 1:11 | Wädenswil | 3:7 | |||
A-Z | Ott, Lukas | A18 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Orzati, Alessandro | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:13 | 11:5 | 11:7 | |||||
1. Liga Jugend Gruppe 1B, Final (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
14.01.2023 | A-X | Vilaysane, Jason | C10 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 11:13 | St. Gallen | 3:7 | |||
A-Z | Schudel, Cyrill | B11 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 1:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Gajewska, Julia | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:6 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.10.2022 | Doppel | Imamoglu, Emre Deniz | D5 |
Bauer, Christian
Schäublin, Pascal |
D4
D5 |
1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:2 | 6:11 | 4:6 | |||
1. Liga Jugend Gruppe 1B, Final (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
14.01.2023 | Doppel | Karpisek, Josua | D5 |
Vilaysane, Jason
Schudel, Cyrill |
C10
B11 |
0:3 | 4:11 | 16:18 | 8:11 | 3:7 |