portrait du joueur
Förstel, Romana
club | Hünenberg (80035) |
no. de licence | 811023 |
série | actifs |
classement | B12 / A17 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Hünenberg
salle 1 : Turnhalle Schulhaus Rony Lindenbergstrasse 25, 6331 Hünenberg |
|
|||||||
Rapid Luzern
salle 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern salle 2 : Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen salle 3 : Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
|
|||||||
Wädenswil
salle 1 : Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil salle 2 : Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil salle 3 : Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
|
Damen Nationalliga A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.10.2022 | C-Z | Gallerachovà, Nikola | A18 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 13:11 | Rapid Luzern | 6:4 | |||
C-Y | Pinto Sbarra, Alessandra | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:4 | ||||||
C-X | Pietkiewicz, Monika | A20 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
05.11.2022 | Y-B | Patra, Akhyata | C7 | 3:2 | 11:5 | 10:12 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | Neuhausen | 3:6 | |
Y-C | Schall-Süss, Elke | A20 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
10.12.2022 | A-X | Tullii, Nina | A18 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 5:11 | 11:7 | 11:8 | ZZ-Lancy | 3:6 | |
A-Z | Tchalakian, Alexandra | A20 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 10:12 | 7:11 | |||||
Damen Nationalliga A (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.12.2022 | B-Y | Schmid, Elisabeth | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:5 | Zürich-Affoltern | 6:0 | |||
B-X | Koop, Olga | A18 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 11:2 | 11:13 | 17:15 | ||||
18.02.2023 | X-A | Credaro, Céline | B14 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 10:12 | 11:3 | Rapid Luzern | 1:6 | ||
X-B | Walna, Weronika | A20 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
19.02.2023 | B-Y | Ruggio-Williams, Barbara | B14 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | Neuhausen | 3:6 | |||
B-X | Patra, Akhyata | C9 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:4 | 12:10 | |||||
B-Z | Robertson, Laura | A20 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
01.04.2023 | Z-C | Busin, Sandra | A18 | 3:1 | 1:11 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | Young Stars ZH | 4:6 | ||
Z-A | Rosset, Seraina | B13 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:4 | ||||||
Z-B | Renold, Ilona | A17 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | |||||
02.04.2023 | X-A | Hubnerova, Ester | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | ZZ-Lancy | 3:6 | |||
X-B | Tchalakian, Alexandra | A20 | 0:3 | 14:16 | 4:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Maurer, Ludivine | A17 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 6:11 | ||||||
Damen Nationalliga B, Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
30.09.2022 | Y-B | Stebler, Larissa | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | Bremgarten | 9:1 | |||
Y-C | Hasse, Julia | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:4 | ||||||
Y-A | Schindler, Daria | C10 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:8 | ||||||
15.10.2022 | Z-C | Hewage, Tamara | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 13:11 | Kloten | 7:3 | |||
Z-A | Meier, Amira | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | ||||||
Z-B | Grädel, Tamina | B13 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:7 | ||||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
23.09.2022 | Z-C | Kunz, Marco | C9 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:3 | 11:7 | Kriens III | 9:1 | ||
Z-A | Risi, Beat | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 13:11 | ||||||
Z-B | Greter, Wendelin | C10 | 3:1 | 11:7 | 11:1 | 7:11 | 11:4 | |||||
29.09.2022 | Y-B | Rabold, Eric | B14 | 2:3 | 12:10 | 11:13 | 11:8 | 4:11 | 9:11 | Reussbühl | 4:6 | |
Y-C | van Weezenbeek, Bart | C9 | 1:3 | 11:2 | 9:11 | 9:11 | 12:14 | |||||
Y-A | Habermacher, Marco | C8 | 3:2 | 11:9 | 5:11 | 11:13 | 11:3 | 11:4 | ||||
24.10.2022 | C-Z | Fässler, Andreas | C6 | 3:1 | 11:8 | 15:13 | 9:11 | 11:7 | Goldau | 9:1 | ||
C-Y | Küng, Raphael | B13 | 2:3 | 11:9 | 11:7 | 2:11 | 8:11 | 6:11 | ||||
C-X | Kiehl, Nico | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | ||||||
14.11.2022 | B-Y | Zaugg, Rene | B13 | 2:3 | 11:6 | 10:12 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | Kriens II | 2:8 | |
B-X | Langer, René | B11 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:1 | 2:11 | |||||
B-Z | Steiner, Edwin | B12 | 2:3 | 13:15 | 11:13 | 11:6 | 13:11 | 13:15 | ||||
26.11.2022 | Y-B | - | Baar | 6:4 | ||||||||
Y-C | Bissig, Bruno | B11 | 0:3 | 9:11 | 1:11 | 10:12 | ||||||
Y-A | Bürge, Thomas | B11 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
05.12.2022 | B-Y | Rabold, Eric | B14 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:5 | 11:8 | Reussbühl | 8:2 | ||
B-X | Habermacher, Marco | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | ||||||
B-Z | van Weezenbeek, Bart | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:4 | ||||||
09.01.2023 | C-Z | Müller, Alex | C6 | 3:2 | 11:4 | 6:11 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | Kriens III | 6:4 | |
C-Y | Greter, Wendelin | C10 | 1:3 | 5:11 | 4:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
C-X | Kunz, Marco | C9 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 11:5 | |||||
17.01.2023 | Z-C | Huber, André | B13 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | Schenkon | 8:2 | |||
Z-A | Conrad, Thomas | C7 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 11:4 | |||||
Z-B | Hodel, Roland | A16 | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | 13:11 | ||||
26.01.2023 | Z-C | Küng, Raphael | B13 | 2:3 | 11:7 | 5:11 | 11:8 | 2:11 | 12:14 | Goldau | 3:7 | |
Z-A | Kiehl, Nico | C8 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
Z-B | Fässler, Andreas | C6 | 3:1 | 10:12 | 12:10 | 11:7 | 11:6 | |||||
06.03.2023 | C-Z | Hautekeer, Jean-Paul | B12 | 3:1 | 11:9 | 4:11 | 17:15 | 12:10 | Baar | 7:3 | ||
C-Y | Bürge, Thomas | B11 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Nölkes, Rolf | B13 | 3:2 | 9:11 | 11:4 | 12:10 | 6:11 | 11:7 | ||||
18.03.2023 | Y-B | Steiner, Sebastian | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:5 | Rapid Luzern IV | 5:5 | |||
Y-C | Lichtin, Fabian | C9 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | ||||
Y-A | Frass, Michael | B14 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.09.2022 | B-Y | Sperr, Christian | D5 | 3:0 | 11:3 | 13:11 | 11:2 | Baar II | 5:5 | |||
B-X | Stojanovic, Djordje | C6 | 3:1 | 13:11 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | |||||
B-Z | Bürge, Thomas | B11 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
14.09.2022 | Z-C | Studer, Tobias | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:2 | Zug | 5:5 | |||
Z-A | Ehlers, Günter | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:3 | ||||||
Z-B | Lechner, Moritz | C6 | 3:0 | 11:5 | 15:13 | 11:4 | ||||||
20.09.2022 | Z-C | Pfaffen, Mathis | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:1 | 11:0 | Kriens IV | 7:3 | |||
Z-A | Wittmer, Adrian | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:9 | ||||||
Z-B | Risi, Beat | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:4 |
matchs de double
Damen Nationalliga A (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.10.2022 | double | Stamm, Ursina | A16 |
Pietkiewicz, Monika
Gallerachovà, Nikola |
A20
A18 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 11:13 | 6:4 | ||||
06.11.2022 | double | Holzinger, Svenja | A16 |
Busin, Sandra
Antonyan, Elmira |
A18
A20 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | 1:6 | ||||
Damen Nationalliga A (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
19.02.2023 | double | Holzinger, Svenja | B15 |
Patra, Akhyata
Robertson, Laura |
C9
A20 |
1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 3:6 | |||
02.04.2023 | double | Holzinger, Svenja | B15 |
Hubnerova, Ester
Tchalakian, Alexandra |
C7
A20 |
3:1 | 11:6 | 7:11 | 12:10 | 11:9 | 3:6 | |||
Damen Nationalliga B, Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
30.09.2022 | double | Bodmer, Julia | A16 |
Schindler, Daria
Stebler, Larissa |
C10
C7 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | 9:1 | ||||
15.10.2022 | double | Bodmer, Julia | A16 |
Meier, Amira
Grädel, Tamina |
D5
B13 |
3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:4 | 7:3 | ||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
23.09.2022 | double | Kellenberger, David | B11 |
Greter, Wendelin
Kunz, Marco |
C10
C9 |
3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:6 | 9:1 | ||||
29.09.2022 | double | Kellenberger, David | B11 |
Habermacher, Marco
Rabold, Eric |
C8
B14 |
3:0 | 12:10 | 12:10 | 12:10 | 4:6 | ||||
24.10.2022 | double | Wieland, Sebastian | B11 |
Kiehl, Nico
Fässler, Andreas |
C8
C6 |
3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:7 | 11:4 | 9:1 | |||
14.11.2022 | double | Wieland, Sebastian | B11 |
Langer, René
Steiner, Edwin |
B11
B12 |
3:2 | 5:11 | 12:10 | 11:9 | 7:11 | 11:3 | 2:8 | ||
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
05.12.2022 | double | Kellenberger, David | B13 |
Habermacher, Marco
Rabold, Eric |
C8
B14 |
2:3 | 12:10 | 4:11 | 11:6 | 10:12 | 8:11 | 8:2 | ||
17.01.2023 | double | Kellenberger, David | B11 |
Hodel, Roland
Huber, André |
A16
B13 |
3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:6 | 8:2 | ||||
26.01.2023 | double | Wieland, Sebastian | B11 |
Kiehl, Nico
Küng, Raphael |
C8
B13 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | 3:7 | ||||
06.03.2023 | double | Wieland, Sebastian | B11 |
Bürge, Thomas
Hautekeer, Jean-Paul |
B11
B12 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | 7:3 | ||||
18.03.2023 | double | Kellenberger, David | B11 |
Steiner, Sebastian
Lichtin, Fabian |
C8
C9 |
3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:4 | 5:5 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
12.09.2022 | double | Zurfluh, Alfred | B11 |
Stojanovic, Djordje
Bürge, Thomas |
C6
B11 |
3:2 | 11:5 | 3:11 | 11:9 | 2:11 | 11:9 | 5:5 | ||
14.09.2022 | double | Zurfluh, Alfred | B11 |
Lechner, Moritz
Studer, Tobias |
C6
D4 |
3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:9 | 5:5 | ||||
20.09.2022 | double | Zurfluh, Alfred | B11 |
Risi, Beat
Pfaffen, Mathis |
D5
D2 |
3:2 | 6:11 | 7:11 | 11:2 | 11:9 | 11:9 | 7:3 |