Spielerportrait
Marcarini, Marco
Verein | Wädenswil (70014) |
Lizenz-Nr. | 716064 |
Serie | O50 |
Klassierung | C7 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 11.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Wädenswil
Spiellokal 1 : Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil Spiellokal 2 : Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil Spiellokal 3 : Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
|
2. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.12.2022 | B-Y | Raschle, Adrian | B11 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 3:11 | 12:14 | Affoltern A/A II | 3:7 | ||
B-X | Feuz, Robin | B13 | 0:3 | 8:11 | 13:15 | 8:11 | ||||||
B-Z | Holzinger, Svenja | C9 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
09.02.2023 | C-Z | Keller, Philip | C6 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 11:2 | 4:11 | Rapperswil-Jona IV | 4:6 | |
C-Y | Meyer, Gregor | B13 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:7 | ||||||
C-X | Wachsmuth, Christian | B13 | 1:3 | 7:11 | 15:13 | 5:11 | 8:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
22.08.2022 | Y-B | Meile, Jörg | C9 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 11:13 | Flums II | 8:2 | |||
Y-C | Wildhaber, René | C9 | 3:0 | 14:12 | 12:10 | 11:5 | ||||||
Y-A | Ramer, Markus | D5 | 3:0 | 11:8 | 14:12 | 11:3 | ||||||
29.09.2022 | C-Z | Chen, Carine | C8 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | 3:11 | Wetzikon IV | 3:7 | ||
C-Y | Hollenstein, Christoph | C9 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | |||||
C-X | Burkhart, Iwan | C10 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
08.10.2022 | Z-C | Pfister, Kevin | D5 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 13:11 | Rapperswil-Jona V | 7:3 | |||
Z-A | Kälin, Manuel | D5 | 1:3 | 4:11 | 11:5 | 7:11 | 4:11 | |||||
Z-B | Keller, Philip | C6 | 3:1 | 5:11 | 11:3 | 11:8 | 11:8 | |||||
01.11.2022 | Z-C | Lutz, Claudio | C10 | 3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | Uster II | 6:4 | ||
Z-A | Mohn, Stefan | C7 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:5 | ||||||
Z-B | Rodriguez Ruano, Alessandro | C8 | 1:3 | 14:16 | 12:14 | 11:8 | 8:11 | |||||
16.11.2022 | C-Z | Blessing, Dieter | C9 | 3:2 | 11:4 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | 11:7 | Meilen-Männedorf | 3:7 | |
C-Y | Schaub, Christoph | C10 | 1:3 | 13:11 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
C-X | Hauser, Michael | C7 | 1:3 | 9:11 | 12:14 | 11:6 | 6:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
24.01.2023 | Z-C | Kellenberger, Walter | C8 | 3:2 | 9:11 | 11:3 | 6:11 | 11:5 | 11:9 | Dübendorf-Volketswil | 8:2 | |
Z-A | Lor, Chunghang | D5 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | |||||
Z-B | Höffgen, Peter | C8 | 3:2 | 4:11 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | ||||
02.02.2023 | C-Z | Wildhaber, René | C9 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 13:11 | Flums II | 8:2 | |||
C-Y | Meile, Jörg | C9 | 2:3 | 14:12 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | 3:11 | ||||
C-X | Ramer, Markus | D5 | 3:2 | 11:7 | 11:6 | 3:11 | 7:11 | 11:4 | ||||
09.03.2023 | C-Z | Mohn, Stefan | C7 | 1:3 | 18:16 | 7:11 | 7:11 | 10:12 | Uster II | 5:5 | ||
C-Y | Tanner, Marcel | D5 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | |||||
C-X | Aebersold, Mara | D5 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
17.03.2023 | Z-C | Schaub, Christoph | C10 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | Meilen-Männedorf | 3:7 | |||
Z-A | Blessing, Dieter | C9 | 1:3 | 11:8 | 11:13 | 8:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Tedesco, Daniele | D5 | 3:1 | 13:11 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | |||||
24.03.2023 | Y-B | Hollenstein, Christoph | C9 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 5:11 | 3:11 | Wetzikon IV | 2:8 | ||
Y-C | Burkhart, Iwan | C10 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Chen, Carine | C8 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 5:11 | ||||||
30.03.2023 | C-Z | Bhardwaj, Akshat Kumar | D3 | 2:3 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | 11:13 | Zürich-Affoltern III | 4:6 | |
C-Y | Cassanelli, Carlo | B11 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 3:11 | |||||
C-X | Braun, Jakob Martin | B11 | 1:3 | 11:8 | 1:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
02.11.2022 | C-Z | Flückiger, John | B11 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | Chur | 1:9 | |||
C-Y | Stumpfecker, Karl | B15 | 1:3 | 5:11 | 4:11 | 11:5 | 9:11 | |||||
C-X | Neuber, Oliver | B15 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
06.12.2022 | Z-C | Manbary, Farhad | C7 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 9:11 | Triesen | 7:3 | |||
Z-A | Negele, Norbert | C6 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | 11:8 | |||||
Z-B | Schläppi, Michel | B12 | 1:3 | 11:13 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
16.12.2022 | Y-B | Graf, Roger | C7 | 2:3 | 11:5 | 11:6 | 8:11 | 5:11 | 7:11 | Romanshorn | 6:4 | |
Y-C | Foletti, Marco | B14 | 2:3 | 11:1 | 10:12 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | ||||
Y-A | Foletti, Remo | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
13.04.2023 | B-Y | Jordan, Petra | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | Triesen | 6:4 | |||
B-X | König, Franco | D5 | 2:3 | 4:11 | 10:12 | 11:1 | 11:9 | 4:11 | ||||
B-Z | Schläppi, Michel | B12 | 0:3 | 10:12 | 11:13 | 3:11 | ||||||
20.04.2023 | B-Y | Graf, Roger | C7 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | Romanshorn | 8:2 | ||
B-X | Foletti, Remo | C6 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:8 | ||||||
B-Z | Foletti, Marco | B14 | ||||||||||
25.04.2023 | Z-C | Paszehr, Raimar | C9 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | Gaiserwald | 5:5 | |
Z-A | Selva, Martin | B13 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Thai, Thanh | C6 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 4:11 | 11:7 | 12:14 | ||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
06.10.2022 | C-Z | - | BW-Wollishofen | 6:4 | ||||||||
C-Y | Glas, Armin | C10 | 2:3 | 11:9 | 2:11 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | ||||
C-X | Schletti, Martin | C8 | ||||||||||
12.11.2022 | B-Y | Praudisch, Walter | D4 | 3:1 | 5:11 | 12:10 | 11:6 | 12:10 | Gossau St.Gallen | 9:1 | ||
B-X | Roth, Dieter | C6 | 3:1 | 11:7 | 1:11 | 11:5 | 11:2 | |||||
B-Z | Baumgartner, Werner | D3 | 3:0 | 11:9 | 14:12 | 11:6 | ||||||
12.11.2022 | Z-C | Weiss, Peter | D3 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | Winterthur | 10:0 | ||
Z-A | Stalder, Hugo | D4 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | |||||
Z-B | Holzweiss, Christoph | C8 | 3:2 | 12:14 | 13:11 | 11:7 | 21:23 | 11:5 | ||||
28.01.2023 | Z-C | Gempeler, Hans-Ulrich | D4 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 7:11 | 11:6 | Pinguin Zürich | 10:0 | ||
Z-A | Gabriel, Markus | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:7 | ||||||
Z-B | Arnhold, Kathrin | D4 | 3:0 | 14:12 | 11:8 | 11:6 | ||||||
28.01.2023 | B-Y | Hillmann, Matthias | B12 | 1:3 | 9:11 | 12:14 | 11:8 | 3:11 | Zürich-Affoltern | 1:9 | ||
B-X | Matuschek, Nicolai | A17 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 4:11 | 8:11 | ||||
B-Z | Potoplyak, Grygoriy | B11 | 0:3 | 3:11 | 1:11 | 5:11 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.12.2022 | Doppel | Pinker, Christian | B11 |
Feuz, Robin
Holzinger, Svenja |
B13
C9 |
1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 3:7 | |||
2. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
09.02.2023 | Doppel | Pinker, Christian | C7 |
Wachsmuth, Christian
Keller, Philip |
B13
C6 |
1:3 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | 4:6 | |||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
22.08.2022 | Doppel | Lehto Hürlimann, Mikko | C7 |
Ramer, Markus
Meile, Jörg |
D5
C9 |
3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | 8:2 | |||
29.09.2022 | Doppel | Lehto Hürlimann, Mikko | C7 |
Hollenstein, Christoph
Chen, Carine |
C9
C8 |
3:2 | 11:6 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 3:7 | ||
08.10.2022 | Doppel | De Conto, Fabio | C7 |
Keller, Philip
Pfister, Kevin |
C6
D5 |
3:2 | 11:5 | 10:12 | 11:9 | 10:12 | 11:6 | 7:3 | ||
01.11.2022 | Doppel | Lehto Hürlimann, Mikko | C7 |
Rodriguez Ruano, Alessandro
Lutz, Claudio |
C8
C10 |
3:1 | 11:9 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | 6:4 | |||
16.11.2022 | Doppel | De Conto, Fabio | C7 |
Hauser, Michael
Schaub, Christoph |
C7
C10 |
3:1 | 11:7 | 11:8 | 11:13 | 11:8 | 3:7 | |||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
24.01.2023 | Doppel | Stocker, Nicolas | C7 |
Höffgen, Peter
Kellenberger, Walter |
C8
C8 |
3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:8 | 12:10 | 8:2 | |||
02.02.2023 | Doppel | De Conto, Fabio | C7 |
Meile, Jörg
Wildhaber, René |
C9
C9 |
3:2 | 12:10 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 8:2 | ||
09.03.2023 | Doppel | De Conto, Fabio | C7 |
Tanner, Marcel
Mohn, Stefan |
D5
C7 |
3:0 | 11:2 | 15:13 | 11:8 | 5:5 | ||||
17.03.2023 | Doppel | Stocker, Nicolas | C7 |
Blessing, Dieter
Schaub, Christoph |
C9
C10 |
2:3 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 3:7 | ||
24.03.2023 | Doppel | De Conto, Fabio | C7 |
Chen, Carine
Hollenstein, Christoph |
C8
C9 |
2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 2:8 | ||
30.03.2023 | Doppel | Stocker, Nicolas | C7 |
Cassanelli, Carlo
Bhardwaj, Akshat Kumar |
B11
D3 |
3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | 4:6 | ||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
06.12.2022 | Doppel | Orzati, Andrea | C7 |
Negele, Norbert
Schläppi, Michel |
C6
B12 |
3:1 | 4:11 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | 7:3 | |||
16.12.2022 | Doppel | Schaffhauser, Benno | C7 |
Graf, Roger
Foletti, Marco |
C7
B14 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | 6:4 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.02.2023 | Doppel | Pinker, Christian | C7 |
Hillmann, Matthias
Potoplyak, Grygoriy |
B12
B11 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
20.04.2023 | Doppel | Schaffhauser, Benno | B11 |
Foletti, Remo
Graf, Roger |
C6
C7 |
0:3 | 9:11 | 10:12 | 8:11 | 8:2 | ||||
25.04.2023 | Doppel | Pinker, Christian | C7 |
Selva, Martin
Paszehr, Raimar |
B13
C9 |
0:3 | 6:11 | 4:11 | 8:11 | 5:5 | ||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
06.10.2022 | Doppel | Blatter, Thomas | C7 |
Schletti, Martin
Glas, Armin |
C8
C10 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 9:11 | 6:4 | ||||
12.11.2022 | Doppel | Pinker, Christian | B11 |
Roth, Dieter
Praudisch, Walter |
C6
D4 |
3:2 | 11:9 | 11:6 | 13:15 | 9:11 | 11:4 | 9:1 | ||
12.11.2022 | Doppel | Pinker, Christian | B11 |
Holzweiss, Christoph
Weiss, Peter |
C8
D3 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | 10:0 | ||||
28.01.2023 | Doppel | Pinker, Christian | C7 |
Gabriel, Markus
Arnhold, Kathrin |
D5
D4 |
3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | 10:0 | |||
28.01.2023 | Doppel | Pinker, Christian | B11 |
Matuschek, Nicolai
Potoplyak, Grygoriy |
A17
B11 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | 1:9 |