Spielerportrait
Wildberger, Noah
Club | Wädenswil (70014) |
License-No. | 717102 |
Ageclass | Active |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Wädenswil
Matchlocation 1 : Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil Matchlocation 2 : Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil Matchlocation 3 : Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
|
5. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.03.2023 | X-A | Pacozzi, Romeo | D2 | 2:3 | 7:11 | 12:14 | 11:7 | 13:11 | 9:11 | Pinguin Zürich V | 2:8 | |
X-B | Kramer, Sascha | D2 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Adotsang, Karma | D2 | 3:1 | 11:3 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
2. Liga Jugend Gruppe 2B, Final (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
01.04.2023 | Y-B | Orzati, Alba | D1 | 3:2 | 17:19 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | 12:10 | Wädenswil III | 7:3 | |
Y-C | Felix, Joan | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | ||||||
Y-A | van Beusekom, Robin | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:8 | 10:12 | 11:5 | |||||
01.04.2023 | B-Y | Minder, Lionel | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | 11:3 | Niederhasli | 6:4 | ||
B-X | Eschbach, Patrick | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | |||||
B-Z | Koller, Yann | D2 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 11:4 | |||||
01.04.2023 | Y-B | Niedzwiedz, Patrick | D2 | 3:1 | 11:3 | 11:6 | 10:12 | 11:6 | Buchs St.Gallen | 7:3 | ||
Y-C | Kanev, Ivo | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:4 | ||||||
Y-A | Fecioru Morariu, Andrei | D2 | 3:0 | 14:12 | 11:5 | 11:8 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.03.2023 | Doppel | De Conto, Yvette | D2 |
Pacozzi, Romeo
Adotsang, Karma |
D2
D2 |
0:3 | 9:11 | 5:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 2B, Final (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
01.04.2023 | Doppel | Schlatter, Nino | D3 |
van Beusekom, Robin
Orzati, Alessandro |
D2
D2 |
3:2 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 7:3 | ||
01.04.2023 | Doppel | Schlatter, Nino | D3 |
Eschbach, Patrick
Koller, Yann |
D2
D2 |
1:3 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 10:12 | 6:4 | |||
01.04.2023 | Doppel | Schlatter, Nino | D3 |
Fecioru Morariu, Andrei
Kanev, Ivo |
D2
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:6 | 7:3 |