portrait du joueur
Hegner, Seraphina
club | Wädenswil (70014) |
no. de licence | 719151 |
série | U17 |
classement | D2 / D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Wädenswil
salle 1 : Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil salle 2 : Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil salle 3 : Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
|
1. Liga Damen Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.11.2023 | A-X | Gutknecht-Schaad, Susanne | D5 | 1:3 | 7:11 | 13:11 | 11:13 | 7:11 | Uster II | 3:7 | ||
A-Z | Guryeva, Ekaterina | C8 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Jaber, Tasnim | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 12:10 | |||||
18.11.2023 | C-Z | Schindler, Daria | C8 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 7:11 | Bremgarten | 1:9 | |||
C-Y | Stebler, Larissa | C8 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Siegler, Michelle | C10 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
1. Liga Damen Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
03.02.2024 | A-X | Langhart, Jeannine | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | Wetzikon II | 7:3 | |||
A-Z | Leuenberger, Marianne | D4 | 3:1 | 11:3 | 4:11 | 12:10 | 11:4 | |||||
A-Y | Huber, Andrea | D3 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
09.03.2024 | B-Y | Schuhmayer, Melina | D3 | 3:2 | 5:11 | 3:11 | 12:10 | 12:10 | 11:9 | Uster II | 3:7 | |
B-X | Gutknecht-Schaad, Susanne | D5 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | |||||
B-Z | Guryeva, Ekaterina | C8 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 5, Final (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.03.2024 | A-X | Bonvin, Theo | D2 | 1:3 | 10:12 | 11:3 | 3:11 | 4:11 | Uster | 6:4 | ||
A-Z | Troller, Valea | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:5 | ||||||
A-Y | Linder, Ennio | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | ||||||
16.03.2024 | X-A | Hürzeler, Jannick | D3 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | Buchs Zürich | 7:3 | |||
X-B | Albrecht, Marc | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | 11:7 | ||||
X-C | Späni, Ben | D1 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:2 | ||||||
16.03.2024 | A-X | Linder, Pirmin | D2 | 0:3 | 11:13 | 4:11 | 11:13 | Flums | 1:9 | |||
A-Z | Bärtsch, Simon | D2 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Bärtsch, Fabian | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | 6:11 |
matchs de double
1. Liga Damen Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.11.2023 | double | Orzati, Alba | D3 |
Jaber, Tasnim
Guryeva, Ekaterina |
D1
C8 |
3:2 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | 3:7 | ||
1. Liga Damen Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
09.03.2024 | double | Angst, Jasmin | D2 |
Gutknecht-Schaad, Susanne
Guryeva, Ekaterina |
D5
C8 |
0:3 | 5:11 | 12:14 | 5:11 | 3:7 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 5, Final (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.03.2024 | double | Orzati, Alba | D2 |
Bonvin, Theo
Linder, Ennio |
D2
D1 |
3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:3 | 11:6 | 6:4 | |||
16.03.2024 | double | Felix, Joan | D1 |
Späni, Ben
Mylläri, Mikel |
D1
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:5 | 7:3 |