Spielerportrait
Oztürk, Doruk Tan
Verein | Young Stars ZH (70026) |
Lizenz-Nr. | 414017 |
Serie | Aktive |
Klassierung | D5 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Young Stars ZH
Spiellokal 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Spiellokal 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Spiellokal 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
4. Liga Herren Gruppe 7 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.11.2022 | B-Y | Kehmann, Birger | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 12:10 | Dübendorf-Volketswil III | 8:2 | |||
B-X | Gunzenhauser, Marco | C6 | 2:3 | 11:8 | 10:12 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | ||||
B-Z | Trawi, Naim | D5 | 3:1 | 11:3 | 12:14 | 11:4 | 11:5 | |||||
23.11.2022 | A-X | Voirol, Sébastien | C7 | 1:3 | 5:11 | 4:11 | 11:7 | 9:11 | Gossau Zuerich | 4:6 | ||
A-Z | Rüetschi, Werner | D4 | 3:2 | 11:7 | 11:8 | 5:11 | 11:13 | 11:5 | ||||
A-Y | Kammer, Marcel | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:7 | ||||||
07.12.2022 | B-Y | Bernet, Hanspeter | D3 | 3:1 | 11:4 | 11:3 | 7:11 | 11:7 | Uster III | 5:5 | ||
B-X | Etzel, Dietmar | D5 | 2:3 | 11:5 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | ||||
B-Z | Kunz, Roger | D5 | 1:3 | 12:14 | 4:11 | 11:4 | 12:14 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 7 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.01.2023 | A-X | Morger, Adrian | D5 | 3:2 | 13:11 | 6:11 | 10:12 | 11:9 | 11:5 | Flums IV | 4:6 | |
A-Z | Ackermann, Christian | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:1 | ||||||
A-Y | Kunz, Peter | D5 | 1:3 | 5:11 | 11:13 | 11:8 | 4:11 | |||||
26.01.2023 | X-A | Lauper, Jves | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:9 | Meilen-Männedorf III | 6:4 | |||
X-B | Aebi, Reto | D4 | 1:3 | 10:12 | 10:12 | 14:12 | 9:11 | |||||
X-C | Ritter, Michael | D3 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:5 | ||||||
01.02.2023 | A-X | Landolt, Marc | C8 | 1:3 | 7:11 | 4:11 | 11:8 | 8:11 | Wetzikon VI | 3:7 | ||
A-Z | Tran, Tommy | C6 | 1:3 | 6:11 | 11:13 | 11:3 | 6:11 | |||||
A-Y | Goldmann, Bruno | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:6 | ||||||
31.03.2023 | X-A | Voirol, Sébastien | C7 | 1:3 | 4:11 | 10:12 | 11:9 | 3:11 | Gossau Zuerich | 3:7 | ||
X-B | Kammer, Marcel | C6 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | |||||
X-C | Rüetschi, Werner | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:3 | ||||||
12.04.2023 | B-Y | Homberger, Roger | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | Wolfhausen II | 6:4 | |||
B-X | Infanger, Valentin | C8 | 0:3 | 12:14 | 9:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Vollenweider, Sven | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 14:12 | 12:10 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 7 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.11.2022 | Doppel | Zoller, Andrin | D2 |
Gunzenhauser, Marco
Trawi, Naim |
C6
D5 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | 8:2 | ||||
23.11.2022 | Doppel | Zoller, Andrin | D2 |
Voirol, Sébastien
Kammer, Marcel |
C7
C6 |
3:2 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | 4:6 | ||
07.12.2022 | Doppel | Zoller, Andrin | D2 |
Bernet, Hanspeter
Kunz, Roger |
D3
D5 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | 5:5 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 7 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
11.01.2023 | Doppel | Zoller, Andrin | D4 |
Morger, Adrian
Kunz, Peter |
D5
D5 |
2:3 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | 4:6 | ||
01.02.2023 | Doppel | Zoller, Andrin | D4 |
Landolt, Marc
Goldmann, Bruno |
C8
D5 |
1:3 | 11:13 | 11:6 | 5:11 | 7:11 | 3:7 | |||
12.04.2023 | Doppel | Zoller, Andrin | D4 |
Homberger, Roger
Vollenweider, Sven |
D3
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:5 | 6:4 |