Profilo del giocatore
Keller, Philip
Società | Wädenswil (70014) |
-N° di licenza | 713053 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | C6 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Wädenswil
Locale di gioco 1 : Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil Locale di gioco 2 : Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil Locale di gioco 3 : Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
|
3. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | B-Y | Hosang, Benjamin | C10 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:8 | Horgen II | 7:3 | |||
B-X | Felix, Daniel | B11 | 3:0 | 14:12 | 11:5 | 14:12 | ||||||
B-Z | Cattini, Rico | C8 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 13:11 | ||||
06.09.2023 | Z-C | Bhardwaj, Akshat Kumar | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 13:11 | 11:7 | Zürich-Affoltern V | 1:9 | ||
Z-A | Braun, Jakob Martin | B12 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Cassanelli, Carlo | B11 | 2:3 | 3:11 | 13:11 | 10:12 | 11:9 | 10:12 | ||||
18.09.2023 | X-A | Simonicek, Pavel | B11 | 1:3 | 2:11 | 8:11 | 12:10 | 8:11 | Buchs Zürich | 2:8 | ||
X-B | Alventosa, Fermin | B11 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Bilan, Dario | C8 | 1:3 | 11:6 | 11:13 | 5:11 | 7:11 | |||||
21.09.2023 | B-Y | Lemmermann, Dirk | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | Thalwil | 6:4 | |||
B-X | Bächli, Reto | C8 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:9 | ||||||
B-Z | Meier, Christian | C7 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:7 | ||||||
01.11.2023 | Z-C | Fiorenza, Salvatore | C8 | 2:3 | 2:11 | 5:11 | 14:12 | 11:5 | 6:11 | Niederhasli II | 2:8 | |
Z-A | Rolle, Andreas | C10 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 5:11 | 11:8 | ||||
Z-B | Bedike, Tibor | C10 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 13:15 | ||||||
30.11.2023 | C-Z | Moser, Herbert | C8 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 9:11 | Pinguin Zürich II | 1:9 | |||
C-Y | Schultze, Tobias | C7 | 3:1 | 11:13 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | |||||
C-X | Leube, Dane | B12 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 1:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
08.01.2024 | Z-C | Felix, Daniel | B11 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 7:11 | Horgen II | 1:9 | |||
Z-A | Cattini, Rico | C8 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Delpechitra, Christopher | B13 | 2:3 | 10:12 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | ||||
25.01.2024 | B-Y | Dai, Xi | B12 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 10:12 | Zürich-Affoltern V | 2:8 | |||
B-X | Vári-Kakas, Andor | C10 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Potoplyak, Grygoriy | B12 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
01.02.2024 | C-Z | Simonicek, Pavel | B11 | 3:2 | 9:11 | 14:12 | 7:11 | 18:16 | 11:9 | Buchs Zürich | 7:3 | |
C-Y | Hinnen, Oliver | C8 | 3:1 | 11:3 | 5:11 | 11:4 | 11:8 | |||||
C-X | Bilan, Dario | C8 | 3:1 | 11:5 | 11:4 | 8:11 | 11:7 | |||||
07.02.2024 | Y-B | Meier, Christian | C7 | 1:3 | 11:5 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | Thalwil | 3:7 | ||
Y-C | Dewald, Moritz | C6 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Bächli, Reto | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | ||||||
07.03.2024 | C-Z | Schwartz, Alexander | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | Niederhasli II | 6:4 | |||
C-Y | Fiorenza, Salvatore | C8 | 2:3 | 8:11 | 13:11 | 11:6 | 8:11 | 10:12 | ||||
C-X | Bedike, Tibor | C10 | 3:0 | 12:10 | 16:14 | 11:7 | ||||||
12.03.2024 | Z-C | Matt, Peter | C6 | 2:3 | 9:11 | 11:6 | 4:11 | 12:10 | 10:12 | Dietikon-Weiningen | 4:6 | |
Z-A | Sommer, Stefan | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:9 | 11:5 | |||||
Z-B | Kienast, Tobias | C10 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
22.03.2024 | Z-C | Moser, Herbert | C8 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | Pinguin Zürich II | 3:7 | |||
Z-A | Leube, Dane | B12 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 2:11 | ||||||
Z-B | Schultze, Tobias | C7 | 3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:1 | 11:2 | 11:9 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | Doppio | Schönbächler, Dominik | C6 |
Felix, Daniel
Cattini, Rico |
B11
C8 |
3:1 | 12:14 | 11:3 | 11:7 | 11:6 | 7:3 | |||
06.09.2023 | Doppio | Rasper, Nicolas | C6 |
Bhardwaj, Akshat Kumar
Cassanelli, Carlo |
D3
B11 |
0:3 | 3:11 | 8:11 | 8:11 | 1:9 | ||||
18.09.2023 | Doppio | Schönbächler, Dominik | C6 |
Simonicek, Pavel
Bilan, Dario |
B11
C8 |
3:1 | 11:8 | 3:11 | 11:7 | 11:7 | 2:8 | |||
21.09.2023 | Doppio | Schönbächler, Dominik | C6 |
Bächli, Reto
Meier, Christian |
C8
C7 |
1:3 | 10:12 | 6:11 | 11:8 | 4:11 | 6:4 | |||
01.11.2023 | Doppio | Rasper, Nicolas | C6 |
Rolle, Andreas
Fiorenza, Salvatore |
C10
C8 |
3:1 | 5:11 | 11:4 | 11:5 | 11:8 | 2:8 | |||
30.11.2023 | Doppio | Schönbächler, Dominik | C6 |
Leube, Dane
Schultze, Tobias |
B12
C7 |
0:3 | 9:11 | 4:11 | 10:12 | 1:9 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
25.01.2024 | Doppio | Schönbächler, Dominik | C6 |
Dai, Xi
Potoplyak, Grygoriy |
B12
B12 |
2:3 | 5:11 | 11:7 | 13:11 | 8:11 | 5:11 | 2:8 | ||
01.02.2024 | Doppio | Schönbächler, Dominik | C6 |
Hinnen, Oliver
Simonicek, Pavel |
C8
B11 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | 7:3 | ||||
07.02.2024 | Doppio | Schönbächler, Dominik | C6 |
Bächli, Reto
Meier, Christian |
C8
C7 |
3:2 | 12:14 | 11:13 | 12:10 | 11:4 | 11:6 | 3:7 | ||
07.03.2024 | Doppio | Schönbächler, Dominik | C6 |
Fiorenza, Salvatore
Schwartz, Alexander |
C8
C9 |
3:1 | 11:7 | 11:4 | 9:11 | 11:5 | 6:4 | |||
12.03.2024 | Doppio | Schönbächler, Dominik | C6 |
Kienast, Tobias
Matt, Peter |
C10
C6 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | 4:6 |