Spielerportrait
Hegner, Leo
Club | Wädenswil (70014) |
License-No. | 714010 |
Ageclass | Active |
Classification | C9 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 11.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Wädenswil
Matchlocation 1 : Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil Matchlocation 2 : Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil Matchlocation 3 : Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
|
STT Finalrunde U19, Vorrunde, Gruppe B |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.06.2023 | C-Z | Tullii, Nina | B13 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 4:11 | La Chaux-de-Fonds | 6:1 | |||
C-Y | Boetschi Baeza, Santiago | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | ||||||
10.06.2023 | Z-C | Doutaz, Fanny | A16 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | ZZ-Lancy | 1:6 | |||
Z-A | Desroches, José | B12 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 10:12 | ||||||
10.06.2023 | C-Z | Besson, Maël | B13 | 0:3 | 6:11 | 1:11 | 4:11 | Burgdorf | 6:2 | |||
C-Y | Straumann, Alessio | C8 | 1:3 | 2:11 | 11:6 | 9:11 | 10:12 | |||||
C-X | Michaelis, Maël | C9 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 3:11 | 11:8 | 5:11 | ||||
STT Finalrunde U19, Halbfinal (1-4 Rang) () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.06.2023 | Z-C | Spuhler, Joschua | A17 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | Rio-Star Muttenz | 2:6 | |||
Z-A | Frank, Oliver | B13 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Ruder, Matheo | A18 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 14:16 | ||||||
STT Finalrunde U19, Final (3/4 Rang) () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.06.2023 | A-X | Stifter, Gian | B12 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 10:12 | Young Stars ZH | 5:5 | |||
A-Z | Scherer, Severin | B13 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Keusch, Noe | A19 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
30.11.2022 | Z-C | Wagner, Didé | D5 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 16:14 | Bronschhofen II | 2:8 | ||
Z-A | Keel, Manuel | B11 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Peter, Nicolas | C10 | 1:3 | 2:11 | 2:11 | 11:7 | 9:11 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.01.2023 | B-Y | Hobi, Nico | B13 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 13:11 | Niederhasli | 5:5 | |
B-X | Tomcak, Ladislav | B14 | 2:3 | 11:4 | 12:10 | 6:11 | 7:11 | 1:11 | ||||
B-Z | Steinmann, Reto | B11 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 4:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 6 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
30.08.2022 | X-A | Oehri, Michael | C10 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 7:11 | Triesen II | 6:4 | |||
X-B | König, Franco | D5 | 3:1 | 6:11 | 12:10 | 11:6 | 11:4 | |||||
X-C | Manbary, Farhad | C7 | 3:2 | 6:11 | 13:15 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | ||||
20.09.2022 | Y-B | Müller, Simon | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:6 | Schaan-Eschen/Mauren | 7:3 | |||
Y-C | Hasler, Guenther | D3 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | ||||
Y-A | Hassler, Achim | B13 | 3:2 | 13:15 | 5:11 | 12:10 | 11:8 | 11:8 | ||||
29.09.2022 | B-Y | Schreyer, Christof | C6 | 3:1 | 12:10 | 11:7 | 10:12 | 11:3 | Glarus | 6:4 | ||
B-X | Bütler, Ivan | B11 | 3:2 | 9:11 | 10:12 | 11:8 | 12:10 | 11:9 | ||||
B-Z | Lacher, Michael | D5 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
01.12.2022 | B-Y | Bossi, Lars | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | Chur III | 7:3 | |||
B-X | Battaglia, Bruno | C8 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:3 | 11:5 | |||||
B-Z | Bossi, Andreas | C7 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 10:12 | 13:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 6 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.01.2023 | A-X | Negele, Norbert | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | Triesen II | 6:4 | |||
A-Z | Manbary, Farhad | C7 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:8 | ||||||
A-Y | Jordan, Petra | C6 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:3 | 4:11 | |||||
25.01.2023 | Y-B | Gubser, Dieter | C9 | 1:3 | 11:5 | 10:12 | 8:11 | 8:11 | Flums | 5:5 | ||
Y-C | Wildhaber, Werner | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 13:11 | ||||||
Y-A | Uehli, Corsin | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | ||||||
15.02.2023 | B-Y | Hasler, Joel | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | Schaan-Eschen/Mauren | 9:1 | |||
B-X | Hassler, Achim | B13 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | ||||||
B-Z | Augsburger, Andreas | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:4 | ||||||
09.03.2023 | Y-B | Bossi, Andreas | C7 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 7:11 | Chur III | 5:5 | |||
Y-C | Meier, Philipp | D5 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
Y-A | Battaglia, Bruno | C8 | 3:1 | 12:10 | 10:12 | 11:9 | 11:8 | |||||
10.03.2023 | Y-B | Bütler, Ivan | B11 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 6:11 | Glarus | 6:4 | |||
Y-C | Lacher, Michael | D5 | 3:1 | 2:11 | 11:8 | 13:11 | 11:7 | |||||
Y-A | Schreyer, Christof | C6 | 3:2 | 8:11 | 5:11 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | ||||
20.03.2023 | Y-B | Küttel, Stefan | D5 | 3:0 | 14:12 | 11:9 | 11:3 | Wollerau | 6:4 | |||
Y-C | Dekanov, Paul | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:3 | ||||||
Y-A | Wermelinger, Fabian | B12 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 5:11 | ||||||
1. Liga Jugend Gruppe 1A, Final (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
14.01.2023 | A-X | Spieler, Marc | C6 | 1:3 | 11:9 | 3:11 | 4:11 | 7:11 | Rapperswil-Jona | 7:3 | ||
A-Z | Ulrich, Levi | B15 | 0:3 | 1:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Kälin, Manuel | C7 | 3:1 | 11:13 | 11:5 | 11:6 | 11:3 | |||||
14.01.2023 | Y-B | Stifter, Gian | B12 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 12:10 | 3:11 | 8:11 | Young Stars ZH | 7:3 | |
Y-C | Rabara, Vincent | C6 | 2:3 | 6:11 | 11:5 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | ||||
Y-A | Keusch, Lenni | B13 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 12:14 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 2B, Zwischenrunde (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.11.2022 | Y-B | Minder, Lionel | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:7 | Niederhasli | 4:6 | |||
Y-C | Koller, Yann | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:6 | ||||||
Y-A | Eschbach, Patrick | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | ||||||
19.11.2022 | X-A | Strassmann, Kian | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 14:12 | Winterthur | 3:7 | |||
X-B | Meyhack, Manuel | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 18:16 | ||||||
X-C | Moro, Nils | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | ||||||
19.11.2022 | B-Y | Ruoss, Mathis | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:4 | Buchs Zürich | 4:6 | |||
B-X | Mylläri, Mikel | D2 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 11:3 | |||||
B-Z | Hürzeler, Jannick | D4 | 3:0 | 11:4 | 14:12 | 14:12 | ||||||
Qualifikation U19 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.05.2023 | B-Y | Raschle, Adrian | B11 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 3:11 | Affoltern A/A | 6:2 | |||
B-X | Burgat, Alban | B15 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 2:11 | ||||||
B-Z | Rutishauser, Michael | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | |||||
13.05.2023 | X-A | Keusch, Lenni | B13 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 11:13 | Young Stars ZH | 6:4 | |||
X-B | Stifter, Gian | B12 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 12:14 | ||||||
X-C | Scherer, Severin | B13 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 8:11 | 8:11 |
Doppel-Spiele
STT Finalrunde U19, Vorrunde, Gruppe B () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.06.2023 | Doppel | Ott, Lukas | C7 |
Vepa, Abishek
Doutaz, Fanny |
A18
A16 |
0:3 | 5:11 | 10:12 | 7:11 | 1:6 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
30.11.2022 | Doppel | Schönbächler, Christian | D5 |
Keel, Manuel
Peter, Nicolas |
B11
C10 |
0:3 | 10:12 | 10:12 | 12:14 | 2:8 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.01.2023 | Doppel | Rasper, Olivier | C6 |
Tomcak, Ladislav
Steinmann, Reto |
B14
B11 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 1:11 | 5:5 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 6 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
30.08.2022 | Doppel | Jüni, Colin | C7 |
Oehri, Michael
Manbary, Farhad |
C10
C7 |
1:3 | 10:12 | 4:11 | 11:5 | 17:19 | 6:4 | |||
29.09.2022 | Doppel | Schönbächler, Dominik | D5 |
Bütler, Ivan
Lacher, Michael |
B11
D5 |
1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 6:4 | |||
01.12.2022 | Doppel | Rasper, Olivier | C6 |
Battaglia, Bruno
Bossi, Andreas |
C8
C7 |
1:3 | 11:3 | 3:11 | 9:11 | 8:11 | 7:3 | |||
3. Liga Herren Gruppe 6 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
12.01.2023 | Doppel | Jüni, Colin | C9 |
Negele, Norbert
Jordan, Petra |
C6
C6 |
3:2 | 5:11 | 10:12 | 11:8 | 11:6 | 14:12 | 6:4 | ||
25.01.2023 | Doppel | Jüni, Colin | C7 |
Uehli, Corsin
Gubser, Dieter |
D4
C9 |
3:2 | 3:11 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | 5:5 | ||
15.02.2023 | Doppel | Schönbächler, Dominik | C7 |
Hassler, Achim
Augsburger, Andreas |
B13
D4 |
3:2 | 12:10 | 11:5 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 9:1 | ||
10.03.2023 | Doppel | Rasper, Olivier | C6 |
Bütler, Ivan
Lacher, Michael |
B11
D5 |
3:2 | 11:8 | 14:12 | 9:11 | 4:11 | 11:8 | 6:4 | ||
20.03.2023 | Doppel | Schönbächler, Dominik | C7 |
Wermelinger, Fabian
Küttel, Stefan |
B12
D5 |
2:3 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | 3:11 | 7:11 | 6:4 | ||
2. Liga Jugend Gruppe 2B, Zwischenrunde (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.11.2022 | Doppel | Steiner, Cyrill | D5 |
Eschbach, Patrick
Koller, Yann |
D2
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:5 | 4:6 | ||||
19.11.2022 | Doppel | Rydlova, Andrea | D1 |
Strassmann, Kian
Staub, Julian |
D1
D2 |
1:3 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | 4:11 | 3:7 | |||
19.11.2022 | Doppel | Steiner, Cyrill | D5 |
Ruoss, Mathis
Hürzeler, Jannick |
D2
D4 |
3:2 | 11:6 | 2:11 | 6:11 | 11:3 | 11:9 | 4:6 |