portrait du joueur
Christe, Hans
club | Young Stars ZH (70026) |
no. de licence | 703054 |
série | O70 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Young Stars ZH
salle 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich salle 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich salle 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
5. Liga Herren Gruppe 6 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2023 | C-Z | Jauk, Waldemar | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 12:10 | Wolfhausen III | 10:0 | |||
C-Y | Czech, Burki | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:3 | ||||||
C-X | Ramseier, Daniel | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | ||||||
18.09.2023 | X-A | Hütte, Immo | D2 | 3:2 | 5:11 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | 12:10 | Gossau Zuerich II | 6:4 | |
X-B | Meyer, Jürg | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:9 | ||||||
X-C | Mariño, Angel | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:8 | 11:13 | 11:6 | |||||
08.11.2023 | B-Y | Gutknecht-Schaad, Susanne | D2 | 3:2 | 10:12 | 11:9 | 12:10 | 7:11 | 11:7 | Uster IV | 3:7 | |
B-X | Mock, Adrian | D2 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | ||||
B-Z | Andermatt, Andri | D2 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 2:11 | ||||||
29.11.2023 | B-Y | De Nardo, Giuseppe | D2 | 2:3 | 11:6 | 11:5 | 13:15 | 7:11 | 10:12 | Greifensee | 5:5 | |
B-X | Meili, Christian | D4 | 1:3 | 11:5 | 10:12 | 8:11 | 14:16 | |||||
B-Z | Heierli, Peter | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 6 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
22.01.2024 | Z-C | Czech, Burki | D1 | 3:2 | 5:11 | 6:11 | 12:10 | 11:3 | 11:7 | Wolfhausen III | 10:0 | |
Z-A | Ramseier, Daniel | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:7 | ||||||
Z-B | Giger, Adrian | D1 | 3:2 | 11:6 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | 12:10 | ||||
06.02.2024 | Z-C | Meili, Christian | D4 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | Greifensee | 3:7 | |||
Z-A | Beglinger, Ronald | D2 | 3:1 | 11:6 | 5:11 | 13:11 | 11:5 | |||||
Z-B | De Nardo, Giuseppe | D2 | 2:3 | 11:5 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 5:11 | ||||
03.04.2024 | C-Z | Ofutina, Yuliya | D4 | 2:3 | 3:11 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | Wetzikon VII | 0:10 | |
C-Y | Strebel, Felix | D3 | 2:3 | 11:8 | 4:11 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | ||||
C-X | Ramseier, Marcel | D5 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
14.08.2023 | Y-B | Imhof, Daniel | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:8 | Imperial Winterthur | 10:0 | |||
Y-C | Meister, Anton | D1 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:1 | 11:8 | 11:6 | ||||
Y-A | Lüthard, Reto | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | ||||||
24.11.2023 | C-Z | Meijer, Isabelle Alexandra | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | Wolfhausen II | 8:2 | |||
C-Y | Czech, Burki | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:5 | ||||||
C-X | Tedesco, Carmine | D1 | 2:3 | 8:11 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | 9:11 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
02.02.2024 | Y-B | Bachmann, René | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 15:13 | Rüti | 4:6 | |||
Y-C | Bischoff, Marcus | C6 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Croci, Rico | D3 | 2:3 | 11:7 | 6:11 | 12:10 | 5:11 | 2:11 | ||||
12.04.2024 | C-Z | Schneider, Stefan | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | Uster III | 10:0 | |||
C-Y | Künzli, Dagmar | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | ||||||
C-X | Senn, Manuel | D1 | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | ||||
19.04.2024 | X-A | Zurfluh, Ursula | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | Bülach II | 7:3 | |||
X-B | Vorgic, Srdjan | D2 | 3:2 | 6:11 | 11:5 | 11:5 | 9:11 | 11:4 | ||||
X-C | Thöni, Karl | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 11:7 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 6 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2023 | double | Engels, Volker | D2 |
Ramseier, Daniel
Jauk, Waldemar |
D1
D1 |
3:2 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | 10:0 | ||
18.09.2023 | double | Trunz, Paul | D2 |
Hütte, Immo
Mariño, Angel |
D2
D1 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | 6:4 | ||||
08.11.2023 | double | Ribi, Alois | D2 |
Gutknecht-Schaad, Susanne
Andermatt, Andri |
D2
D2 |
2:3 | 11:9 | 4:11 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 3:7 | ||
5. Liga Herren Gruppe 6 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
22.01.2024 | double | Engels, Volker | D2 |
Ramseier, Daniel
Czech, Burki |
D1
D1 |
3:1 | 11:6 | 11:9 | 8:11 | 12:10 | 10:0 | |||
06.02.2024 | double | Rossi, Paolo | D2 |
De Nardo, Giuseppe
Meili, Christian |
D2
D4 |
3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:4 | 11:6 | 3:7 | |||
4. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
24.11.2023 | double | Rossi, Paolo | D2 |
Tedesco, Carmine
Meijer, Isabelle Alexandra |
D1
D1 |
2:3 | 11:5 | 6:11 | 7:11 | 11:5 | 6:11 | 8:2 | ||
4. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
02.02.2024 | double | Engels, Volker | D2 |
Croci, Rico
Bischoff, Marcus |
D3
C6 |
2:3 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | 7:11 | 4:6 | ||
12.04.2024 | double | Trunz, Paul | D2 |
Senn, Manuel
Schneider, Stefan |
D1
D1 |
3:1 | 5:11 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | 10:0 |