Spielerportrait
Widmer, Leon
Verein | Rapperswil-Jona (70092) |
Lizenz-Nr. | 717077 |
Serie | U19 |
Klassierung | A18 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Wädenswil
Spiellokal 1 : Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil Spiellokal 2 : Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil Spiellokal 3 : Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
|
Herren Nationalliga B Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | X-A | Ondis, Jozef | A18 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:8 | 10:12 | St. Gallen | 1:9 | ||
X-B | Rütter, Nick | A19 | 0:3 | 10:12 | 1:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Kubat, Michal | A18 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 3:11 | ||||||
09.12.2022 | X-A | Cizmic, Dino | A16 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 8:11 | Rio-Star Muttenz II | 1:9 | |||
X-B | Ruder, Matheo | A17 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Spuhler, Joschua | B12 | 3:1 | 6:11 | 12:10 | 13:11 | 11:8 | |||||
11.12.2022 | C-Z | Meier, Ben | A16 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 12:10 | 11:4 | Rapid Luzern | 4:6 | ||
C-Y | Schmidli, Ben | A17 | 3:1 | 11:5 | 14:12 | 6:11 | 11:3 | |||||
C-X | Daus, David | A20 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
Herren Nationalliga B Abstiegsrunde (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
08.01.2023 | C-Z | Meier, Matthias | A17 | 2:3 | 11:3 | 13:11 | 7:11 | 2:11 | 8:11 | Bremgarten | 4:6 | |
C-Y | Hitos Alvarez, Javier Jesus | B15 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 12:10 | ||||||
C-X | Renold, Stefan | A18 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 12:10 | ||||||
15.01.2023 | Y-B | Sorrentino, Giacomo | A16 | 0:3 | 8:11 | 12:14 | 7:11 | Meyrin | 2:8 | |||
Y-C | Lorincz, Barna | A20 | 0:3 | 11:13 | 4:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Stevanovic, Nenad | A18 | 2:3 | 4:11 | 8:11 | 11:5 | 13:11 | 2:11 | ||||
21.01.2023 | B-Y | Mischler, Lucas | A17 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 11:4 | Fribourg | 8:2 | ||
B-X | Demichel, Sébastien | A16 | 3:2 | 10:12 | 12:10 | 11:4 | 11:13 | 11:7 | ||||
B-Z | Kull, Fabian | A17 | 3:1 | 10:12 | 11:5 | 14:12 | 11:5 | |||||
22.01.2023 | Z-C | Orth, Steffen | C10 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | Neuhausen II | 9:1 | |||
Z-A | Kunz, Emanuel | B11 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | ||||||
Z-B | Schärrer, Livio | A17 | 3:2 | 4:11 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | 14:12 | ||||
18.02.2023 | X-A | Chvojan, Joel | C8 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:4 | 11:5 | Rio-Star Muttenz II | 3:7 | ||
X-B | Cizmic, Dino | A16 | 2:3 | 9:11 | 16:18 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | ||||
X-C | Spuhler, Joschua | A17 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | |||||
01.04.2023 | B-Y | Perroud, Andy | A17 | 3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | Bulle | 4:6 | ||
B-X | Carré, Miquel | A17 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 13:11 | ||||||
B-Z | Vigh, Csaba | A19 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | ||||||
02.04.2023 | B-Y | Weibel, Kevin | A17 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:9 | UGS-Chênois | 7:3 | |||
B-X | Janin Combe, Thomas | A17 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | ||||
B-Z | Anido, Carlos | B14 | 3:2 | 8:11 | 13:11 | 11:6 | 6:11 | 11:9 | ||||
STT Finalrunde U19, Vorrunde, Gruppe B () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
10.06.2023 | B-Y | Boetschi Baeza, Santiago | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:4 | La Chaux-de-Fonds | 6:1 | |||
B-X | Cambra, Roberto | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:8 | ||||||
10.06.2023 | Y-B | Vepa, Abishek | A18 | 2:3 | 9:11 | 7:11 | 14:12 | 11:8 | 11:13 | ZZ-Lancy | 1:6 | |
Y-C | Doutaz, Fanny | A16 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
10.06.2023 | B-Y | Straumann, Alessio | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | Burgdorf | 6:2 | |||
B-X | Michaelis, Maël | C9 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:7 | 11:3 | |||||
B-Z | Besson, Maël | B13 | 3:2 | 5:11 | 11:2 | 13:11 | 9:11 | 11:8 | ||||
STT Finalrunde U19, Halbfinal (1-4 Rang) () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.06.2023 | Y-B | Ruder, Matheo | A18 | 1:3 | 10:12 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | Rio-Star Muttenz | 2:6 | ||
Y-C | Spuhler, Joschua | A17 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
STT Finalrunde U19, Final (3/4 Rang) () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.06.2023 | C-Z | Scherer, Severin | B13 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 12:10 | Young Stars ZH | 5:5 | |
C-Y | Keusch, Noe | A19 | 1:3 | 14:16 | 11:9 | 1:11 | 3:11 | |||||
C-X | Stifter, Gian | B12 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 11:5 | |||||
1. Liga Jugend Gruppe 1A, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
03.12.2022 | X-A | Bärtschi, Benjamin | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:1 | Young Stars ZH II | 7:3 | |||
X-B | Meythaler, Aurel | D4 | 3:1 | 11:3 | 17:15 | 10:12 | 11:6 | |||||
X-C | Naef, Nicolas | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:5 | ||||||
03.12.2022 | C-Z | Ulrich, Levi | B11 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | Rapperswil-Jona | 5:5 | |||
C-Y | Kälin, Manuel | D5 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:1 | 11:7 | |||||
C-X | Spieler, Marc | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | ||||||
1. Liga Jugend Gruppe 1A, Final (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
14.01.2023 | C-Z | Ulrich, Levi | B15 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | Rapperswil-Jona | 7:3 | |||
C-Y | Kälin, Manuel | C7 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:9 | ||||||
C-X | Spieler, Marc | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | ||||||
14.01.2023 | Z-C | Rabara, Vincent | C6 | 3:0 | 11:6 | 15:13 | 11:5 | Young Stars ZH | 7:3 | |||
Z-A | Keusch, Lenni | B13 | 3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | |||||
Z-B | Stifter, Gian | B12 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | ||||||
Qualifikation U19 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
13.05.2023 | A-X | Burgat, Alban | B15 | 3:1 | 12:10 | 11:9 | 4:11 | 11:3 | Affoltern A/A | 6:2 | ||
A-Z | Rutishauser, Michael | D4 | 3:0 | 11:8 | 15:13 | 11:2 | ||||||
13.05.2023 | Y-B | Stifter, Gian | B12 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | Young Stars ZH | 6:4 | |||
Y-C | Scherer, Severin | B13 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | |||||
Y-A | Keusch, Lenni | B13 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:6 |
Doppel-Spiele
Herren Nationalliga B Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | Doppel | Ott, Lukas | A18 |
Rütter, Nick
Kubat, Michal |
A19
A18 |
2:3 | 11:3 | 11:8 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | 1:9 | ||
11.12.2022 | Doppel | Ott, Lukas | A17 |
Daus, David
Worlitschek, Flurin |
A20
A16 |
2:3 | 6:11 | 11:7 | 7:11 | 13:11 | 9:11 | 4:6 | ||
Herren Nationalliga B Abstiegsrunde (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
08.01.2023 | Doppel | Ott, Lukas | A17 |
Renold, Stefan
Meier, Matthias |
A18
A17 |
1:3 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | 4:6 | |||
15.01.2023 | Doppel | Ott, Lukas | A17 |
Sorrentino, Giacomo
Lorincz, Barna |
A16
A20 |
3:1 | 11:7 | 11:6 | 8:11 | 14:12 | 2:8 | |||
21.01.2023 | Doppel | Ott, Lukas | A17 |
Demichel, Sébastien
Kull, Fabian |
A16
A17 |
3:1 | 13:11 | 11:7 | 5:11 | 11:8 | 8:2 | |||
22.01.2023 | Doppel | Ott, Lukas | A17 |
Kunz, Emanuel
Schärrer, Livio |
B11
A17 |
3:0 | 11:7 | 13:11 | 12:10 | 9:1 | ||||
18.02.2023 | Doppel | Ott, Lukas | A18 |
Cizmic, Dino
Spuhler, Joschua |
A16
A17 |
2:3 | 5:11 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 3:7 | ||
01.04.2023 | Doppel | Ott, Lukas | A17 |
Perroud, Andy
Vigh, Csaba |
A17
A19 |
1:3 | 3:11 | 11:7 | 4:11 | 11:13 | 4:6 | |||
02.04.2023 | Doppel | Ott, Lukas | A17 |
Janin Combe, Thomas
Weibel, Kevin |
A17
A17 |
3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | 7:3 | |||
STT Finalrunde U19, Vorrunde, Gruppe B () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
10.06.2023 | Doppel | Ott, Lukas | A17 |
Cambra, Roberto
Tullii, Nina |
C9
B13 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | 6:1 | ||||
10.06.2023 | Doppel | Ott, Lukas | A17 |
Straumann, Alessio
Besson, Maël |
C8
B13 |
3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:5 | 11:8 | 6:2 | |||
STT Finalrunde U19, Halbfinal (1-4 Rang) () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
11.06.2023 | Doppel | Ott, Lukas | A17 |
Ruder, Matheo
Spuhler, Joschua |
A18
A17 |
3:2 | 10:12 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | 2:6 | ||
STT Finalrunde U19, Final (3/4 Rang) () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
11.06.2023 | Doppel | Ott, Lukas | A17 |
Keusch, Noe
Caneel, Noah |
A19
A17 |
3:2 | 11:13 | 11:6 | 5:11 | 11:4 | 11:8 | 5:5 | ||
1. Liga Jugend Gruppe 1A, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
03.12.2022 | Doppel | Ott, Lukas | A18 |
Meythaler, Aurel
Spierings, Philipp |
D4
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | 7:3 | ||||
1. Liga Jugend Gruppe 1A, Final (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
14.01.2023 | Doppel | Ott, Lukas | A17 |
Spieler, Marc
Ulrich, Levi |
C6
B15 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | 7:3 | ||||
14.01.2023 | Doppel | Riesco, Manrico | A16 |
Keusch, Lenni
Rabara, Vincent |
B13
C6 |
3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:8 | 7:3 | ||||
Qualifikation U19 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
13.05.2023 | Doppel | Ott, Lukas | A18 |
Burgat, Alban
Raschle, Adrian |
B15
B11 |
3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:6 | 6:2 | ||||
13.05.2023 | Doppel | Ott, Lukas | A18 |
Stifter, Gian
Scherer, Severin |
B12
B13 |
3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:6 | 11:9 | 6:4 |