Spielerportrait
Keusch, Lenni
Verein | Young Stars ZH (70026) |
Lizenz-Nr. | 718118 |
Serie | U17 |
Klassierung | A16 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Young Stars ZH
Spiellokal 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Spiellokal 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Spiellokal 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
Herren Nationalliga B Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.12.2022 | A-X | Omlin, Jeffrey | C9 | 3:1 | 11:7 | 12:10 | 6:11 | 11:3 | Rio-Star Muttenz II | 7:3 | ||
A-Z | Ruder, Matheo | A17 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Spuhler, Joschua | B12 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | |||||
STT Finalrunde U15, Vorrunde, Gruppe B () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
10.06.2023 | A-X | Bonadei, Livio | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | Delémont | 6:0 | |||
A-Z | Studer, Preston | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:9 | ||||||
10.06.2023 | B-Y | Raleff, Natan | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:2 | UGS-Chênois | 5:5 | |||
B-X | Fernandes Rodrigues, Helder | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | ||||||
B-Z | McHugo, Dylan | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | ||||||
STT Finalrunde U15, Halbfinal (1-4 Rang) () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.06.2023 | B-Y | Andric, Andrija | C9 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:5 | 11:9 | Basel | 6:2 | ||
B-X | Bosshardt, Mathis | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | ||||||
B-Z | Palermo, Gennaro | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | ||||||
STT Finalrunde U15, Final (1/2 Rang) () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.06.2023 | Z-C | Thaddey, Nicola | D5 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 6:11 | 11:6 | Rapid Luzern | 6:3 | ||
Z-A | von Wyl, Noah | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:6 | ||||||
Z-B | Egli, Khenan | C9 | 2:3 | 11:8 | 10:12 | 11:6 | 14:16 | 8:11 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
02.09.2022 | Z-C | Zellweger, Marco | C9 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:4 | 11:5 | Uster | 5:5 | ||
Z-A | Selinger, Janosch | B13 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Van Elteren, Aksel | B12 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
07.09.2022 | C-Z | Schanz, Martin | C9 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:5 | Wädenswil III | 6:4 | |||
C-Y | Blatter, Thomas | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | ||||||
C-X | Pinker, Christian | B11 | 2:3 | 6:11 | 12:10 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | ||||
16.11.2022 | B-Y | Senn, Valentin | B12 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 12:10 | Rapperswil-Jona IV | 5:5 | |||
B-X | Meyer, Gregor | B13 | 3:1 | 10:12 | 11:5 | 11:5 | 12:10 | |||||
B-Z | Wachsmuth, Christian | B13 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | ||||||
30.11.2022 | B-Y | Schläppi, Michel | B12 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 15:13 | Triesen | 6:4 | |||
B-X | Oehri, Michael | C10 | 2:3 | 14:16 | 11:5 | 11:5 | 12:14 | 6:11 | ||||
B-Z | Keucheyan, Asad | B11 | 1:3 | 11:13 | 9:11 | 11:2 | 4:11 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.01.2023 | B-Y | Zellweger, Marco | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 13:11 | Uster | 7:3 | |||
B-X | Van Elteren, Aksel | B12 | 3:2 | 13:11 | 11:3 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | ||||
B-Z | Selinger, Janosch | B13 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
26.01.2023 | X-A | Pinker, Christian | B11 | 3:1 | 11:4 | 3:11 | 11:8 | 11:7 | Wädenswil III | 7:3 | ||
X-B | Schanz, Martin | C9 | 3:1 | 11:9 | 11:3 | 9:11 | 11:7 | |||||
X-C | Schaffhauser, Benno | B11 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | ||||||
08.02.2023 | A-X | Raschle, Adrian | B11 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | Affoltern A/A II | 2:8 | |||
A-Z | Holzinger, Svenja | C9 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | |||||
A-Y | Feuz, Robin | B13 | 2:3 | 8:11 | 7:11 | 11:7 | 11:5 | 7:11 | ||||
31.03.2023 | Z-C | Oehri, Michael | C10 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:6 | Triesen | 8:2 | |||
Z-A | Schläppi, Michel | B12 | 3:1 | 12:10 | 11:7 | 4:11 | 11:8 | |||||
Z-B | Keucheyan, Asad | B11 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | ||||
1. Liga Jugend Gruppe 1A, Final (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
14.01.2023 | Y-B | Kälin, Manuel | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 13:11 | Rapperswil-Jona | 4:6 | |||
Y-C | Spieler, Marc | C6 | 3:0 | 11:7 | 14:12 | 11:7 | ||||||
Y-A | Ulrich, Levi | B15 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | 3:11 | |||||
14.01.2023 | A-X | Ott, Lukas | A18 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | Wädenswil | 3:7 | |||
A-Z | Widmer, Leon | A17 | 1:3 | 5:11 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Hegner, Leo | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 14:12 | ||||||
Qualifikation U19 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
13.05.2023 | A-X | Hegner, Leo | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 13:11 | Wädenswil | 4:6 | |||
A-Z | Ott, Lukas | A18 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
A-Y | Widmer, Leon | A17 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 6:11 |
Doppel-Spiele
STT Finalrunde U15, Vorrunde, Gruppe B () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.06.2023 | Doppel | Rabara, Vincent | C6 |
Fernandes Rodrigues, Helder
McHugo, Dylan |
D3
C8 |
2:3 | 7:11 | 11:6 | 5:11 | 11:7 | 5:11 | 5:5 | ||
STT Finalrunde U15, Halbfinal (1-4 Rang) () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
11.06.2023 | Doppel | Meythaler, Aurel | D5 |
Bosshardt, Mathis
Andric, Andrija |
D3
C9 |
3:1 | 11:8 | 6:11 | 14:12 | 11:5 | 6:2 | |||
STT Finalrunde U15, Final (1/2 Rang) () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
11.06.2023 | Doppel | Meythaler, Aurel | D5 |
von Wyl, Noah
Egli, Khenan |
D3
C9 |
3:2 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 11:4 | 6:3 | ||
2. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
02.09.2022 | Doppel | Tarashev, Alec Nikolov | C8 |
Selinger, Janosch
Van Elteren, Aksel |
B13
B12 |
3:1 | 7:11 | 13:11 | 11:7 | 11:7 | 5:5 | |||
07.09.2022 | Doppel | Tarashev, Alec Nikolov | C8 |
Pinker, Christian
Blatter, Thomas |
B11
C9 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | 6:4 | ||||
16.11.2022 | Doppel | Tarashev, Alec Nikolov | C9 |
Senn, Valentin
Wachsmuth, Christian |
B12
B13 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | 5:5 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
26.01.2023 | Doppel | Tarashev, Alec Nikolov | B12 |
Pinker, Christian
Schaffhauser, Benno |
B11
B11 |
3:1 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 7:3 | |||
31.03.2023 | Doppel | Tarashev, Alec Nikolov | B13 |
Schläppi, Michel
Keucheyan, Asad |
B12
B11 |
3:2 | 11:7 | 3:11 | 11:9 | 9:11 | 17:15 | 8:2 | ||
1. Liga Jugend Gruppe 1A, Final (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
14.01.2023 | Doppel | Stifter, Gian | B12 |
Ulrich, Levi
Spieler, Marc |
B15
C6 |
1:3 | 8:11 | 11:7 | 3:11 | 6:11 | 4:6 | |||
14.01.2023 | Doppel | Rabara, Vincent | C6 |
Widmer, Leon
Riesco, Manrico |
A17
A16 |
0:3 | 11:13 | 9:11 | 8:11 | 3:7 |