Spielerportrait
King, Graham
Verein | Wädenswil (70014) |
Lizenz-Nr. | 709138 |
Serie | O70 |
Klassierung | D4 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 11.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Wädenswil
Spiellokal 1 : Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil Spiellokal 2 : Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil Spiellokal 3 : Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
|
3. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2023 | Y-B | Homberger, Roger | D3 | 3:2 | 3:11 | 8:11 | 15:13 | 11:7 | 12:10 | Wolfhausen | 8:2 | |
Y-C | Vollenweider, Sven | D3 | 3:2 | 11:9 | 11:9 | 11:13 | 6:11 | 12:10 | ||||
Y-A | Murati, Mehmed | C8 | 1:3 | 11:4 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
22.09.2023 | Y-B | Schaub, Christoph | B11 | 0:3 | 3:11 | 1:11 | 2:11 | Meilen-Männedorf | 4:6 | |||
Y-C | Hauser, Michael | C7 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Blessing, Dieter | C9 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
28.09.2023 | A-X | Dumit, Badui | C6 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 12:10 | 5:11 | 11:9 | Pinguin Zürich III | 8:2 | |
A-Z | Brock, Matthias | D5 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Strobel, Jonas | C6 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
25.01.2024 | Z-C | Mohn, Stefan | C7 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 3:11 | 3:11 | Uster II | 5:5 | ||
Z-A | Gutknecht, Peter | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 10:12 | 11:13 | |||||
Z-B | Lutz, Claudio | C8 | 0:3 | 7:11 | 1:11 | 9:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 7 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
07.09.2023 | B-Y | Kaufmann, Fredi | D5 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | Rüschlikon | 6:4 | |
B-X | Grünig, Ronald | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:4 | ||||||
B-Z | Edel, Sven | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:5 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.01.2024 | Doppel | Stocker, Nicolas | D3 |
Lutz, Claudio
Mohn, Stefan |
C8
C7 |
3:1 | 11:6 | 11:13 | 11:4 | 11:8 | 5:5 | |||
5. Liga Herren Gruppe 7 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
07.09.2023 | Doppel | Fischer, Gabriel | D3 |
Kaufmann, Fredi
Edel, Sven |
D5
D2 |
3:2 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 5:11 | 11:8 | 6:4 |