Profilo del giocatore
Orzati, Alba
Società | Wädenswil (70014) |
-N° di licenza | 721089 |
Categoria d'età | U15 |
Classificazione | D2 / D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Wädenswil
Locale di gioco 1 : Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil Locale di gioco 2 : Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil Locale di gioco 3 : Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
|
Damen Nationalliga B Aufstiegsrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.03.2024 | C-Z | Hu, Elina Jiale | D3 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 5:11 | Rio-Star Muttenz | 2:8 | |||
C-Y | Kühn, Emma | B11 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Hu, Enya Jiani | B13 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
1. Liga Damen Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.11.2023 | B-Y | Jaber, Tasnim | D1 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 13:11 | 11:8 | Uster II | 3:7 | ||
B-X | Gutknecht-Schaad, Susanne | D5 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Guryeva, Ekaterina | C8 | 0:3 | 1:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
18.11.2023 | B-Y | Stebler, Larissa | C8 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | Bremgarten | 1:9 | |
B-X | Siegler, Michelle | C10 | 0:3 | 11:13 | 3:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Schindler, Daria | C8 | 2:3 | 12:10 | 8:11 | 7:11 | 12:10 | 9:11 | ||||
1. Liga Damen Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
03.02.2024 | C-Z | Leuenberger, Marianne | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:3 | Wetzikon II | 7:3 | |||
C-Y | Huber, Andrea | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | ||||||
C-X | Langhart, Jeannine | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:6 | ||||||
23.03.2024 | X-A | Siegler, Michelle | C10 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 5:11 | Bremgarten | 0:10 | |||
X-B | Stebler, Larissa | C8 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Schindler, Daria | C8 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 5, Vorrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.09.2023 | B-Y | Luc, Andy | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | Dübendorf-Volketswil | 7:3 | |||
B-X | Buchweitz, Khean | D2 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 12:14 | 7:11 | |||||
B-Z | Höffgen, Haris | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:9 | ||||||
16.09.2023 | B-Y | Luder, Yves | D2 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 12:14 | 11:6 | 11:5 | Zürich-Affoltern | 2:8 | |
B-X | Wu, Michelle | D4 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | |||||
B-Z | Wu, Emily | D2 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 7:11 | ||||||
16.09.2023 | Y-B | Masurel, Arthur | D2 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | Young Stars ZH III | 4:6 | |
Y-C | Gahlinger, Laurin | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | ||||||
Y-A | Pigrum, Daniel | D2 | 2:3 | 11:8 | 4:11 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 5, Final (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.03.2024 | C-Z | Troller, Valea | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:6 | Uster | 6:4 | |||
C-Y | Linder, Ennio | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:4 | ||||||
C-X | Bonvin, Theo | D2 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 8:11 | ||||||
16.03.2024 | Z-C | Späni, Ben | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | Buchs Zürich | 7:3 | |||
Z-A | Hürzeler, Jannick | D3 | 0:3 | 3:11 | 1:11 | 1:11 | ||||||
Z-B | Albrecht, Marc | D1 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
16.03.2024 | C-Z | Bärtsch, Simon | D2 | 3:2 | 10:12 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | Flums | 1:9 | |
C-Y | Bärtsch, Fabian | D2 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Linder, Pirmin | D2 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | 11:6 | 8:11 |
Partite di doppio
1. Liga Damen Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.11.2023 | Doppio | Hegner, Seraphina | D3 |
Jaber, Tasnim
Guryeva, Ekaterina |
D1
C8 |
3:2 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | 3:7 | ||
18.11.2023 | Doppio | Barrio, Maria | D3 |
Siegler, Michelle
Stebler, Larissa |
C10
C8 |
1:3 | 10:12 | 13:11 | 4:11 | 8:11 | 1:9 | |||
1. Liga Damen Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
03.02.2024 | Doppio | Angst, Jasmin | D4 |
Huber, Andrea
Leuenberger, Marianne |
D3
D4 |
3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | 13:11 | 7:3 | ||
23.03.2024 | Doppio | Kubli, Nathalie | D5 |
Stebler, Larissa
Schindler, Daria |
C8
C8 |
1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | 0:10 | |||
2. Liga Jugend Gruppe 5, Vorrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.09.2023 | Doppio | Orzati, Alessandro | D2 |
Wu, Michelle
Wu, Emily |
D4
D2 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 3:11 | 2:8 | ||||
16.09.2023 | Doppio | Orzati, Alessandro | D2 |
Masurel, Arthur
Gahlinger, Julian |
D2
D1 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 11:13 | 4:6 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 5, Final (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.03.2024 | Doppio | Hegner, Seraphina | D2 |
Bonvin, Theo
Linder, Ennio |
D2
D1 |
3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:3 | 11:6 | 6:4 | |||
16.03.2024 | Doppio | Felix, Joan | D2 |
Bärtsch, Fabian
Bärtsch, Simon |
D2
D2 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 7:11 | 1:9 |