Profilo del giocatore
Schönbächler, Paul
Società | Wädenswil (70014) |
-N° di licenza | 701494 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 11.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Wädenswil
Locale di gioco 1 : Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil Locale di gioco 2 : Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil Locale di gioco 3 : Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
|
5. Liga Herren Gruppe 7 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2023 | C-Z | Edel, Sven | D2 | 2:3 | 7:11 | 12:10 | 10:12 | 11:5 | 3:11 | Rüschlikon | 6:4 | |
C-Y | Kaufmann, Fredi | D5 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | |||||
C-X | Grünig, Ronald | D2 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | 12:10 | |||||
03.10.2023 | Z-C | Radivojevic, Dejan | D3 | 1:3 | 9:11 | 5:11 | 13:11 | 9:11 | Sihltal | 2:8 | ||
Z-A | Plain, Nicolas | D5 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | 2:11 | |||||
Z-B | Racz, Matthias | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | ||||||
31.10.2023 | X-A | Pauli, Thomas | D3 | 3:1 | 12:10 | 12:10 | 8:11 | 11:7 | Affoltern A/A VI | 7:3 | ||
X-B | Holzinger, Silke | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 6:11 | 15:13 | |||||
X-C | Assisi, Henri | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:13 | 12:10 | 11:5 | 11:1 | ||||
09.11.2023 | B-Y | Kaholi, Patrick | D2 | 3:1 | 13:11 | 11:8 | 15:17 | 11:6 | Chur VII | 9:1 | ||
B-X | Deflorin, Mirco | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:5 | ||||||
B-Z | Makarov, Gregory - Hryhorii | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | |||||
16.11.2023 | A-X | Ricchello, Massimo | D4 | 2:3 | 11:6 | 5:11 | 10:12 | 11:3 | 9:11 | Thalwil III | 7:3 | |
A-Z | Czigány, Géza | D4 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Matter, William | D2 | 3:2 | 9:11 | 12:10 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 7 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.01.2024 | X-A | Grünig, Ronald | D2 | 3:1 | 12:10 | 11:2 | 10:12 | 11:2 | Rüschlikon | 6:4 | ||
X-B | Kaufmann, Fredi | D5 | 0:3 | 2:11 | 12:14 | 6:11 | ||||||
X-C | Edel, Sven | D2 | 3:2 | 12:10 | 11:8 | 7:11 | 10:12 | 11:3 | ||||
08.02.2024 | C-Z | Lüthi, Daniel | D2 | 3:2 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 11:4 | Sihltal | 4:6 | |
C-Y | Radivojevic, Dejan | D3 | 2:3 | 11:6 | 11:4 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | ||||
C-X | Plain, Nicolas | D5 | 3:2 | 11:9 | 11:9 | 2:11 | 6:11 | 11:8 | ||||
07.03.2024 | A-X | Assisi, Henri | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 12:10 | Affoltern A/A VI | 10:0 | |||
A-Z | Holzinger, Silke | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | |||||
A-Y | Geldard, Oliver | D2 | 3:2 | 12:10 | 11:6 | 8:11 | 12:14 | 14:12 | ||||
14.03.2024 | X-A | Makarov, Gregory - Hryhorii | D2 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 4:11 | Chur VII | 5:5 | |||
X-B | Tekuchev, Yehor | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | ||||||
X-C | Hübscher, Christian | D4 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 4:11 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 7 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.10.2023 | Doppio | De Biase, Daniel | D3 |
Plain, Nicolas
Radivojevic, Dejan |
D5
D3 |
1:3 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | 12:14 | 2:8 | |||
31.10.2023 | Doppio | Kubli, Nathalie | D2 |
Holzinger, Silke
Assisi, Henri |
D2
D2 |
2:3 | 9:11 | 11:3 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | 7:3 | ||
5. Liga Herren Gruppe 7 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
08.02.2024 | Doppio | Kubli, Nathalie | D3 |
Plain, Nicolas
Radivojevic, Dejan |
D5
D3 |
0:3 | 2:11 | 4:11 | 10:12 | 4:6 | ||||
07.03.2024 | Doppio | Wildberger, Noah | D3 |
Assisi, Henri
Geldard, Oliver |
D2
D2 |
3:2 | 12:10 | 12:10 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 10:0 | ||
14.03.2024 | Doppio | Lüthy, Werner | D2 |
Makarov, Gregory - Hryhorii
Hübscher, Christian |
D2
D4 |
2:3 | 11:9 | 11:13 | 6:11 | 11:4 | 9:11 | 5:5 |