Profilo del giocatore
Hegner, Leo
Società | Wädenswil (70014) |
-N° di licenza | 714010 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | C9 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 11.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Wädenswil
Locale di gioco 1 : Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil Locale di gioco 2 : Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil Locale di gioco 3 : Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
|
2. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.09.2023 | B-Y | Steinmann, Reto | B11 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 6:11 | Niederhasli | 1:9 | |||
B-X | Schwartz, Alexander | C9 | 0:3 | 14:16 | 9:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Bedike, Tibor | C10 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | |||||
28.09.2023 | B-Y | Nevrkla, Vladimir | B11 | 0:3 | 11:13 | 10:12 | 6:11 | Chur II | 3:7 | |||
B-X | Bretz, Matthias | C9 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:8 | ||||||
B-Z | Fässler, Mathias | B13 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
06.12.2023 | Y-B | Klecha, Pascal | C9 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | BW-Wollishofen | 5:5 | ||
Y-C | Schletti, Martin | C8 | 3:2 | 11:3 | 17:15 | 9:11 | 9:11 | 12:10 | ||||
Y-A | Baer, David | B11 | 3:2 | 6:11 | 13:11 | 6:11 | 11:9 | 12:10 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
01.02.2024 | A-X | Feuz, Robin | B15 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | Affoltern A/A II | 2:8 | |||
A-Z | Schöpfer, Oliver | A16 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Brigmann, Oliver | B14 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | |||||
08.02.2024 | B-Y | Schläppi, Michel | B11 | 3:1 | 11:9 | 12:10 | 5:11 | 11:8 | Triesen | 5:5 | ||
B-X | Keucheyan, Asad | B12 | 3:2 | 8:11 | 4:11 | 12:10 | 11:6 | 11:4 | ||||
B-Z | Schmickler, Andreas | B13 | 3:1 | 11:3 | 12:10 | 8:11 | 11:9 | |||||
14.03.2024 | B-Y | Wang, Chunyang | B13 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 4:11 | Zürich-Affoltern III | 4:6 | |||
B-X | - | |||||||||||
B-Z | Sladek, Samuel | B13 | 1:3 | 11:3 | 5:11 | 10:12 | 4:11 | |||||
28.03.2024 | B-Y | Baer, David | B11 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | BW-Wollishofen | 6:4 | |||
B-X | Klecha, Pascal | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:3 | ||||||
B-Z | Oehler, Marc | B13 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 10:12 |
Partite di doppio
2. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.09.2023 | Doppio | Jüni, Colin | C8 |
Nevrkla, Vladimir
Fässler, Mathias |
B11
B13 |
1:3 | 4:11 | 11:5 | 7:11 | 6:11 | 3:7 | |||
2. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
08.02.2024 | Doppio | Rasper, Olivier | C6 |
Schläppi, Michel
Schmickler, Andreas |
B11
B13 |
1:3 | 11:6 | 7:11 | 6:11 | 10:12 | 5:5 | |||
14.03.2024 | Doppio | Rasper, Olivier | C6 |
Wang, Chunyang
Sladek, Samuel |
B13
B13 |
2:3 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | 12:10 | 7:11 | 4:6 | ||
28.03.2024 | Doppio | Seitz, Ken | C9 |
Klecha, Pascal
Oehler, Marc |
C9
B13 |
0:3 | 3:11 | 7:11 | 7:11 | 6:4 |